Аденома Гипофиза. Помогите найти хорошего врача. История внутри. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 20:49   #1
Alexandra Rogue
Гость
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 29
Аденома Гипофиза. Помогите найти хорошего врача. История внутри.



Здравствуйте, девушки.
мне нужен МЕГА гинеколог-эндокринолог, который берется за сложные случаи. У меня микроаденома гипофиза была найдена на МРТ 2 дня назад. Она получается у меня уже год, два.
Из-за нее у меня проблемы с циклом, молоко из груди (не рожала, не беременела), выпадение волос.

Суть в том, что в свое время у меня месячные перестали регулярно идти. В 18 лет я побывала у расхваленной Криволесовой, которая просто так, на основании лишь узи сказала что у меня "ранее увядание яичников" и прописала "Климанорм", я тогда врачам верила и начала пить, на 5 таблетке я закончила, т.к стало от него плохо и открылось кровотечение. Криволесова слилась.

Далее, месячные то были, то не было. Потом в 20 лет сильный стресс, кровотечение. Пошла к другому врачу, но там панацея от всех бед "Дюфастон". Опять не тот врач.

Потом еще одни затянувшиеся месячные и положили меня во Всеволожскую больницу, выскаблили. Желизисто-кистозная гиперплазия эндометрия. Тогда я еще верила врачам...снова.
Сдала анализы, (сдавала на таблетках. как раз на неделе, когда начались месячные)были повышены Тиреотропный гормон, Эстрадиол, Фоликостимулирующий гормон, Лютеинизирующий. На все мне было сказано пить дальше ОК. Пропила полгода. Сначала "Регулон", потом "Регивидон" и последний месяц "Новинет", да месячные по секундам были. Но не всегда же их пить. Бросила, вроде месячные стали идти и все норм. Потом снова не было. Прописали боровую матку...и вроде норм, потом снова нет.

В конце лета начались снова, да затянулись. Врач в ЖК № 22, не помню как зовут, послала меня тупо в "ОТТО". Ладно, таки они закончились от "Дицинона". Начались через 10 дней снова, мажущие выделения. Врачи в ЖК № 10, послали меня в Центр Планирования Семьи на Комсомола. Так я попала к гинекологу-эндокринологу Топниковой. Она назначила анализы и выписала "Дюфастон", открылось кровотечение, до обмороков, с большой потери крови. Она сказала, что вызывай скорую, придется может выскбаливать. Вызвали, увезли, гемоглобин 70, выскабливать НЕЧЕГО. Там врачи в больнице Святого Луки порекомендовали врача Кольцова Михаила принимает на ветеранов. Я поехала к нему, он посмотрел анализы 2-х годичной давности, сказал, что щитовидка точно, пей таблетки. Я настояла на повторых анализах, сказала может гипофиз, он сказал, нет, щитовидка. Я пересдала гормоны щитовидки все норм, сама сделала МРТ и вот такая ерунда. Пить те таблетки, что он назначит я естественно не стала.

У всех врачей, кроме Топниковой и Кольцова было только одно лечение-ОК. Только эти два врача сказали, что это не лечение и правы. Но с ними тоже не сложилось. Мне нужен врач, который будет правильно лечить это, чтобы опухоль не росла больше и прочее. Я знаю как ее лечить, чем, какими препаратами, НО я не буду и не могу делать это сама.

Теперь, врачам особо не верю и буду вам признательна, если порекомендуете реального специалиста.
Alexandra Rogue is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:00
ответ для Alexandra Rogue , на сообщение « Аденома Гипофиза. Помогите найти... »
  #2
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


А.Ю.Бабенко в центре Алмазова. Плюс можете проконсультироваться здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122 - довольно много тем по аденомам и врачи дают очень разумные советы.
ТТГ у вас до сих пор повышен?
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:14
ответ для em14 , на сообщение « А.Ю.Бабенко в центре Алмазова. Плюс... »
  #3
Alexandra Rogue
Гость
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 29


Спасибо) Нет, гормоны щитовидки я сдала и все в норме. Пролактин сдам в пн, уже просто так.Т.к месячных нет два месяца, придется его просто сдать. И еще мне последний врач посоветовал сдавать пролактин про фракциям (моно и макро пролактин), лучше его так сдать или просто пролактин?
Alexandra Rogue is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:14
ответ для Alexandra Rogue , на сообщение « Аденома Гипофиза. Помогите найти... »
  #4
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:20   #5
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Alexandra Rogue Посмотреть сообщение
Спасибо) Нет, гормоны щитовидки я сдала и все в норме. Пролактин сдам в пн, уже просто так.Т.к месячных нет два месяца, придется его просто сдать. И еще мне последний врач посоветовал сдавать пролактин про фракциям (моно и макро пролактин), лучше его так сдать или просто пролактин?
К сожалению, я могу только рекомендовать сдать те анализы которые рекомендовал врач, которому Вы доверяете. Как вариант (один из лучших) - создайте топик на РМС и посоветуйтесь. Уровень консультаций по эндокринологии на РМС очень высокий.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:26
ответ для Alexandra Rogue , на сообщение « Аденома Гипофиза. Помогите найти... »
  #6
Alexandra Rogue
Гость
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 29


Delirium tremens, впечатлением о чем именно?))
em14, спасибо) Да, создам там тему)
Alexandra Rogue is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:28
ответ для Alexandra Rogue , на сообщение « Delirium tremens, впечатлением о чем... »
  #7
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от Alexandra Rogue Посмотреть сообщение
Delirium tremens, впечатлением о чем именно?))
em14, спасибо) Да, создам там тему)
О консультации у А.Ю. на эту тему))
Я не ради любопытства интересуюсь)))
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:43
ответ для Alexandra Rogue , на сообщение « Аденома Гипофиза. Помогите найти... »
  #8
Alexandra Rogue
Гость
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 29


Delirium tremens, а, ок, если я к ней пойду)) Я выбираю из нескольких врачей, т.к в этот раз с головой подойду к этому вопросу...))
Alexandra Rogue is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:42
ответ для Alexandra Rogue , на сообщение « Delirium tremens, а, ок, если я к ней... »
  #9
fofa
Активный участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 377


А Вы не пробовали просто к эндокринологу сходить? У гинекологов-эндокринологов и просто эндокринологов немного разный подход, имхо.
fofa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 23:11
ответ для Alexandra Rogue , на сообщение « Аденома Гипофиза. Помогите найти... »
  #10
Alexandra Rogue
Гость
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 29


fofa, о кстати, да...Ходила раз. Она сходу просто так прописала гормоны щитовидки и все, даже не стала ничего объяснять. Потом пошла к другому, там в шоке спросила, кто вам и зачем это прописал))

В общем, теперь ищу)) Либо гинеколога-эндокринолога, либо просто эндокринолога))
Alexandra Rogue is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena