Боящиеся летать - объединяемся? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 15:21   #141
Polllina
Участник
 
Аватар для Polllina
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г. Тосно
Сообщений: 179


Всем привет!
Я тоже к вам присоединяюсь! Боюсь не то что летать, а вообще самолетов, даже гул их боюсь, в связи с чем снятся часто сны про то, как они падают, и в основном на меня, просыпаюсь в слезах и еще долго отхожу от этого, последний сон был как раз в ночь, когда упал самолет в Тюмени... я даже думать об этом не могу.......
Все мои родные знают про мою фобию, и даже ездили вместе со мной во Францию на автобусе, через Скандинавию, мне оч понравилось, они косо на меня смотрели, устали очень))))) Хочется на майских съездить куда нибудь отдохнуть, но рассматриваю все что угодно, только не самолет
Polllina is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:41   #142
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


всем привет!
я никогда не боялась летать! но на обратной дороге домой из Тайланда я была сама от себя в шоке. Летели ночью, сидели в хвосте, было ООООЧЕНЬ душно Т.к. ночью я в самолете спать не могу, я решила последовать примеру моих подружек и выпить таблеточку снотворного... Мне обещали, что усну через 10 минут. Вобщем, выпила, мои уже спят - десятый сон видят, я сижу, прошло 20 мин, 30 мин, 50 мин... у меня ни в одном глазу. Буквально еще минут через 10 я начала чувствовать странные ощущения опьянения...и не то что бы сон, а так... периодически проваливалась в дрему... и вот, провалившись в очередной раз я вдруг резко очнулась в какой-то панике. Мне было трудно дышать, мне не хватало кислорода и жуткий жуткий страх... и в голове одно "мне нужно выйти" ( с самолета в смысле). Я - к стюардессам, благо они рядом, сначала не поняли что со мной. Решили, что у меня асматический приступ. Померяли давление - 80/45, я вся в поту и в панике, немеют руки, ноги. Открыли кислородную маску и мне сразу полегчало......Посадили меня рядом с "запасным выходом" - там больше места и прохладно.... Напоили меня крепким зеленым чаем и мне полегчало. Но меня накатывало потом еще несколько раз, но не так сильно... Я сразу выходила на то самое место стюардессы к запасному выходу и меня отпускало. Вобщем, что это было я не знаю. То ли духота, то ли реакция на таблетку снотворного, то ли все вместе... Теперь что то мне больше не хочется лететь так далеко...
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:19   #143
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Мышка Соня Посмотреть сообщение
всем привет!
я никогда не боялась летать! но на обратной дороге домой из Тайланда я была сама от себя в шоке. Летели ночью, сидели в хвосте, было ООООЧЕНЬ душно Т.к. ночью я в самолете спать не могу, я решила последовать примеру моих подружек и выпить таблеточку снотворного... Мне обещали, что усну через 10 минут. Вобщем, выпила, мои уже спят - десятый сон видят, я сижу, прошло 20 мин, 30 мин, 50 мин... у меня ни в одном глазу. Буквально еще минут через 10 я начала чувствовать странные ощущения опьянения...и не то что бы сон, а так... периодически проваливалась в дрему... и вот, провалившись в очередной раз я вдруг резко очнулась в какой-то панике. Мне было трудно дышать, мне не хватало кислорода и жуткий жуткий страх... и в голове одно "мне нужно выйти" ( с самолета в смысле). Я - к стюардессам, благо они рядом, сначала не поняли что со мной. Решили, что у меня асматический приступ. Померяли давление - 80/45, я вся в поту и в панике, немеют руки, ноги. Открыли кислородную маску и мне сразу полегчало......Посадили меня рядом с "запасным выходом" - там больше места и прохладно.... Напоили меня крепким зеленым чаем и мне полегчало. Но меня накатывало потом еще несколько раз, но не так сильно... Я сразу выходила на то самое место стюардессы к запасному выходу и меня отпускало. Вобщем, что это было я не знаю. То ли духота, то ли реакция на таблетку снотворного, то ли все вместе... Теперь что то мне больше не хочется лететь так далеко...
Вы описали типичный приступ невростении или "панической атаки", у меня такое было, когда я болела у меня очень заложило нос и мне было трудно дышать, я решила, что задыхаюсь, у меня началась паника и я реально решила, что сейчас задохнусь и умру... приехала неотложка, поржали надо мной (сволочи), дали пустырника, потом сжалились и объяснили, что такое бывает у очень эмоциональных людей (в большинстве случаев у женщин). Мне кажется, что у вас была побочка на снотворное... Почитав в том году перед полетом побочки от "Драмина", пить её не стала....
__________________
[
Мама Таисии is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:23   #144
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Мама Таисии Посмотреть сообщение
Вы описали типичный приступ невростении или "панической атаки", у меня такое было, когда я болела у меня очень заложило нос и мне было трудно дышать, я решила, что задыхаюсь, у меня началась паника и я реально решила, что сейчас задохнусь и умру... приехала неотложка, поржали надо мной (сволочи), дали пустырника, потом сжалились и объяснили, что такое бывает у очень эмоциональных людей (в большинстве случаев у женщин). Мне кажется, что у вас была побочка на снотворное... Почитав в том году перед полетом побочки от "Драмина", пить её не стала....
вот вот, я крайне эмоциональная натура
у меня были реальные ощущения, что мое состояние никогда не пройдет и самое главное что никуда не выйти!!! я же к ним прибежала со словами "мне нужно выйти!!!"
вобщем, больше не буду ниче такого пить.
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:25   #145
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от Мышка Соня Посмотреть сообщение
вот вот, я крайне эмоциональная натура
у меня были реальные ощущения, что мое состояние никогда не пройдет и самое главное что никуда не выйти!!! я же к ним прибежала со словами "мне нужно выйти!!!"
вобщем, больше не буду ниче такого пить.
Почитайте в поиске про "панические атаки", очень интересно для общего развития, я когда проинформировалась, у меня многое "встало на свои места"
__________________
[
Мама Таисии is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:59   #146
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Мама Таисии Посмотреть сообщение
Почитайте в поиске про "панические атаки", очень интересно для общего развития, я когда проинформировалась, у меня многое "встало на свои места"
угу, почитаю
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:25   #147
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


Цитата:
Сообщение от Мама Таисии Посмотреть сообщение
Поделись потом впечатлениями через пару дней, ок? Мне интересно
сегодня что то походила-никак не сесть на бортвчера видать перелетала.сны ночью тревожные были!П.атаки что ли?
сегодня заеду ещё в аптеку вечером.Новопассит брать не хочу-на спирту.Афобазол не помогает-попрошу другое от нервов.тьфу........
Шонько is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:26   #148
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


а что там с Драминой? я на кавказе перед автобусами перед серпантином пила.......вроде бы ГУД
Шонько is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:30   #149
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


мне кажется токо сядешь на борт сразу накроет Паническая атака.я ооооочень эмоциональный человек.Работала всю жизнь в рекламе и Пиар.Творческий.Именно поэтому думаю подвержена ПА.и ладно бы знать что успокоишься-а ну как задыхаться там начнёшь-как вот девушка писала постом-двумя ранее..........жуть.а со мной будет сын кроха-насмотрится ещё.....
Шонько is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:30   #150
katerisha2
Активный участник
 
Аватар для katerisha2
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 521


Девочки почитайте топ фоты и самолеты,там КВС пишет,можно ему вопросы задать,я вот пока читаю и мне нравится,он очень успокаивающе рассказывает)))там полно аэрофобов вьется)))
katerisha2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena