Без одноразовых подгузников - никак? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 23:18
ответ для *Лю* , на сообщение « так перед мужем упасть,дальше он у... »
  #31
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от СчастьеНаПрокат Посмотреть сообщение
И я!!! Пойду убьюсь об стену.... маразм крепчает....что дальше? Вред массажа, банок, смесей, подгузов, прививок, врачей уже обсудили. Мне даже интересно....
Может, мама?

Цитата:
Сообщение от Аптекарь Посмотреть сообщение
Ща тапками закидают, что у них дети с рождения стали понимать и проситься на горшок
Ещё до!
Dr_Michail is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:26
ответ для Dr_Michail , на сообщение « Может, мама? :) Ещё до! :) »
  #32
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение

Ещё до!
А я-то думаю, че на последних сроках в туалет так часто бегала, а это мой кабанчик писать просился
__________________
Аптекарь is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:27
ответ для lelya_1812 , на сообщение « Без одноразовых подгузников - никак? »
  #33
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


с первым уходило два памперса в день: на прогулку и на сон. Не высаживала. Висеть над ванной, раковиной и миской мне не позволял мой больной позвоночник, а сын прибавлял в весе ну очень хорошо. Как-то втянулась и привыкла к ежедневным стиркам и глажкам (в нервозном состоянии, правда, особенно глажка, всё это проходило). Первый родился летом, поэтому не страшно было. К зиме писал меньше-подрос. Но! Второй мой товарищ практически всегда в памперсе. Родился осенью. Писает очень много пока. А на улице ну совсем не май. И ребёнка не хочу морозить (дома не жарко), да и времени особо нет (на старшего уходит больше сил и внимания с его ревностью и скандалами) на все эти заморочки с голой попой, как нет прописанной мебели. Думаю, что голопопить будем летом, когда подрастёт и погода будет способствовать этому. Каждый выбирает сам - нужны памперсы или нет. Я до сих пор не понимаю, зачем экономила на памперсах и совсем не берегла своё время и нервы.
люня is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:35
ответ для люня , на сообщение « с первым уходило два памперса в день:... »
  #34
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от люня Посмотреть сообщение
с первым уходило два памперса в день: на прогулку и на сон. Не высаживала. Висеть над ванной, раковиной и миской мне не позволяла мой больной позвоночник, а сын прибавлял в весе ну очень хорошо. Как-то втянулась и привыкла к ежедневным стиркам и глажкам (в нервозном состоянии, правда, особенно глажка, всё это проходило). Первый родился летом, поэтому не страшно было. К зиме писал меньше-подрос. Но! Второй мой товарищ практически всегда в памперсе. Родился осенью. Писает очень много пока. А на улице ну совсем не май. И ребёнка не хочу морозить (дома не жарко), да и времени особо нет (на старшего уходит больше сил и внимания с его ревностью и скандалами) на все эти заморочки с голой попой, как нет прописанной мебели. Думаю, что голопопить будем летом. Каждый выбирает сам - нужны памперсы или нет. Я до сих пор не понимаю, зачем экономила на памперсах и совсем не берегла своё время и нервы.


Золотые слова, Юрий Венедиктович (с)
__________________
Аптекарь is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:41
ответ для lelya_1812 , на сообщение « Без одноразовых подгузников - никак? »
  #35
Зараза
Активный участник
 
Аватар для Зараза
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Домик северного оленя
Сообщений: 401


Как весело у вас.
Зараза is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:52
ответ для lelya_1812 , на сообщение « Без одноразовых подгузников - никак? »
  #36
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


По теме: ре была в подгузниках в режиме 24/7. 24 часа 7 дней в неделю. Попа была (и есть) довольна. Подгузники на прогулку и на ночь пока остались.
Про окружающую среду, ТС, Вы думали когда пользовались одноразовыми прокладками при менструации? Или Вы не пользовались ими? Простите, может вопрос слишком интимный...

Не по теме: девы, жжОте, чуть не померла, давно так не смеялась.
Периодически захожу в дети до года, не перестаю удивляться .
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:53
ответ для Кариока , на сообщение « ах, да.. еще о "горе мусора"... Если... »
  #37
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от lelya_1812 Посмотреть сообщение
Нахожусь в ожидании дочурки. И задаюсь пока что вопросом о высоких материях: о пользе и вреде одноразового подгузника, т. е. памперса. Плюсы для родителей понятны и неоспоримы. Но 24 часа в сутки держать карапуза в этом гениальном изобретении человечества кажется чудовищным по отношению к его сладкой попке...
Опытные родители, поделитесь опытом, а Вы сколько часов в день держите свое чадо в этих чудо-трусах? И есть ли такие, кто ограничивается памперсом только на прогулку и на ночь? И как Вы существуете все остальное время?
сладкая эта попка только первые несколько месяцев, потом уже как-то хочется и накопителем для подгузников попользоваться
кстати, автор, а вас только подгузы интересуют, есть много еще "гениальных изобретений человечества" для детей , сразу спрашивайте, лучше здесь, тем больше не надо
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:55   #38
Marvel01
Активный участник
 
Аватар для Marvel01
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
кстати, интересно, а соответствующая нервная связь (неврологическая) у него тоже с рождения развивается?

Полностью взаимосвязь сигналов "полный мочевой пузырь - хочу в туалет - надо бежать (надо просыпаться)" (и то же самое касаемо "хочу какать") - это если совсем упрощенно - созревает годам к 4-5. Именно поэтому все нарушения данной сигнальной системы (энурезы) начинают обследовать-лечить ПОСЛЕ ПЯТИ ЛЕТ. До 5 лет Вас в принципе не будут слушать. Ибо ребенок имеет право.
При определенных патологиях эта связь не вызревает вообще или вызревает частично. Тогда говорят об энурезах (недержаниях).
Вы видели высажимаемого младенца хоть раз? Могу показать, мы вроде бы недалеко живем
Пример: мы гуляем с ребенком часа полтора, приходим домой. При раздевании ребенок начинает скандалить. Снимаем сухой подгузник, идем в туалет. Ребенок спокойно писает. Более того, если он вдруг писать не очень еще хочет, если я прошу, то может немного пописать по моей просьбе. Я собственными глазами вижу, как она произвольно расслабляется (или наоборот, специально тужится, если какает). И видела это с возраста 2 недели. Ребенок действительно владеет своими сфинктерами с рождения, моя задача - помочь поддерживать этот навык. Раз в час на минутку отнести ребенка в туалет - не бог весть как трудно,не труднее, чем памперс поменять.

Я никого ни на что не агитирую, больно надо. В аццкий вред памперсов не верю, просто мне неприятно своего ребенка в них паковать, когда я знаю, что прекрасно можно без них. И хочу, чтобы те, кому это тоже интересно, знали о такой опции.
Dixi
__________________
Рома 22.08.2006
Катюша 14.03.2011
Marvel01 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:01   #39
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Marvel01 Посмотреть сообщение
Вы видели высажимаемого младенца хоть раз? Могу показать, мы вроде бы недалеко живем
Пример: мы гуляем с ребенком часа полтора, приходим домой. При раздевании ребенок начинает скандалить. Снимаем сухой подгузник, идем в туалет. Ребенок спокойно писает. Более того, если он вдруг писать не очень еще хочет, если я прошу, то может немного пописать по моей просьбе. Я собственными глазами вижу, как она произвольно расслабляется (или наоборот, специально тужится, если какает). И видела это с возраста 2 недели. Ребенок действительно владеет своими сфинктерами с рождения, моя задача - помочь поддерживать этот навык. Раз в час на минутку отнести ребенка в туалет - не бог весть как трудно,не труднее, чем памперс поменять.

Я никого ни на что не агитирую, больно надо. В аццкий вред памперсов не верю, просто мне неприятно своего ребенка в них паковать, когда я знаю, что прекрасно можно без них. И хочу, чтобы те, кому это тоже интересно, знали о такой опции.
Dixi
Вон оно чо , Михалыч(с) А я-то, идиотка, в силу своего образования и кое-какого знания физиологии всего считала, что это происходит потому что хочется, а не потому что мама просит. Если ре не писал во время прогулки, то логично предположить, что он пописает после и это будет ВНЕ зависимости от ваших просьб
__________________
Аптекарь is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 00:02   #40
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Marvel01 Посмотреть сообщение
Снимаем сухой подгузник, идем в туалет.
а почему просто не в трусах, без подгуза
__________________
теперь
chudnaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
памперсы, подгузники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena