Красногвардейский район!!! - В первый раз в детский сад в сентябре 2011!!! - Страница 242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 16:52
ответ для valyaotto , на сообщение « А кто-нибудь пошел уже в 95 садик в 10... »
  #2411
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


И мы сегодня 3-й раз ходили - до обеда. Суп с капустой и голубцы Алёна есть не стала Выпила кисель. Не плакала, играла, даже в туалет не ходила, чтобы не отвлекаться от игрушек. Но когда я пришла, уже меня не отпускала.

Цитата:
Сообщение от Ласковая Бестия Посмотреть сообщение
Были сегодня в 68 поликлинике у педиатра с младшей,хотели карту в сад на подпись заведующей сдать (все врачи пройдены, анализы сданы). Нам сказали, что будет еще какая-то ясельная и иммунологическая комиссия перед тем как они карту подпишут. Кто в курсе что это такое?.. А только после этих комиссий к заведующей на подпись...В итоге до конца недели будет бегать по поликлинике опять
Мне про эту комиссию врач что-то говорила, когда я сказала, что корь-кр.-пар. делать не буду. Говорила, что в саду будет такая комиссия.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:55
ответ для mama_katya , на сообщение « И мы сегодня 3-й раз ходили - до... »
  #2412
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Ласковая Бестия Посмотреть сообщение
то есть мне потом никуда идти уже не надо? ни к заведующей,ни в картотеку? забираю,ставлю печати в страховом столе и несу в сад?
мы тоже в августе собирались все сделать,да дочка заболела(
Может они просто проверяют наличие прививок и отказов и ставят подпись?
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:21   #2413
Avanty
Мега-элита
 
Аватар для Avanty
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Район 4-х дураков. Пр. Ударников.
Сообщений: 4 754


Всем привет !
Мы 2-го ходили первый раз, сегодня вот второй раз на 2 часа.
Всем выдали списки красок - кистей и т.д. или попросил сдать денежки на покупку необходимого или вы весной на что-то скидывались?
Если сдаете - то какую сумму?
Нам предложили скинуться по 1000 р. - не очень понимаю на что...
__________________
Благодарности принимаются в любом эквиваленте

Сын 12.01 и дочь 04.09.
Avanty is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:58
ответ для Avanty , на сообщение « Всем привет ! Мы 2-го ходили первый... »
  #2414
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Мне про эту комиссию врач что-то говорила, когда я сказала, что корь-кр.-пар. делать не буду. Говорила, что в саду будет такая комиссия.
и была она в саду? кмиссия в смысле?
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:10   #2415
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Ласковая Бестия Посмотреть сообщение
Были сегодня в 68 поликлинике у педиатра с младшей,хотели карту в сад на подпись заведующей сдать (все врачи пройдены, анализы сданы). Нам сказали, что будет еще какая-то ясельная и иммунологическая комиссия перед тем как они карту подпишут. Кто в курсе что это такое?.. А только после этих комиссий к заведующей на подпись...В итоге до конца недели будет бегать по поликлинике опять
Я на прошлой неделе мед. Карту покупала в 69 пол. Зав. Сказала всех специалистов пройти и ей принести на подпись и усе ни о каких комиссиях речи не было....Мы 15 сент пройдем последнего врача и я планировала 16 сентября иметь на руках подписанную мед карту для сада
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:36
ответ для mama_katya , на сообщение « Может они просто проверяют наличие... »
  #2416
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Аватар для Aquarelle
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Наставников
Сообщений: 11 339


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Может они просто проверяют наличие прививок и отказов и ставят подпись?
Ужас какой-то устроили, конечно...
Мы, думаю, раньше октября и не придем. Никак манту не сделать. Либо писать отказ и получить себе вынос мозга от врача нашего. Не знаю, что лучше.
Летом, естественно, не до прививок было, а как приехали, заболели. Теперь вот медотвод еще на месяц.

Были в садике 1 числа, воспитателей поздравляли старшей, Арина пошла в ту группу, как к себе домой. Спустились в ясли - не пойду, не хочу, мам, пошли отсюда, мам, ты идешь?
И ведь даже не зашла в раздевалку, около дверей так и простояла.
__________________
Юля, Лиза (01.06.2004) и еще Ариша (24.04.2009)
Aquarelle is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:48
ответ для Aquarelle , на сообщение « Ужас какой-то устроили, конечно... Мы,... »
  #2417
*мамадимика**
Ветеран
 
Аватар для *мамадимика**
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Ладожская/Большевиков
Сообщений: 700


У нас не так мало по деньгам сад получается 4900 рэ. Зато сразу сказали ничего приносить не надо, ничего убирать и мыть не надо. Деньги тоже не на что не просят и пообещали, что не будут. Да и многие знакомые туда ходят ни за что дополнительно не платят.

Мне дома то некогда окна помыть, не то что в детском саду

Мне проще платить фиксированную сумму в месяц и пусть меня не дергают и ничего больше не просят и я ничего не должна.
__________________
*мамадимика** is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:49   #2418
*мамадимика**
Ветеран
 
Аватар для *мамадимика**
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Ладожская/Большевиков
Сообщений: 700


Aquarelle Привет
__________________
*мамадимика** is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 00:56
ответ для *мамадимика** , на сообщение « Aquarelle Привет:flower: »
  #2419
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Мы, думаю, раньше октября и не придем. Никак манту не сделать. Либо писать отказ и получить себе вынос мозга от врача нашего. Не знаю, что лучше.
Да не будет никакого выноса мозга... в 21м веке за 270, что-ли, рублей сдаете мазок из горла на туберкулез - и манту вам не нужна. Все чинно и благородно, даже не кровь.

Мы сегодня первый раз ходили в сад.

Утром пришли к 8-30, до 9 я была с ним, потом ушла (сказала сыне - или ты тут остаешься с игрушками, а я ухожу, или уходим вместе; он выбрал игрушки) . С воспитателем договорились, что я через часик подхожу посмотреть, как он. Возвращаюсь в 10 (принесла шапочку и куртку, что-то похолодало у нас) - а они уже на улице гуляют. Хотела после прогулки забрать - но мне сказали, что все ок, предложили оставить и на обед. Я согласилась

По поводу слез. Ревели мы всю дорогу до садика (и дома тоже). Но, я думаю, это из-за раннего вставания, не приучила я его к режиму. В саде все было тихо. На прогулке особо ко мне не лип - я ему куртку и шапку надела, и он убежал играть.

Не поел практически - завтрак полностью проигнорил, и кашу, и печенье, и чай. В обед съел сосиску + ему дали яблоко, грыз его по дороге домой.

Дома его уже ждал суп

А потом он залез на спинку дивана - и вырубился. Жаль, проспал только минут 15 Никак ему это не помогло. Проснулся - опять капризил (но получил подарки - игрушки и успокоился). Так что первый день - полет нормальный. Завтра снова пойдет.
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 01:19   #2420
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от Ласковая Бестия Посмотреть сообщение
то есть мне потом никуда идти уже не надо? ни к заведующей,ни в картотеку? забираю,ставлю печати в страховом столе и несу в сад?
мы тоже в августе собирались все сделать,да дочка заболела(
надо. и в картотеку и к зав. ДШО. Я вот ходила недавно.
Вы когда в сад собираетесь? Говорят сегодня аврал был. Пришло много новеньких и все орали. Хотя 1 сентября там было так тихо.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena