♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 487 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 21:19
ответ для gata_salvaje , на сообщение « Вы правило говорите "Hablais" »
  #4861
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Вы правило говорите "Hablais"
господи, а я думала, что у меня в голове вообще с экспресс-курса ничего не осталось!
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:37
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #4862
Milana20033
Активный участник
 
Аватар для Milana20033
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 538


Интересно, а летом все язоковые школы закрыты или какую-нибудь можно найти? Кто знает? Я бы походила в школу.
А то мы ездим в гости к шотландцу в Испанию, а он и не думает изучать испанский. И естественно мы говорим только на английском. А хочется больше практики испанского.
Milana20033 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:43
ответ для Taka , на сообщение « о Кать привет! спасибо! давай... »
  #4863
мама АНИ
Мега-элита
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: дом у дороги
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Taka Посмотреть сообщение


спасибо!
чую я что на этом рейсе многие будут с ЛВ
а обратно вы когда? мы 29го

насчет машины, да все включено муж сказал, и 2 кресла тоже для детей ( кстати кресла по качеству там как? в болгарии вообще ужас был какой то )

до Хельсинки на машине своей скорее всего, а подруга с дитем на поезде.
машину оставим на паркинге.
мы обратно 1 сентября. С креслами повезло, так как часто это доп.опция за отдельную плату.
Мои друзья в прошлом году бронировали машину в аэропорту и пока стояли в очереди за ней, подошел какой-то человек из конкурирующей конторы, договорился с ними за сумму на 30% дешевле и при них приволок хорошее кресло абсолютно новое в упаковке.
А мы поедем на такси до Хельсинки - мелкую, правда жалко в ночь таскать, но за такие деньги за билет потерпит
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
мама АНИ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:17   #4864
E-Zone
Частый гость
 
Аватар для E-Zone
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от Milana20033 Посмотреть сообщение
Интересно, а летом все язоковые школы закрыты или какую-нибудь можно найти? Кто знает? Я бы походила в школу.
А то мы ездим в гости к шотландцу в Испанию, а он и не думает изучать испанский. И естественно мы говорим только на английском. А хочется больше практики испанского.
Не знаю ни одной школы, которая работает летом (я имею ввиду июль-сентябрь), по крайней мере государственные учереждения. Разве что частные уроки.

Дешевле и проще найти испаноязычную компанию и провести время с ними. Совместная экскурсия, отдыхающие на пляже, кафе-бар наконец. Они очень легко идут на контакт.
E-Zone is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:12
ответ для E-Zone , на сообщение « Не знаю ни одной школы, которая... »
  #4865
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


В гуардамаре я нашла школу,летом работают.вам то где надо?
Лотус is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:33   #4866
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от Milana20033 Посмотреть сообщение
Интересно, а летом все язоковые школы закрыты или какую-нибудь можно найти? Кто знает? Я бы походила в школу.
А то мы ездим в гости к шотландцу в Испанию, а он и не думает изучать испанский. И естественно мы говорим только на английском. А хочется больше практики испанского.
я на этих училась. ОЧЕНЬ понравилось как курсы устроены http://www.quality-courses.com/
я брала 18 дней, по 5 часов в день
там 2.5 часа грамматика, потом 2 часа разговорный
очень классно и ОЧЕНЬ эффективно. Я была с абсолютно нулевым уровнем, со мной была девушка из Штутгарта, и три деда - из Тампере, из Норвегии и учитель из Дании клёвая компашка была!
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:09
ответ для Milana20033 , на сообщение « usted - это больше испанский... »
  #4867
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Это по правилам. А на практике, usted практически нигде не встречается
В туристическом общении, наверное "да". На практике, конечно используют. Во всех офиц учреждениях
Цитата:
Сообщение от Milana20033 Посмотреть сообщение
usted - это больше испанский латиноамериканский. там используют.
странная информация. По крайней мере в Кальпе прекрасно используют.


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Вы конечно же можете пользоваться формой usted, ошибкой это не считается. Просто они уже сами давно не пользуются этой формой. Сама ни раз слышала, и в универом так говорили.
Ну и еще раз: используют!
Цитата:
Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
то есть там все к друг другу на ты? как же уважительно к человеку обратиться?
На usted. С посторонними ровесниками на "ты", конечно. С бабушкой лет 80ти язык не поворачивается на "ты" разговаривать
Цитата:
Сообщение от Milana20033 Посмотреть сообщение
Интересно, а летом все язоковые школы закрыты или какую-нибудь можно найти? Кто знает? Я бы походила в школу.
А то мы ездим в гости к шотландцу в Испанию, а он и не думает изучать испанский. И естественно мы говорим только на английском. А хочется больше практики испанского.
так а в каком районе?
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:12
ответ для Мануэла , на сообщение « HABLA-это если утвердительная форма... »
  #4868
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
HABLA-это если утвердительная форма повелительного наклонения к тому, кого можно назвать на ТЫ
Hable-это утвердительная форма повелительного наклонения, если к одному человеку обращаешься и называешь его на ВЫ
А почему вы путаете повелительную форму и вопросительную? вы разве, когда спрашиваете, говорите в повелительной форме?
В вопросительной на "вы" будет "habla" поправьте меня каким-нибудь источником, если я не права.
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:40
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #4869
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


http://conjugador.reverso.net/conjug...bo-hablar.html

http://en.wiktionary.org/wiki/habla_ingl%C3%A9s

короче, я так понимаю, что:
formal: habla ingles? (Вы)
informal: hablas ingles? (ты)
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 03:03   #4870
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
поздравляю с обилечиванием!!! мы тоже этим рейсом летим - очень мне цена на билет понравилсь на 8 августа!на счет машины ценник нормальный если все включено.
вы до Хельсинки как будете добираться - на своей машине или трансфер?
Девочки. подскажите, а какаяя цена на билет и какой авиакомпанией летите?
Ищу на сентябрь билеты и чего то все дорого получается (((((
__________________
я Лена
Springgg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena