Бюджетный НОВЫЙ ГОД - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.11.2010, 21:52   #1
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064
Бюджетный НОВЫЙ ГОД



Тяжелый случай: денег почти нет. Ну, можно наскрести, на чем-то съэкономить, но не много. Может, тысяч 10 (или чуть больше)на всех (нас четверо: мы с мужем, дочке 15, сыну 4,5 года). У всех есть финская виза. Машины нет.
А теперь проблема: уже много лет новый год для нас - это поход к родственникам с выяснением, к кому первому. Дальше - поедание салата и ТВ. Сил моих больше нет... Начинаю ненавидеть новый год.
А в этом году еще куча неприятностей, устала как собака. Как представлю нарезку салатов - хочется бежать без оглядки (вообще-то я люблю и умею готовить, но видимо дошла до ручки).
Просто пойти в ресторан - не хочу, т.к. я буду всю новогоднюю ночь сражаться с сыном, чтобы он не перебил посуду или не удрал. Хочется именно куда-то удрать на пару дней (31-1), чтобы не готовить, не мыть посуду, чтобы не думать ни о чем, а отдыхать. Но наверно, за такие деньги это невозможно
Если у кого-то есть идеи - поделитесь, пожалуйста.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 22:14
ответ для Я.ник , на сообщение « Бюджетный НОВЫЙ ГОД »
  #2
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Ссыль удалена, т.к. информация устарела.

Последний раз редактировалось Madonna; 17.11.2010 в 14:10.
Madonna is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:05
ответ для Я.ник , на сообщение « Бюджетный НОВЫЙ ГОД »
  #3
Пани-ка
Активный участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Ладожская-Новочеркасская, Заневский пр.32
Сообщений: 351


посмотрите что предлагают санатории Беларуссии. если ехать на машине, то можете уложиться наверное. (если поездом - то нет), хотя обычно у них путевки гораздо длиннее по времени.
Пани-ка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:14
ответ для Я.ник , на сообщение « Бюджетный НОВЫЙ ГОД »
  #4
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Всё конечно индивидуально, но я бы не стала совмещать маленький бюджет с поездкой. Поездка сама по себе требует расходов и волнений. Да и ребёнок либо с вами - и Вы суетитесь в заботе о нём, либо не с вами - и Вы отдыхаете.
А бабушки не хотят внука на праздник?
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:21   #5
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Пани-ка Посмотреть сообщение
посмотрите что предлагают санатории Беларуссии. если ехать на машине, то можете уложиться наверное. (если поездом - то нет), хотя обычно у них путевки гораздо длиннее по времени.
Машины нет, поэтому так далеко нам не забраться.
Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Всё конечно индивидуально, но я бы не стала совмещать маленький бюджет с поездкой. Поездка сама по себе требует расходов и волнений. Да и ребёнок либо с вами - и Вы суетитесь в заботе о нём, либо не с вами - и Вы отдыхаете.
А бабушки не хотят внука на праздник?
Да, дальние поездки - не вариант. Максимум - это Ленобласть, ближняя Финляндия, может Эстония.
Если ребенку есть чем заняться и есть ровесники - особо суетиться мне не придется. А вот во взрослый ресторан его, конечно, брать смысла нет.
Бабушки и на выходной не особо берут (один раз за последний год в расчете на двух имеющихся бабушек) Кроме того, новый год интересней встречать ВСЕЙ семьей.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:40
ответ для Я.ник , на сообщение « Бюджетный НОВЫЙ ГОД »
  #6
Yanamama
Активный участник
 
Аватар для Yanamama
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 376


Мадонна, а куда Вы едете?
Yanamama is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 23:45
ответ для Я.ник , на сообщение « Бюджетный НОВЫЙ ГОД »
  #7
КошкА Настя
Участник
 
Аватар для КошкА Настя
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 245


Так при наличии такого бюджета можно накрыть такой стол что и готовить не надо будет!!!

Да и вообще можно друзей позвать, а не родственников))
и может кто согласится большую часть готовки на себя взять))))+дочка уже взрослая тоже помочь маме может
И мне казалось все зависит от того самого Новогоднего настроения)
КошкА Настя is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 00:04   #8
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от КошкА Настя Посмотреть сообщение
Так при наличии такого бюджета можно накрыть такой стол что и готовить не надо будет!!!

Да и вообще можно друзей позвать, а не родственников))
и может кто согласится большую часть готовки на себя взять))))+дочка уже взрослая тоже помочь маме может
И мне казалось все зависит от того самого Новогоднего настроения)
Во-первых, если мы будем в городе, мы будем ОБЯЗАНЫ явиться к родственникам (уж так сложилось исторически). Во-вторых, у друзей грудной ребенок.
А потом дело не в том, что мне трудно накрыть стол, просто я 4 года без перерыва только безвылазно и готовлю: завтраки, обеды и ужины. Только место меняется: то дома, то в походе, то на даче. И я уже года два мечтаю, чтобы хоть два денечка ВООБЩЕ не видеть ни плиту, ни раковину. Даже если к друзьям идти, все равно не будешь же сидеть сложа ручки.
Поэтому проблема как раз в новогоднем настороении, вернее полном его отсутствии заранее. Просто много всяких концентрированных неприятностей, а тут еще усталость накопилась...
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 03:04   #9
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Пани-ка Посмотреть сообщение
посмотрите что предлагают санатории Беларуссии. если ехать на машине, то можете уложиться наверное. (если поездом - то нет), хотя обычно у них путевки гораздо длиннее по времени.
думаю не подойдёт....у меня подруга едут втроём на 10 дней в Беларуссию за 28 тысяч....

автору: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 16:28
ответ для Я.ник , на сообщение « Бюджетный НОВЫЙ ГОД »
  #10
washnewa
Элита
 
Аватар для washnewa
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 513


Что то я проблемы не вижу. А зачем к родственникам идти то? А вместе семьей? И салаты не надо. Закажите кто что любит, а потом на елку всем вместе. В каждом районе народ гуляет под елками.
PS На десятку вряд ли вы четвером уедите куда-нибудь.
washnewa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena