Помогите советом!!! Био опомнилась! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 11:19
ответ для Irit , на сообщение « У меня назрел вопрос: заявление на тему... »
  #71
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
У меня назрел вопрос: заявление на тему "действия,бездействия органов гос. власти... наказываются..." подается в прокуратуру ЛО или сразу в регион и/или администрацию? Формально доков, с требованиями установить порядок общения с био, никаких нет. Получается только с моих слов, скрины сообщений и распечатка тел.номеров...
"Заявления на тему" подаются на усмотрение авторов.
А вот если Вы хотите чтобы прокуратура возбудила уголовное дело по соответствующей статье УК, вот тогда обращаться нужно в прокуратуру. Администрация здесь не причем.
Еще с иском в суд можно обратиться, если есть желание признать действия опеки незаконными. Суд, тоже, может возбуждать уголовные дела.

Не рекомендовал бы без железнобетонных оснований в прокуратуру обращаться с просьбой возбудить уголовное дело в отношении госчиновника.
Впрочем, я бы и от отношений с биологической мамой уклоняться не советовал бы. Проявилась био? Это повод прыгать до потолка от восторга, если про ребенка думать, а не начинать вести себя по детски. Био не игрушку отнимает любимую, био может помочь реабилитировать ребенка.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:28
ответ для leokondrat , на сообщение « "Заявления на тему" подаются на... »
  #72
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
"....Проявилась био? Это повод прыгать до потолка от восторга, если про ребенка думать, а не начинать вести себя по детски. Био не игрушку отнимает любимую, био может помочь реабилитировать ребенка.
Леонид,я очень уважаю Ваши знания и все что Вы делаете для Маши. Но можно я Вас попрошу? Не делайте скорополительных выводах на основании всего пары моих вопросов в топе...Вы не знаете ситуацию изнутри. Пожалуйста. Реабилитируют ребенка кровные родственники с которыми она общается РЕГУЛЯРНО.

P.S. И,да- я давно наигралась в куклы.
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:37
ответ для Irit , на сообщение « Леонид,я очень уважаю Ваши знания и все... »
  #73
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Леонид,я очень уважаю Ваши знания и все что Вы делаете для Маши. Но можно я Вас попрошу? Не делайте скорополительных выводах на основании всего пары моих вопросов в топе...Вы не знаете ситуацию изнутри. Пожалуйста. Реабилитируют ребенка кровные родственники с которыми она общается РЕГУЛЯРНО.

P.S. И,да- я давно наигралась в куклы.

Вы знаете, тут регулярно кто-нибудь чувствует себя атакованным без всякого моего содействия. Я не имел в виду никаких конкретных случаев. Говорю о всеобщей почти что тенденции. Появление мамы воспринимается в штыки, хотя это шанс для ребенка еще один.
Ничего плохого для ребенка в том, что про него вспомнила мама, нет. Если мама готова взять на себя маленький кусочек ответственности за ребенка - это сделает ребенка счастливее. Если не готова, то ребенку не повезло пока что, но такой маме ребенка никто не вернет.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:43
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Помогите советом!!! Био опомнилась! »
  #74
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Какие атаки? Мне приятно внимание к нашей ситуации))) Просто Вы процитировали мое сообщение и я,естественно, восприняла все на свой счет. Вы говорите о пользе общения вообще,а я в данный момент о своем узком конкретном случае.
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:04
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Помогите советом!!! Био опомнилась! »
  #75
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


А если как раз Био решила поиграть в куклы (не интересовалась с рождения нисколько, а тут захотелось прям). Разделить ответственность? А может ли она ответственность нести-лишенная 3 раза и не единовременно а в течении нескольких лет. Леонид, а ВЫ не рассматриваете вариант того, что это общение может навредить ребенку, проводить на нем эксперименты по причине исправления мамы как-то не гуманно. Ситуации совершенно разные, ВАШ вариант несколько иной.
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:16
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Помогите советом!!! Био опомнилась! »
  #76
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Malvinna24, как в Вас дела продвигаются? вы сходили к юристу с исковым, которое Вам выслали?
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:24
ответ для Malvinna24 , на сообщение « А если как раз Био решила поиграть в... »
  #77
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Ой, можно я встряну пока все не переругались?! Это была моя "кукла" Извините,что в Вашей теме,но так уж получилось- ситуации одновременно возникли.
И у Леонида и у меня подростки близкие по возрасту. И в случае с ними акцент действительно несколько иной,чем с маленькими детьми. Как правило, общие усилия кровной и приемной семьи должны идти на пользу,но есть исключения из правил. Которые эти правила не отменяют,а лишь подтверждают.
В моем случае ЛРП по достаточно суровой статье и с первого заседания...
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:41
ответ для Лесильдочка , на сообщение « Malvinna24, как в Вас дела... »
  #78
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
Malvinna24, как в Вас дела продвигаются? вы сходили к юристу с исковым, которое Вам выслали?
Записалась к адвокату на 3 октября, переговорили с ним по телефону по ситуации. Также звонила секретарю в суд, узнавала как и что я могу в заседании делать. В принципе все, с кем я консультировалась-говорят то же, что советовали и здесь девочки на форуме -собирать доказательную базу, что ребенку лучше с нами, что она нас и мы ее любим и полноценно заботимся о ней и имеем для этого все возможности.
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 14:45
ответ для Irit , на сообщение « Ой, можно я встряну пока все не... »
  #79
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Ой, можно я встряну пока все не переругались?! Это была моя "кукла" Извините,что в Вашей теме,но так уж получилось- ситуации одновременно возникли.
И у Леонида и у меня подростки близкие по возрасту. И в случае с ними акцент действительно несколько иной,чем с маленькими детьми. Как правило, общие усилия кровной и приемной семьи должны идти на пользу,но есть исключения из правил. Которые эти правила не отменяют,а лишь подтверждают.
В моем случае ЛРП по достаточно суровой статье и с первого заседания...

Да я в принципе не столько к Леониду с горячностью, сколько просто эмоции свои вылить на всю эту ситуацию Никого обидеть не хочу.
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 16:15
ответ для Malvinna24 , на сообщение « А если как раз Био решила поиграть в... »
  #80
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Malvinna24 Посмотреть сообщение
А если как раз Био решила поиграть в куклы (не интересовалась с рождения нисколько, а тут захотелось прям). Разделить ответственность? А может ли она ответственность нести-лишенная 3 раза и не единовременно а в течении нескольких лет. Леонид, а ВЫ не рассматриваете вариант того, что это общение может навредить ребенку, проводить на нем эксперименты по причине исправления мамы как-то не гуманно. Ситуации совершенно разные, ВАШ вариант несколько иной.
3 раза-это и правда много. Правда, в нашем случае, лишали не три раза, а восемь. Дело ведь не в цифре, а в решимости заниматься ребенком.
Может или не может сказать совсем не просто, но гадать точно нет смысла. Сейчас Вы опекун ребенка и решать Вам, самым разумным мне кажется вариант ответственного решения, то есть - встретиться, пообщаться разок другой и составить собственное мнение. Ваш случай достаточно бесперспективен, уж больно далеко вы друг от друга, шансы на сохранение хоть минимальных контактов с мамой ничтожны. По моему очевидно, что в вашем случае ребенок с вами останется без вопросов.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena