Усыновление - это не акт благородства и альтруизма - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2006, 15:09   #21
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от anuta71
читая Олины посты, еще раз убеждаюсь в схожести взглядов!
Когда мне говорят -как вашей девочке повезло, у нее есть полноценная семья, хорошие родители, я всегда отвечаю -ЭТО НАМ ПОВЕЗЛО!!!!!! это у нас теперь есть полноценная семья.
Это действительно скорее акт эгоизма, а не альтруизма, это мы с мужем жутко хотели ребенка. плюс он беспокоился за мое здоровье после нескольких выкидышей и возможных в дальнейшем проблем,если рожать, поэтому мы "пошли" за ребенком. А сейчас я думаю, что это все просто было предопределено,чтобы мы встретились с нашей девочкой.
Вот и я тут же убеждаюсь в схожести взглядов Особенно про беспокойство мужа после нескольких выкидышей - у меня то же самое
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2006, 15:12
ответ для Masharia , на сообщение « Нет, Оля, ты не права. Когда женщина... »
  #22
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Masharia
Людям хочется чем-нибудь восхищаться
Ну что ж, это ведь, в конце концов, довольно невинное желание - восхищаться. Главное - чтобы люди не смотрели на приемных родителей и детей как на какое-то чудо света. Может, постепенно такое отношение к ним поменяется
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2006, 15:15
ответ для MissFrizzle , на сообщение « Полный ППКС. Моя свекровь, приемная... »
  #23
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от MissFrizzle
в любой культуре, даже очень дружественно и спокойно относящейся к усыновлению, приемные родители являются немного "другими", не такими как все.
Да, наверное, это так. Да я и не могу сказать, что прямо вот так уж меня сильно расстраивает отношение других людей. Просто тут на форуме люди более-менее однонаправленных, так сказать, взглядов на этот вопрос. Поэтому мне хотелось именно тут обсудить эту тему. Тем более что в реале-то я ее вряд ли буду активно обсуждать с кем-нибудь, кроме мужа да, может, лучшей подруги
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2006, 17:08
ответ для Nataijal , на сообщение « Ага...А если несерьезные,... »
  #24
legenda
Небожитель
 
Аватар для legenda
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: в гостях у SкаZZZки
Сообщений: 16 811


Цитата:
Сообщение от Nataijal
Ага...А если несерьезные, эмоциональные, импульсивные - то ребенку может быть тяжело.
Это что же получается, что сильно эмоциональным людям детей нельзя? Я, например, очень эмоциональный человек. Один ребенок у меня есть, будут еще - в этом я уверена. И что же я их всех уродами сделаю? Нет, я совершенно четко осознаю, что я не иделаьная мама. Но кто вообще придумал параметры идельная-неидеальная? Мне кажется, что детям (всем, любым) просто нужно, чтобы их любили. А уж что я делаю сними правильно, а что нет, они разберутся, когда вырастут. И если благодаря моей любви они сами научатся любить, то они меня обязательно простят. Всё остальное фигня!!!
Я законченная эгоистка. И мой мотив - желание большой семьи, чтобы проводить много времени с кучей детей, мне это приятно и интересно. Это нормальный мотив?
Правда, кучей детей в нашей стране вряд ли будут восхищаться
__________________
Тимошка и Золотуська!
legenda is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2006, 17:18
ответ для legenda , на сообщение « Это что же получается, что сильно... »
  #25
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от legenda
Это что же получается, что сильно эмоциональным людям детей нельзя? Я, например, очень эмоциональный человек. Один ребенок у меня есть, будут еще - в этом я уверена. И что же я их всех уродами сделаю?
Тут есть тонкий момент - он касается приемных детей именно. Эмоциональность бывает разная. Например, один человек, будучи "в эмоциях", просто рыдает и посуду бьет. А другой может что-то такое сказать или сделать, чего бы в здравом уме и трезвой памяти никогда не сказал бы Ну, например: "Убил бы тебя прямо!", "Растерзала бы тебя!", "И зачем я только детей рожала!". Мне кажется, родной ребенок и приемный могут неодинаково воспринимать подобные всплески у родителей. Хотя и родные тоже могут от этого сильно страдать. Пусть даже мама потом жутко переживает за свой срыв, но он произошел и какой-то отпечаток наложил. Мне кажется, речь шла примерно о такой эмоциональности.
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2006, 17:36
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Тут есть тонкий момент - он касается... »
  #26
legenda
Небожитель
 
Аватар для legenda
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: в гостях у SкаZZZки
Сообщений: 16 811


Ну, наверно, я всё-таки не очень эмоциональный человек Даже подумать "нафига я тебя рожала" мне как-то не доводилось. Хотя усталость от нытья, упрямства, хулиганства бывает безусловно. Даже бывает мелкое раздражение от бесконечно пролитого чего-нибудь. Но мы ж нормальные люди, мы прекрасно понимаем, что ребенок в два года вполне может что-то не удержать. Да и в любом возрасте можно просто нечаянно пролить.
Больше бесит, когда, скажем, я своей маме говорю, что сегодня так устала... а она мне: "Вот, а собираешься еще детей заводить! "
__________________
Тимошка и Золотуська!
legenda is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2006, 17:45
ответ для legenda , на сообщение « Ну, наверно, я всё-таки не очень... »
  #27
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от legenda
Ну, наверно, я всё-таки не очень эмоциональный человек Даже подумать "нафига я тебя рожала" мне как-то не доводилось. Хотя усталость от нытья, упрямства, хулиганства бывает безусловно. Даже бывает мелкое раздражение от бесконечно пролитого чего-нибудь. Но мы ж нормальные люди, мы прекрасно понимаем, что ребенок в два года вполне может что-то не удержать. Да и в любом возрасте можно просто нечаянно пролить.
Больше бесит, когда, скажем, я своей маме говорю, что сегодня так устала... а она мне: "Вот, а собираешься еще детей заводить! "
У моей мамы была такая приятельница, которая под горячую руку могла сказать то, о чем я писала. А в обычной жизни это был милейший и добрейший человек Просто она была учительница Как и моя мама (да и я тоже в какой-то степени ).
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2006, 18:40
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Тут есть тонкий момент - он касается... »
  #28
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Я, конечно, и это имела в виду. Но, по большей части, то, что поступок, совершенный в минутном порыве эмоций (или даже не в минутном, учитывая процесс сбора документов), когда человек именно под влиянием импульса меняет жизнь себе и другим, может иметь далеко идущие последствия, поскольку люди нестабильные не всегда способны нести груз последствий своих испульсивных решений (ой, что-то я тут завернула, аж сама с трудом поняла). Короче говоря, такая эмоциональная женщина может взять ребенка, а потом не хватит сил, изменятся обстоятельства, и она об этом пожалеет.А по причине своей эмоциональности не сможет скрыть это от ребенка.( и это еще в лучшем случае).То есть, это то, что называется эмоциональной лабильностью, душевной слабостью, незрелостью, может быть. И от возраста это не зависит. Такой была моя свекровь, и жить с ней было-ужас и кошмар.То "сю-сю-мусю", то через пару минут "убить бы тебя". Причем жа-а-алостливая, на бездомных кисок смотреть без слез не могла.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2006, 15:12
ответ для Nataijal , на сообщение « Я, конечно, и это имела в виду. Но, по... »
  #29
legenda
Небожитель
 
Аватар для legenda
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: в гостях у SкаZZZки
Сообщений: 16 811


Может быть, тут об ответственности стоит говорить? Я, например, когда подобрала своего кота (тогда совсем малюсенького котенка) четко понимала, что за ним надо будет ухаживать: подтирать лужи, приучать к туалету и многое другое. Но я его взяла (хотя моему ребенку тогда был месяц и многие мне крутили у виска, мол мало мне забот). Этим летом я чуть не притащила еще одного бездомного котенка из другого города. Но не притащила, так как понимала, что двое животных могут и не ужиться вместе, да еще и дорога в 20 часов на поезде с ребенком, котенком, кучей вещей... Котенок был пристроен по месту нахождения .
Это я к чему? К тому, что измениться обстоятельства могут, появиться новые трудности могут, но если человек ответственен, станет тяжелее, но ответственность за тех кого приручили никуда не денется. И долгий путь к получению долгожданного ребенка из ДД может как раз и нужен, чтобы отсеились все нетерпеливые, все кто вдруг передумал и т.п.

А мама у меня тоже бывшая учительница , и я знаю, что такое случайно брошеное слово, любовь к объективности, быстрая забывчивость нанесенных обид или просто незамечание их...
__________________
Тимошка и Золотуська!
legenda is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2006, 16:48
ответ для legenda , на сообщение « Может быть, тут об ответственности... »
  #30
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от legenda
И долгий путь к получению долгожданного ребенка из ДД может как раз и нужен, чтобы отсеились все нетерпеливые, все кто вдруг передумал и т.п.
А кстати, как говорят те, кто уже стал родителями приемных детей, этот путь не такой уж долгий - всего 2-3 месяца
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena