:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 929 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 09:12   #9281
Blue
КВАй-фай
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 25.02.2003
Сообщений: 7 117


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Если речь идет об учебе в Канаде, я бы не стала волонтерить, так как это уже не будет играть в плюс. Лучше уж поработать на невысокой должности, но по специальности. Так как волонтерство хорошо либо до, либо во время учебы, но никак не после.
Лен, так у тебя уже была пресловутая "первая канадская работа "
а если ее нет, то на простенькую работу тоже будут проблемы устроиться. У местных часто реальный рабочий опыт начинается около 16 лет + волонтерство. А приезжему "с реальным" = канадским опытом сложно, вот и нужно его где-то добывать. Не всегда за учебу удается наработать необходимое волонтерство...
А так конечно лучше сразу за деньги - я только за
__________________


спи быстрей - мне подушка нужна (с)
Blue is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:31
ответ для Элена , на сообщение « Это Вам так соседка сказала? А ей,... »
  #9282
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Это Вам так соседка сказала? А ей, видимо, прямо так и написали из университета.

Я получала третьего Магистра здесь, и никого не смутило наличие у меня уже двух Магистров, один из которых был Канадский. Так что дело не в количестве Магистров, а в программе, конкретном университете, конктерного диплома и конкретного кандидата.
Аналогично и с PhD. Мне вообще кажется, что поступить здесь на PhD имея россиский диплом довольно сложно, особенно если речь идет о гуманитарных предметах. С одной стороны, Вы уже не иностранный студент, а местный и Вас оценивают наравне в другими местными студентами. С другой стороны, у вас диплом "другой". Когда я в итоге поступала на PhD, мой российский диплом не рассматривался как основной, а был как бы вспомогательным.
Я бы, на Вашем месте, попробовала поступать на Магистра, только по другой специальности. Кстати, social work в Ванкувере - очень хорошая школа. Работу потом, наверняка найдете. Ищите программу, где может ваш Master of history быть использован для переквалификации. Я знаю, что на social work в некоторых университетах может. Двухгодичная прошрамма, после которой Вы получаете Master of Social Work и дальше делайте что хотите: хотите, идите работать, хотите - дальше учиться.
По ее словам, ей так сказали при личном общении. Рада, что у вас другой опыт. Может, и соберусь все-таки поступать, не знаю пока.
У меня муж поступил, имея исключительно российское образование, но он подавал в 5 или 6 университетов. Я все равно поступала как иностранный студент, мы не PR. Не знаю, имеет ли это значение в плане шансов поступить, но денег берут больше (application fee)
Меня в плане учебы смущает еще тот момент, что мы ведь не факт, что в Канаде останемся после того, как муж защитится. И что, мне снова учиться потом

Спасибо, кстати, за информацию про ESL. Поняла, что для меня это не вариант.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:31
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #9283
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


гы, устроиться на невысокую должность.
я в принципе уже отказываюсь что-либо понимать в этих устройствах.
я с одногруппниками сейчас в активном поиске работы. работу нашли на данный момент только отличницы. их взяли на со-ор позиции. канадки с опытом работы из другого города не могут найти работу. позиций полно, их не берут. полный бред.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:24
ответ для Blue , на сообщение « у нас в библиотеке можно волонтирить... »
  #9284
Kopatych
Элита
 
Аватар для Kopatych
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: М. Петроградская
Сообщений: 2 420


[QUOTE=Blue;78303754

боюсь что учитываться будет в основном волонтерство после обучения
хотя конечно знакомства можно завести и во время учебы.[/QUOTE]

Спасибо за ответ. А как Вы считаете, что более перспективно с точки зрения найти работу - early childhood education, administrative assistant, digital media design, business administration - рассматриваю сейчас (пока издалека любой вариант получения канадского образования на базе высшего гуманитарного, разумеется, с надеждой потом найти хоть какую-то первую работу чтобы пошел канадский опыт и т.п.. Спасибо!
__________________
У меня сынок и дочка
Kopatych is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:02
ответ для Blue , на сообщение « Лен, так у тебя уже была пресловутая... »
  #9285
Kopatych
Элита
 
Аватар для Kopatych
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: М. Петроградская
Сообщений: 2 420


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Kopatych, да - если на базе Bachelor, то полгода-год, или отд программа.
но с работой оооочень плохо - по кр мере в Торонто, подруга вечно on call , ждет у моря погоды...или как supply teacher, очень много их, а школы постоянно урезают(((



administrative assistant/business administration - реально найти работу по знакомству, и нужен англ fluent

childhood education - найти реально и самостоятельно, но платят очень мало

digital media design/ WEB Development/Software Development - это поперспективнее

+ paralegal

Имхо

Спасибо огромное! Буду думать в этом направлении
__________________
У меня сынок и дочка
Kopatych is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:22
ответ для Kopatych , на сообщение « Спасибо огромное! Буду думать в этом... »
  #9286
Kopatych
Элита
 
Аватар для Kopatych
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: М. Петроградская
Сообщений: 2 420


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Еще, совсем забыла - подруга закончила эту программу, работу нашла пр-ки сразу по окончании, в UPS
Спасибо огромное! ко-оп плейсменты впечатляют, одни корпорации практически. Может, и правда кардинально сменить сферу деятельности и не зацикливаться на своем гуманитарном образовании, хотя тот же медиа дизайн мне ближе, чем логистика, одно очевидно, что звезд с неба не стоит хватать. Еще раз спасибо огромное за ссылку!
__________________
У меня сынок и дочка
Kopatych is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 06:04
ответ для Blue , на сообщение « Лен, так у тебя уже была пресловутая... »
  #9287
Blue
КВАй-фай
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 25.02.2003
Сообщений: 7 117


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Kopatych, да - если на базе Bachelor, то полгода-год, или отд программа.
но с работой оооочень плохо - по кр мере в Торонто, подруга вечно on call , ждет у моря погоды...или как supply teacher, очень много их, а школы постоянно урезают(((




Согласна про канадский опыт, и 3 необходимых references - тоже где-то надо взять, поначалу
Также на многие позиции - например требование поволонтерить опред время, т.е. это уже не вполне добровольно получается...И на многие учебные программы - тот же nursing


administrative assistant/business administration - реально найти работу по знакомству, и нужен англ fluent

childhood education - найти реально и самостоятельно, но платят очень мало

digital media design/ WEB Development/Software Development - это поперспективнее

+ paralegal

Имхо
ППКС

с работой увы везде не очень
в Калгари получше чем в Торонто, но есть те кто от нас уезжает в ГТА так и не найдя работу, которая удовлетворяла и по зарплате.
Хуже всего с работой в Ванкувере, но тем не менее все устраиваются.
во всяком случае мне так кажется и на истину не претендую.

у нас в Альберте требуются нефтяные рабочие - и они остро требуются. Поэтому требования почти минимальные - и опыт работы зачастую не требуется. Минус подобной работы в том, что так всю жизнь работать не будешь и по факту зарплата все же не сильно большая получается, если учитывать трудозатраты, отрыв от семьи и расходы на машину (причем не самую дешевую)
__________________


спи быстрей - мне подушка нужна (с)
Blue is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 06:09
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #9288
Blue
КВАй-фай
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 25.02.2003
Сообщений: 7 117


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Девочки, сорри за офф


Иногда и хотелось бы опытом-информацией поделиться - но...

предлагаю потереть

если хотите можно в личке пообщаться
__________________


спи быстрей - мне подушка нужна (с)
Blue is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 06:12
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #9289
Blue
КВАй-фай
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 25.02.2003
Сообщений: 7 117


про учебу могу поделиться ESL системой в Калгари (не знаю она везде такая или нет)
просто сейчас я плотно на это завязана.

я имею ввиду переход от ESL к коледжу или университету.

если кому интересно, то раскрою тему, думаю Оля (МамаГриши) меня дополнит или подправит
Blue is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 07:50
ответ для Blue , на сообщение « Лен, так у тебя уже была пресловутая... »
  #9290
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Blue, я тоже была удивлена таким интересом к моей особе, от совершенно незнакомых людей...Доброжелатели прислали ссылку на Ваш милый междусобойчик - я и не подозревала о его существовании

так оживленно обсуждаете факты моей жизни, даже мне неведомые)))

Откопали пост 2008 года...

образование высшее медицинское - не всегда означает врач, в общем понимании - так что выводы Ваши не верны, к сожалению. Как и то, что Канада мне не понравилась (тут надо сделать печальное лицо (с) ?)

Спасибо - особенно за комплимент



ого! прикол. Вас где-то обсуждают?
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena