1-ый родом - Страница 1398 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 15:41   #13971
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


Цитата:
Сообщение от Zarazo4ka Посмотреть сообщение
Всем привет! Тоже хочу рожать в первом РД. (ПДР 20 апреля).
Сначала была на 100% уверена, что платно. Съездила туда к врачу (знакомые порекомендовали), узнать как и что. В итоге: если рожаешь с выбранным врачом, она ведет тебя до родов, на роды - звонишь, приезжает в любое время дня и ночи, после родов консультации и осмотры, если нужно, бесплатно. Стоит это удовольствие 50 т.р.! 33 т.р. надо заплатить на 36 неделе, когда заключаешь договор с роддомом, остальные врачу полсе родов. Кстати, врач Орешкина Е.М. мне очень понравилась!
Но вот теперь меня мучает вопрос, а нужно ли рожать платно, если отличия только в слудеющем:
1. врача знаешь заранее;
2. ты не будешь сидеть в приемном покое целый час, врач тебя сразу заберет и посмотрит;
3. на родах может присутствовать муж (ну или другой родственник);
Остальное все тоже, т.к. платная палата в эту стоимость не входит, родилки у них все одноместные, аншлаг - это как повезет, акушерка будет любая (либо если договор с акушеркой, то врач будет дежурный).
Вот теперь и думаю.... стоит ли за это отдавать 50 тысяч?...
Посоветуйте что-нибудь! А то я в ступоре....
рожала с Орешкиной, бесплатно. Как тут советовать? Тут вам решать!
__________________
умница-красавица Настасья 23.08.2006
Я - Марина
my wisdom hasn't found me yet.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:44
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #13972
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


наверно миллион раз избитый вопрос - а если рожать бесплатно, то ведь нет гарантии что тебя возьмут в этот РД?
и как тогда врача выбрать? на удачу - попадешь-не попадешь к хорошему?
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:29
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #13973
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


Я мужа с собой не беру - он у меня бледнеет от одной мысли о родах!=)) Думала с сестрой.
Я вообще за платные роды, но если бы разница была, например, тысяч в 20 и действительно ощутимая, то и не думала бы, а на деле выходит, что особо ничего не меняется. Тем более знакомая рожала по такой схеме с Орешкиной, попала как раз на ее смену, там одновременно было 8 рожениц, и врач носилась ко всем по очереди, так что разницы платно-бесплатно знакомая не почувствовала, единственное - муж был рядом.
Большой минус, что действительно нет гарантии, что в этот роддом попадешь, если будет аншлаг...
Деньги на роды есть, но что-то большие сомнения меня терзают....
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:47
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #13974
Тоне4ка
Гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 25


А никто не знает когда курсы начинаются? В каких примерно числах? А то я в ноябре-декабре подала заявку на январь. Вот теперь сижу и думаю, они мне сами позвонят или лучше самой уточнить... А то у них сайт не часто обновляется.
Тоне4ка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:51
ответ для Тоне4ка , на сообщение « А никто не знает когда курсы... »
  #13975
Zarazo4ka
Участник
 
Аватар для Zarazo4ka
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 233


думаю, лучше позвонить, а то на сайте действительно старая инфа....
Zarazo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:02   #13976
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Zarazo4ka Посмотреть сообщение
Всем привет! Тоже хочу рожать в первом РД. (ПДР 20 апреля).
Сначала была на 100% уверена, что платно. Съездила туда к врачу (знакомые порекомендовали), узнать как и что. В итоге: если рожаешь с выбранным врачом, она ведет тебя до родов, на роды - звонишь, приезжает в любое время дня и ночи, после родов консультации и осмотры, если нужно, бесплатно. Стоит это удовольствие 50 т.р.! 33 т.р. надо заплатить на 36 неделе, когда заключаешь договор с роддомом, остальные врачу полсе родов. Кстати, врач Орешкина Е.М. мне очень понравилась!
Но вот теперь меня мучает вопрос, а нужно ли рожать платно, если отличия только в слудеющем:
1. врача знаешь заранее;
2. ты не будешь сидеть в приемном покое целый час, врач тебя сразу заберет и посмотрит;
3. на родах может присутствовать муж (ну или другой родственник);
Остальное все тоже, т.к. платная палата в эту стоимость не входит, родилки у них все одноместные, аншлаг - это как повезет, акушерка будет любая (либо если договор с акушеркой, то врач будет дежурный).
Вот теперь и думаю.... стоит ли за это отдавать 50 тысяч?...
Посоветуйте что-нибудь! А то я в ступоре....
А у них так вот и зафиксирована стоимость? Ну, а если просто платная палата, доктор? а муж и не нужен даже
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:23
ответ для Gloriandra , на сообщение « А у них так вот и зафиксирована... »
  #13977
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
А у них так вот и зафиксирована стоимость? Ну, а если просто платная палата, доктор? а муж и не нужен даже
Нет, у них только зафиксирована стоимость, которую вы платите при заключении договора - 33000, и платная палата - 2200 в сутки, но за платную палату вы платите, когда вас туда уже переведут, т.к. они могут быть заняты. А сколько вы платите доктору на руки - это уже ваша договоренность с врачом, но где-то так и получается (17-20 тыс).
nea.spb is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:44
ответ для nea.spb , на сообщение « Нет, у них только зафиксирована... »
  #13978
Gloriandra
Ветеран
 
Аватар для Gloriandra
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Васильевский остров!
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от nea.spb Посмотреть сообщение
Нет, у них только зафиксирована стоимость, которую вы платите при заключении договора - 33000, и платная палата - 2200 в сутки, но за платную палату вы платите, когда вас туда уже переведут, т.к. они могут быть заняты. А сколько вы платите доктору на руки - это уже ваша договоренность с врачом, но где-то так и получается (17-20 тыс).
Спасибо, поняла.

Сижу прикидываю стоимость, сравниваю с Отта. Хочу платные роды здесь выходит дешевле. А 2200 р. - это "сколько-местная"?
__________________
Мама тебя очень ждёт!
Gloriandra is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:51
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #13979
Evlushka
Banned
 
Аватар для Evlushka
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 163


там одна цена для двух и одноместных. Но одноместных палат мне показалось больше. Главное когда родите, как будет возможность подойдите к дежурной акушерке и сообщите ей что хотите в платную палату. Они запишут и если палата будет свободная вас переведут. Я записалась и на след. день меня уже перевели.
Evlushka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:51
ответ для Gloriandra , на сообщение « Спасибо, поняла. Сижу прикидываю... »
  #13980
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Gloriandra Посмотреть сообщение
Спасибо, поняла.

Сижу прикидываю стоимость, сравниваю с Отта. Хочу платные роды здесь выходит дешевле. А 2200 р. - это "сколько-местная"?



1-2 какая будет. Но это не надо. 2,5 года назад была там, так мужа пускают 1 раз и в бесплатную, а если с девочками договориться-так можно и вниз сбегать))-никто руки не выкручивает. Если рожать платно-муж и так увидит свое творение. В "одиночке"-тоска, в двушке-бесконечне родственники другой мамашки замучают. Туалет - общий для всех и душ-тоже смысла платить нет в принципе за такое "удовольствие". Да еще прикол-есть палат платная рядом с детским отделением-там спать вообще невозможно. Обычные палаты на 4-х вполне большие-пеленальник, раковина-все есть. В некоторых аж 2 пеленальника, но там, вроде 5 мамашек. Есть с кем пообщаться, на кого ре оставить если процедуры или узи, или еда. Думаете вам в платную носить будут? Куда чадо дените?
Слышала, что, вроде, на 2-м этаже есть палаты с нормальными условиями, но я там не была. Если хотите платную, то на 2-ой этаж!
моржик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena