Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.01.2012, 01:10   #21
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266


Автор , мне очень понравилось Вас читать. все обдуманно. спокойно, без паники и , главное, есть результат при котором, я думаю, вес будет постоянным. Потому как этот тип питания можно соотнести к образу жизни и питаться так постоянно.

Желаю вам удачи и всем присоединившимся!!!!
__________________
plaza is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:23   #22
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
Девочки, это надо весы домой прикупить? А на работе как?
На работе не представляю как. Я дома питаюсь. Скорей всего надо брать свои приготовленные блюда с собой и на работе их есть, потому что в столовых точную калорийность никто вам не скажет. Ну либо обходиться чаем с булочками, на упаковках калорийность указана, или с бутербродами, дома рассчитать можно. А все горячие блюда есть на завтрак и ужин дома. Еще есть такие продукты как яйца, фрукты, свежие овощи, йогурты, творог - все это можно на работе есть не разогревая, и калорийность известна, проблема только в столовой, если вы туда ходите питаться.

Цитата:
И расскажите, кто как расчет ведет. А то я из меня математик никакой
Расчет калорий в смысле? Это как раз проще простого, если готовишь сам. Я пользуюсь сайтом calorizator.ru - регистрируешься и планируешь свой рацион, вводишь продукт, указываешь сколько грамм ты его съела и сайт тебе считает. Там тебе не только калории считают, но и БЖУ, и график веса ведется, удобно в общем. Там можно занести свои продукты (я прямо с этикеток калорийность переписываю), и свои сложные блюда тоже можно занести и калорийность рассчитать. Там даже есть страничка Анализатор Рецептов, вводишь все продукты, из которых ты торт готовила, например, а сайт считает калорийность готового блюда на 100 грамм. Очень удобно.

Есть и разные программки в сети, которые устанавливаешь на комп и они тебе калории считают. У меня одна такая стоит, я в нее тоже заношу любимые продукты, иногда считаю на ней. Удобно, когда не всегда есть доступ к интернету. В общем, вариантов много, было бы желание.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:30
ответ для mezira , на сообщение « На работе не представляю как. Я дома... »
  #23
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение

Расчет калорий в смысле? Это как раз проще простого, если готовишь сам. Я пользуюсь сайтом calorizator.ru - регистрируешься и планируешь свой рацион, вводишь продукт, указываешь сколько грамм ты его съела и сайт тебе считает. )

Спасибо. Весы только купить осталось. А то голодать сложно, голова кружится.
__________________


Я доброволец, а не склад. Храню не больше месяца. После претензий не принимаю.
Ловушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:35
ответ для plaza , на сообщение « Автор :flower:, мне очень понравилось... »
  #24
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от plaza Посмотреть сообщение
Автор , мне очень понравилось Вас читать. все обдуманно. спокойно, без паники и , главное, есть результат при котором, я думаю, вес будет постоянным. Потому как этот тип питания можно соотнести к образу жизни и питаться так постоянно.

Желаю вам удачи и всем присоединившимся!!!!
Спасибо! Да, это действительно может стать образом жизни, я настолько уже привыкла считать все, что ем, что делаю это уже на автомате. У меня на многие вещи глаза открылись, я раньше например могла слопать за вечер грамм 200 семечек, пока телевизор смотрю, выхлестать за день литр сока, это все не считая обычной еды. А теперь волосы шевелиться начинают как представлю, что семечки мне обходились в 1200 ккал , да и сок добавлял еще 500. А ведь еще были булочки к чаю, конфетки... Неудивительно, что за последние годы набрала 20 лишних килограмм, не особо меняя свой образ жизни и питания. Теперь вот исправляю свои ошибки. Нет, я ем все это и сейчас, только не в таких количествах, не так часто, и вписываясь в свою калорийность.

Так что, когда похудею до желаемого веса, буду какое-то время придерживаться системы на поддержание веса, а дальше видно будет. Мне кажется за год-два все это настолько войдет в привычку, что уже не придется постоянно все считать, просто буду примерно знать, что если сегодня я ела мороженое и пирожок, то сосиски и копченую колбасу сегодня лучше не есть, и наоборот.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:40   #25
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
Спасибо. Весы только купить осталось. А то голодать сложно, голова кружится.
Голодать нельзя ни в коем случае. Вы убиваете свой обмен веществ. Я вот так свой чуть не убила на низкокалорийной диете. Почти 3 месяца сидела на 1000 ккал (а это кстати было вовсе не голодно), со срывами конечно, куда ж без них на таком питании , а потом начала набирать вес практически на ровном месте, без всяких объеданий. Теперь разгоняю обмен веществ, чтобы нормально есть и не поправляться от капусты с кефиром.

А Вы на диетах не сидели случайно? А то Вам тоже на разгон надо сначала.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:45
ответ для mezira , на сообщение « Голодать нельзя ни в коем случае. Вы... »
  #26
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Голодать нельзя ни в коем случае. Вы убиваете свой обмен веществ. Я вот так свой чуть не убила на низкокалорийной диете. Почти 3 месяца сидела на 1000 ккал (а это кстати было вовсе не голодно), со срывами конечно, куда ж без них на таком питании , а потом начала набирать вес практически на ровном месте, без всяких объеданий. Теперь разгоняю обмен веществ, чтобы нормально есть и не поправляться от капусты с кефиром.

А Вы на диетах не сидели случайно? А то Вам тоже на разгон надо сначала.
Сидела давно. Тогда похудела с 48 р-ра до 42. Быстро и незаметно. Жила одна, была студенткой, занималась спортом ежедневно, правда дома.
Вес держался хорошо, срывы были, но редко.
Набирать начала во время беременности, потом меня уже было не остановить.
__________________


Я доброволец, а не склад. Храню не больше месяца. После претензий не принимаю.
Ловушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:53   #27
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
Сидела давно. Тогда похудела с 48 р-ра до 42. Быстро и незаметно. Жила одна, была студенткой, занималась спортом ежедневно, правда дома.
Вес держался хорошо, срывы были, но редко.
Набирать начала во время беременности, потом меня уже было не остановить.
Не, ну если на диете сидели давно, а с тех пор едите много и разнообразно, то можно и не разгонять обмен веществ, он наверное у Вас и так в порядке. В любом случае, попробуйте посчитать, сколько калорий в день Вы потребляете, просто повзвешивайте все, что едите, и на сайте калоризатор.ру все вбейте и рассчитайте, сразу все прояснится. Может Вам можно будет сразу и на Минус Фунт идти. Это я тут после диет лечу свою обменку, да lenandana вон тоже, а здоровым людям это не надо, можно сразу систему начинать.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:06
ответ для mezira , на сообщение « Не, ну если на диете сидели давно, а с... »
  #28
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Не, ну если на диете сидели давно, а с тех пор едите много и разнообразно, то можно и не разгонять обмен веществ, он наверное у Вас и так в порядке. В любом случае, попробуйте посчитать, сколько калорий в день Вы потребляете, просто повзвешивайте все, что едите, и на сайте калоризатор.ру все вбейте и рассчитайте, сразу все прояснится. Может Вам можно будет сразу и на Минус Фунт идти. Это я тут после диет лечу свою обменку, да lenandana вон тоже, а здоровым людям это не надо, можно сразу систему начинать.
У меня немного другие планы. К Вам присоединюсь осенью наверное, а пока почитаю, морально подготовлюсь. Я в плане что-то считать - очень не организованный человек. И дошла до своего предела в весе, поэтому сейчас по старинке, а с осени уже к Вам.
__________________


Я доброволец, а не склад. Храню не больше месяца. После претензий не принимаю.
Ловушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:42
ответ для Ловушка , на сообщение « У меня немного другие планы. К Вам... »
  #29
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
У меня немного другие планы. К Вам присоединюсь осенью наверное, а пока почитаю, морально подготовлюсь. Я в плане что-то считать - очень не организованный человек. И дошла до своего предела в весе, поэтому сейчас по старинке, а с осени уже к Вам.
Можно и осенью, почему бы нет? Ну а я к осени надеюсь уже дойти до своего желаемого веса, если конечно летний отпуск не подкосит. В отпуске считать что-то будет ооочень сложно, наверное совсем невозможно.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 03:12
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #30
seamona
Участник
 
Аватар для seamona
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 217


Ир, я вот и умом и сердцем давно поняла что у ми был убит ОВ, и каким-то подсознательным образом его более менее восстановила (человек по природе не может очень мало есть, и очень много тоже - неудобно для жизни)... точно не считала ибо уже на глаз знала примерно! что и сколько я съедала... НГ-катастрофу в расчет не беру)) но вот как дальше?
я например редко ем булочки копчености майонез и жареную картошку.. хоть такой плюс от диет получила - привычку не есть вредности, распробовала вкус натуральных продуктов.. но жестить тоже больше не буду..
НО Я ОЧЕНЬ ЧАСТО ЕМ "АУТ ОФ ДОРР" (вне дома) - как тут быть? на глаз? во многих меню где я ем есть калорийность блюд и в рестиках часто даже БЖУ.. а если нет?

или тк у ми ОВ не совсем убит, питание где-то правлиьное, но а где то после жесткача не очень, если я примерно понимаю на сколько и что я ем - как мне МФ применить?

общие принципы - есть на чуть меньше чем раньше каждую неделю (учитывая что разгонять мне не надо ОВ?). Или как?

на НГ я набрала кстати 3 кг, из которых при возврате к норм.образу жизни уже 500 грамм (близко к фунту)))) за неделю ушел..может я по наитию все прально делаю *смущенно шаркает ножкой*?? ну не знаю я как точно считать.. хотя ты верно говоришь - было бы желание..
у меня мне кацца и так все к этой системе близко.. раз раньше от листа салата поправлялась, а если бы ела в НГ как щас, кг 7-8 мне было бы обеспечено.. учитывя что выход из протаса я не соблюдала практически (уже писала).. лопала но не набирала..
__________________
***






Саша, на ТЫ! ;-)
seamona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena