Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 17:28   #11
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


самое печальное из всего этого - были у девушки друзья когда-то но с болезнью все пропали. и никто не захотел помочь ребенку. разве же это друзья?
извините, может зря я это все взбаламутила.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:43   #12
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Простите, что вмешиваюсь. А нельзя ли или девушке Ане, о которой вы писали, что она - знакомая Кариночкиной мамы - Лены, или Вам забрать девочку из больницы, а потом и Ласка подоспеет. Дело в том, что в больнице девочка будет, наверняка, не меньше месяца - типа обследование для ДД... А больница эта, прямо скажем, совсем не ах. Девочке и так травма, да и маме - тоже. Ну неужели сейчас ничего нельзя сделать?!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:52
ответ для GigaMama , на сообщение « Простите, что вмешиваюсь. А нельзя ли... »
  #13
Tanjusha
Активный участник
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 391


Я тоже самое написала автору в личку и предложила взять ее на дачу в подружки к своей 8 летней, больница Цимбалина для домашнего ребенка - это тяжко, да еще летом.
Tanjusha is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:57   #14
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


я пока не знаю. теперь наверное все будет зависеть от решения опеки, девочка только что была оформлена мамой в ДД, Лена подписала все документы на устройство Карины в ДД. мама видимо сейчас настолько плоха, что она сдалась и говорит, что пусть будет все как будет. типа помощи им не нужно. Аня скорее всего будет и дальше стараться помочь ребенку избежать ДД, она очень хорошо относится и к Лене и к Карине. я не знаю Лену и Карину вообще, но ребенка просто жутко жалко, она как нежный цветок, тихая. могу сходить вместе с Аней в нашу опеку и поговорить с ними, найти какой-то компромисс. опыта у меня нет никакого. я не знаю какая у нас опека, (Петергофская) но могу узнать к кому там лучше обращаться. несколько лет назад у меня умерла коллега и двух ее детей взяла под опеку ее родная сестра, думаю что она может подсказать к кому там лучше обратиться, потому что ей там помогли и она их очень хвалила.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:59   #15
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


девушки, спасибо всем кто написал в личку, извините, что ответила не всем - не успеваю. думаю, что постараемся все что можно сделать чтобы ребенка поскорее забрать из больницы и не допустить ее попадания в ДД. в больницу ее УЖЕ увезли.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:47   #16
_Laska_
Частый гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 65


Дай бог чтоб все сложилось- девулю забрали из больницы, мамочка пришла в норму. Знайте что я готова в любой момент приехать.
_Laska_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:02   #17
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Мама отдает девочку в ДД( или опекуну) только на время лечения, временно, я правильно поняла?
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:03
ответ для _Laska_ , на сообщение « Дай бог чтоб все сложилось- девулю... »
  #18
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от _Laska_ Посмотреть сообщение
Знайте что я готова в любой момент приехать.
Я предлагала временно забрать девочку (при отсутствии лучших, чем больница, вариантов) ещё 2-3 часа назад. Видимо, автор, в силу занятости, просто получает вести с полей с запозданием.

Ещё. Если мама сама пока не в больнице, то она в любой момент может забрать собственного ребёнка из больницы под роспись о собственной ответственности (если она, конечно, не лишена родительских прав).
svn is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:35   #19
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


мама из больницы может уже и не выйти, ей сейчас очень плохо... и даже если выйдет с ее инвалидностью забрать ребенка назад, имхо, маловероятно. она себя не может обслужить, еле ходит, вернее вообще еле дышит. может конечно подлечат и станет лучше, но как я поняла - шансов на это мало.
какие именно она подписала документы с опекой - я не знаю, постараюсь узнать.
как только мама подписала документы - ребенка забрали в больницу органы опеки, а маму - скорая увезла в больницу. так что мама уже в больнице.
девушки, я действительно не всегда могу очень быстро реагировать. прошу прощения, но вот так получается что не смогла ответить всем, извиняюсь еще раз.
может кто-то знает насчет 1 группы инвалидности? может ли мама с такой группой официально забрать потом ребенка домой? отдадут ей или нет? мне почему-то кажется, что ОО буду потом рассматривать ее инвалидность как препятствие к возвращению ребенка маме. напишите кто знает, пожалуйста.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:39
ответ для Kalvic , на сообщение « мама из больницы может уже и не выйти,... »
  #20
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Kalvic Посмотреть сообщение
мама из больницы может уже и не выйти, ей сейчас очень плохо... и даже если выйдет с ее инвалидностью забрать ребенка назад, имхо, маловероятно.
Я имела в виду, что она могла бы забрать дочку прямо сейчас (не зная, что она уже в больнице), чтобы передать кому-то из желающих. Всё лучше для ребёнка, чем больница.
svn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena