Дети разных народов. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 01:49
ответ для Myumla , на сообщение « Не прав пень, не гнилая тема, это... »
  #81
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
Не прав пень, не гнилая тема, это головы у людей гниют...

Начнем с того, ч национальность "РУССКИЙ" - по сути своей равна национальности "АМЕРИКАНЕЦ" то есть уже давным давно не говорит о принадлежности к определенной народности. Когда-то, по крайне
Вот тут я с вами не совсем согласна. Вы ведь (несмотря на возможные смеси/примеси) - русская? То есть считаете себя таковой? Что то я не видела татарку, которая себя бы назвала русской. Или узбечку. Или азербайджанку. Русские, одна из немногих наций, которой (по крайне мере многим ее представителям) свойственна интернациональность. Редко от какой другой нации можно столько самокритики к самим себе услышать: "да... конечно... есть некоторые..., но ведь и русские тоже так себя ведут!" От немцев я такого не слышала, от англичан не слышала, от американцев естественно нет. Ну мою восточную родню сразу можно исключить из желающих себя покритиковать.
Мне кажется, наоборот здоровая любовь и уважение к своей нации, народу, истории - отличная вещь. Не за счет принижения, конечно, других.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:09   #82
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Светлана и Малика Посмотреть сообщение
Жила,нормально все.И ничего я непридумываю.У коллеги сын наполовину кореец.Никаких проблем дома вообще не было,умничка,без проблем взяли в престижный ВУЗ Москвы..домой хочет парень.
Светлана, моя приятельница (еврейка)уехала сама и увезла родителей из Казани 7 лет назад. Именно по этой самой причине. Преподавала на биофаке Казанского университета.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:16
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Светлана, моя приятельница... »
  #83
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Светлана, моя приятельница (еврейка)уехала сама и увезла родителей из Казани 7 лет назад. Именно по этой самой причине. Преподавала на биофаке Казанского университета.
Ну..7 лет назад - это уже скорей по причине того, что "кто не татарин - тот не на коне"
Я бы вот Свете напомнила о делах 20-летней давности, о некоей Фаузии Байрамовой и некоем ТОЦ. Очень веселые были люди. Подняли на уши всех темой "дети татар и русских- манкурты (=выродки)".
Ничего такие лозунги были. Мой рыжий веснушчатый одноклассник (антропологически, притом, абсолютно татарская самая распространенная внешность, тока масть не та) неплохо по физии получил от взрослого одушевленного дядьки. Ладно, трубой (которая музыкальная) отмахался и удрал.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:21
ответ для Sonica , на сообщение « Вот тут я с вами не совсем согласна. Вы... »
  #84
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Sonica Посмотреть сообщение
Мне кажется, наоборот здоровая любовь и уважение к своей нации, народу, истории - отличная вещь. Не за счет принижения, конечно, других.
Этот разговор сегодня не несет практически никакого смысла, потому что подавляющее большинство из нас - дети разных народов. Среди нас крайне мало русских, украинцев, евреев...мы все половинки-четвертинки-осьмушки, и те и другие и третьи. Один дедушка одной национальности, другой - другой, уж не говоря про бабушек.
Какая из наций тут может быть своей? Мы выросли из этого, этот лес у нас в прошлом.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:28
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #85
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


То есть лично себя вы считаете интернационалистом? А ком, о нас, вы говорите? Лично я - татарка.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:39
ответ для Sonica , на сообщение « То есть лично себя вы считаете... »
  #86
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от Sonica Посмотреть сообщение
То есть лично себя вы считаете интернационалистом? А ком, о нас, вы говорите? Лично я - татарка.
Лично я не называю себя татаркой, хотя у меня татарские ФИО, но я - на одну четверть русская, при этом татарская культура от меня довольно далека. Несмотря на то, что я о ней знаю довольно много.
И с Леонидом я согласна.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:49
ответ для Sonica , на сообщение « То есть лично себя вы считаете... »
  #87
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Sonica Посмотреть сообщение
То есть лично себя вы считаете интернационалистом? А ком, о нас, вы говорите? Лично я - татарка.
Таких как Вы меньшинство в современном мегаполисе и становится все меньше, я на одну четверть русский, на одну украинец и на две четверти еврей. Кто я по национальности? Мне без разницы, кем меня назовут. Сам я об этом никогда не думаю.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:02   #88
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Леонид, вы судите по себе и по своему окружению. Ну а я - по себе и своему окружению (Статистических выкладок никто не проводил, как я понимаю). И то, что я вижу, говорит о том, что именно для русских или для тех, у кого мама русская и отец иной национальности или воспитание было скорее в русской среде характерен высокий интернационализм. И хорошо это или плохо, я не знаю. Потому как, теоретически, наверное, хорошо и очень гуманно. А практически: именно русским нехарактерно поддерживать друг друга, оказывать услуги, выгораживать как в бытовых, так и в трудовых отношениях. То есть высокую нацподдержку я вижу среди татар, среди кавказцев, среди немцев, среди американцев, среди англичан, среди французов (перечисляю все нации, с которыми близко работала или жила) - а русские/интернационалисты всегда в смешанной компании оттираются назад. Впрочем, мы отвлеклись от темы.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:08
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #89
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


Людмила , наверное к этим ситуациям надо подготовить самого сына. У детей чем выше осознание и принятие своей национальной принадлежности , тем выше толерантность к другим.В ситуации , когда эту принадлежность установить трудно можно, наверное, вызвать интерес к другим национальностям(поисковый, к какой я бы мог принадлежать).А неприятие окружающих может иметь самые разные основания .Все люди разные : есть здоровые и инвалиды, умные и глупые, богатые и бедные, черные и белые. Но ты , как и я , уникальный. Такого никогда не было и не будет на свете, единственный и неповторимый.
istok is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:24
ответ для istok , на сообщение « Людмила , наверное к этим ситуациям... »
  #90
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


А вот у меня вопросы есть, можно?
1. если у вас национальный приемный ребенок, вы как-то пытаетесь приобщить его к его национальной культуре, а заодно приобщиться вместе с ним, или считаете, что лучше не заморачиваться?
2. если ребенок внешне сильно отличается от родителей - испытывает ли он сам дискомфорт от этого, и как это сгладить? это к родителям подрощенных деток.
apollon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena