Нужно ли скрывать, что твой ребенок - приемный? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: Нужно ли скрывать, что твой ребенок - приемный?
нужно, правда может вызвать у ребенка стресс, и неясно, как окружающие поведут себя, узнав правду 21 10.45%
не нужно, рано или поздно сам узнает от кого-нибудь - будет еще хуже 54 26.87%
наоборот, надо больше об этом говорить, тогда желающих усыновить деток будет больше 28 13.93%
все зависит от конкретной ситуации: в одних случаях можно сказать, в других нельзя 84 41.79%
затрудняюсь ответить 24 11.94%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 201. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2006, 22:28
ответ для Satu , на сообщение « Так конечно! Ну даже когда ребёнок... »
  #61
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Затрудняюсь ответить
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2006, 00:41
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Нужно ли скрывать, что твой ребенок -... »
  #62
katyushka
Мега-элита
 
Аватар для katyushka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 422


Все перечитала и все равно затрудняюсь.
Но наверное,один из лучших вариантов- взять двух и не скрывать. Но разве это реально с российским квартирным вопросом?!
__________________
Во всех делах при максимуме сложности
Подход к проблеме все-таки один.
Желанье- это множество возможностей,
А нежеланье-множество причин.
katyushka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2006, 11:55
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Нужно ли скрывать, что твой ребенок -... »
  #63
Я мамочка...
Наш человек
 
Аватар для Я мамочка...
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: поживаю тут с 2003
Сообщений: 7 433


У моей знакомой сын с невесткой взяли 3-недельного мальчика! С имитацией беременности. Даже на работе никто ничего не знает! Все удивляются и говорят когда успела? Брала больничный, а потом летний отпуск! И они ничего не говорили никому кроме родителей! Я зная, так как помогала им оформлять бумаги по усыновлению!!!
С ватным животом она конечно помучилась летом в 30 градусную жару! Зато вела себя как беременная! Если есть возможность, что бы ребенок ничего не знал надо ей воспользоваться!!!
Я мамочка... is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2006, 11:56
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Нужно ли скрывать, что твой ребенок -... »
  #64
Doroti
Guest
 
Сообщений: n/a


Томочка, спасибо большое за подробный рассказ. Счастья и удачи Вам и вашей сесье. Отдельный привет малявочке!
  Цитировать ·
Старый 26.07.2006, 15:19
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Нужно ли скрывать, что твой ребенок -... »
  #65
Кудряшка Сью
Элита
 
Аватар для Кудряшка Сью
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 1 919


Если детку удочеряют (усыновляют) в раннем возрасте (до полутора лет) говорить ребенку о том, что его усыновили, категорически не стоит. И вообще тайна усыновления охраняется законом. Ко мне мама с папой ходили с четырех месячного возраста, забрать смогли лишь в 11 месяцев. В памяти осталась лишь пару ярких пятен: В те годы (70-е) были модны полушубки из иск. меха. Отчетливо помню, как меня отрывали от папиной шубы, снимали верхнюю одежду, проносили через большую ярко освещенную комнату и заносили в темную комнату поменьше, где стояли маленькие кровати манежи (железные с опускающимися бортиком из сетки (из такой сетки делали авоськи)). Будучи ребенком, я считала, что меня носили в ясли рано утром и клали досыпать. Только сейчас по истечению многих лет я полностью выстроила цепочку и знаю, что меня клали спать на ночь, т.к. мама с папой, перед тем как меня забрать домой проводили со мной очень много времени и, судя по сему, этот стресс от расставания с ними врезался мне в память. У меня самые лучшие родители, но при всем этом не обошлось и без детских обид... и я не представляю себе, как бы я отнеслась к этим обидам, если бы на тот момент знала правду. О том, что я приемный ребенок я узнала в 25-м возрасте, когда давала "мастер класс" по отличию док-ов (вероятность дублирования документа), и поняла, что именно мое свидетельство о рождении дублировано. Маме о том, что я знаю правду, я не говорила (это её ранит). У нашей семьи есть знакомая, которая давно знает нашу семью, и после откровенного с ней разговора я узнала некоторые подробности моего появления. В 25 лет я лишь сильнее стала любить своих родителей, за их подвиг передо мной, они дали мне все в моей жизни. А вот если бы мне было лет 14-16, я может, и наделала бы таких глупостей, о которых жалела бы до конца своих дней. Так, что хорошо подумайте.... если малыш еще не совсем адекватен, стоит ли ему говорить все.....
__________________
Алчонок~Женька (17.05.1996)~Августейшая Вероничка (03.08.2004)
Кудряшка Сью is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2006, 16:44
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Нужно ли скрывать, что твой ребенок -... »
  #66
василиска
Старожил
 
Аватар для василиска
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 1 151


Если усыновлять в области, то прохождение школы на звенигородской не требуется. начинается все с похода именно в свою опеку (районную).Если опека согласна написать заключение без этой школы - то замечательно и можно смело искать малыша в области. эта школы нужна для того, что бы допустили в базу данных на антоненко.(все это проверено мной лично и не пустые слова)
василиска is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2006, 16:46   #67
василиска
Старожил
 
Аватар для василиска
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 1 151


Спасибо Вам за рассказ. Задумалась.. Ох уж этот переходный возраст
василиска is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2006, 18:40
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Нужно ли скрывать, что твой ребенок -... »
  #68
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


проголосовала за 3ий вариант, хотя направо и налево бы не стала рассказывать
я только что из Норвегии вернулась, так там очень много приемных детей, никто не скрывает, что они приемные, да и всем видно, у них как правило другой цвет кожи и разрез глаз.
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2006, 19:41
ответ для drugova , на сообщение « проголосовала за 3ий вариант, хотя... »
  #69
Кудряшка Сью
Элита
 
Аватар для Кудряшка Сью
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от drugova
проголосовала за 3ий вариант.......
Только без обид!
Что касается варианта №3, не думаю, что об этом надо много говорить..... если семья готова усыновить только одного ребенка, то этой семье все-таки лучше сохранить тайну усыновления (лучше для приемных родителей и самого ребенка).
Ну, когда идет речь о нескольких детишках, тогда делать из этого тайну, нет особой нужды.
На самом деле у нас очень, очень много желающих усыновить, вот не многие могут справиться с бюрократической стеной......
__________________
Алчонок~Женька (17.05.1996)~Августейшая Вероничка (03.08.2004)
Кудряшка Сью is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2006, 21:51
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Нужно ли скрывать, что твой ребенок -... »
  #70
Кудряшка Сью
Элита
 
Аватар для Кудряшка Сью
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 1 919


Мой комментарий для ТОМОЧКИ
Ну, скажу так, память очень избирательна, ну представьте, если бы Вы помнили абсолютно все, что происходило в Вашей жизни..... (осязание, обоняние, зрение и слух) Естественно мы помним только малую частичку всей инфо, а вся остальная, информация тщательно архивируется и хранится где-то глубоко в сознании, хранится там на всяк случай, ежели вдруг понадобится. У каждого наверно бывает такое, как, например: знакомый запах, местность и прочие, но т.к. ты вроде это помнишь, но не можешь сопоставить с чем-либо, то обычно стараешься либо вспомнить, либо забыть заново. Если бы я не узнала настоящей правды, то всегда бы считала, тот эпизод моей жизни не чем как обычное болезненное привыкание к яслям. Просто если через какое-то время Ваша Томочка будет рассказывать Вам о своих детских воспоминаниях (что мало вероятно) ей можно рассказать, как тяжело она болела и никого (маму с папой) к ней не пускали...., но она поправилась и Вы снова вместе!!!! Ну, по поводу того, что кто-то вдруг случайный скажет.... не знаю, просто при общении с теми людьми, которые неволей стали свидетелями вашего СЧАСТЬЯ, утвердительно говорите, что дочка ничего не знает и вообще ей не обязательно знать, т.к. мама её только Вы и никто другой!!!! Ну и что Ваша тайна охраняется законом! О нашей семейной тайне знают около 6 человек, с которыми по сей день, общается моя мама и я, но никто не разу не бросил тени сомнения на мое родство, либо попытался посеять во сне частичку сомнения.
У Вас все будет хорошо, т.к. этот ребенок рожден Вашей душой, такие родители самые лучшие в мире! Это я знаю по себе!
__________________
Алчонок~Женька (17.05.1996)~Августейшая Вероничка (03.08.2004)
Кудряшка Сью is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena