Лапароскопия. - Страница 1067 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 23:44
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10661
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


поставили диагноз аденомиоз, сейчас решаю вопрос с лапароскопией. никогда не беременела, не предохраняемся.
скажите пожалуйста у кого получилось забеременеть (и родить) и в какой срок после операции?
Skarabei2005 is offline  
Старый 22.09.2011, 00:05   #10662
Ktosha
Участник
 
Аватар для Ktosha
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Москва,м.Калужская
Сообщений: 240


Привет,девули! Вчера сделали лапару по поводу спайки в левой трубе,в ходе операции выявили эндометриоз и во второй трубе тоже спайки были. Вроде всё подчистили. Сегодня с утра уже муж забрал домой. На самом деле,больше боялась,операция прошла хорошо,от наркоза очнулась быстро! Сказали ОК 2-3 месяца и на отмене будем беременеть!!!!
__________________
Ktosha is offline  
Старый 22.09.2011, 01:01   #10663
Лисяка
Участник
 
Аватар для Лисяка
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: СПБ, север
Сообщений: 173


Ktosha, приятно слышать о хороших результатах! удачи в дальнейшем!
Лисяка is offline  
Старый 22.09.2011, 11:27   #10664
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
поставили диагноз аденомиоз, сейчас решаю вопрос с лапароскопией. никогда не беременела, не предохраняемся.
скажите пожалуйста у кого получилось забеременеть (и родить) и в какой срок после операции?
Один из самых неприятных диагнозов. Разновидность эндометриоза. Все зависит от его распространенности в матке. На лапаре, к сожалению, с ним ничего сделать не смогут. Но вот посмотреть проходимость труб, наличие эндометриоза в других областях (брюшине, шейке, на яичниках) могут. Лечат, как правило, гормонами.
Забеременеть с аденомиозом, если исключить другие сопутствующие, можно, но сложно, и выносить бер. тоже. У меня получилось забер., но не выносила.
Опять же, все зависит от вашего возраста.
Ленусичек is offline  
Старый 22.09.2011, 11:33
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #10665
Oktabrina
Активный участник
 
Аватар для Oktabrina
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 405


А как его обнаруживают? аденомиоз
Oktabrina is offline  
Старый 22.09.2011, 21:06   #10666
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Один из самых неприятных диагнозов. Разновидность эндометриоза. Все зависит от его распространенности в матке. На лапаре, к сожалению, с ним ничего сделать не смогут. Но вот посмотреть проходимость труб, наличие эндометриоза в других областях (брюшине, шейке, на яичниках) могут. Лечат, как правило, гормонами.
Забеременеть с аденомиозом, если исключить другие сопутствующие, можно, но сложно, и выносить бер. тоже. У меня получилось забер., но не выносила.
Опять же, все зависит от вашего возраста.
что это к сожалению знаю лапару назначили как раз для удаления, т.к. гормоны не помогают лечусь уже почти два года, ничего не помогает. с остальным относительно все в порядке, плохи дела с овуляцией. с врачом планируем после операции беременеть (точнее с мч ) в первые пол года, если не успею выпишет направление на ЭКО... очень не хочу, хочу сама забеременеть и выносить.
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline  
Старый 23.09.2011, 12:29
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « что это к сожалению знаю :( лапару... »
  #10667
morine
Активный участник
 
Аватар для morine
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
что это к сожалению знаю лапару назначили как раз для удаления, т.к. гормоны не помогают лечусь уже почти два года, ничего не помогает. с остальным относительно все в порядке, плохи дела с овуляцией. с врачом планируем после операции беременеть (точнее с мч ) в первые пол года, если не успею выпишет направление на ЭКО... очень не хочу, хочу сама забеременеть и выносить.
Подскажите,пожалуйста подробнее удалять что?
Уменя тоже диагноз аденомиоз, то есть внутренний эндометриоз, врачи говорят, что его невозможно удалить, можно только удалить матку. Вот поэтому мне не очень понятно, какпотом можно беременеть. Заранее извиняюсь за глупый вопрос
morine is offline  
Старый 23.09.2011, 12:33
ответ для Oktabrina , на сообщение « А как его обнаруживают? аденомиоз »
  #10668
morine
Активный участник
 
Аватар для morine
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Oktabrina Посмотреть сообщение
А как его обнаруживают? аденомиоз
По узи видно, что матка по форме шаровидная-это коссвенный признак, затем подтверждают на диагностической гистероскопии
morine is offline  
Старый 23.09.2011, 12:39   #10669
morine
Активный участник
 
Аватар для morine
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от morine Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста подробнее удалять что?
Уменя тоже диагноз аденомиоз, то есть внутренний эндометриоз, врачи говорят, что его невозможно удалить, можно только удалить матку. Вот поэтому мне не очень понятно, какпотом можно беременеть. Заранее извиняюсь за глупый вопрос
Если один очаг, то его можно почистить, но любая манипуляция может спровоцировать ухудшение, поэтому и говорят, что причина аденомиоза - аборты. Если же очагов много, то это бессмысленно
morine is offline  
Старый 23.09.2011, 21:30   #10670
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от morine Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста подробнее удалять что?
Уменя тоже диагноз аденомиоз, то есть внутренний эндометриоз, врачи говорят, что его невозможно удалить, можно только удалить матку. Вот поэтому мне не очень понятно, какпотом можно беременеть. Заранее извиняюсь за глупый вопрос
Вопрос не глупый, его будут толи прижигать толи удалять очаги эти (я так понимаю). 28.09 схожу узнавать насчет операции, все уточню подробнее, Вам расскажу, оки???
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena