Наши Сфинксы - неземные любимцы!) - Страница 606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 19:00
ответ для Бубенчик , на сообщение « а моя красавица лопает бананы,... »
  #6051
Anaidina
Элита
 
Аватар для Anaidina
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 2 545


Цитата:
Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
а моя красавица лопает бананы, обезьянка.....
мой любитель всех фрукотов, а бананы особенно любит ,как только видит, сразу мявкает и бегает вокруг да около...)))
__________________

НЕТ НЕКРАСИВЫХ ЖЕНЩИН, ЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ ЛЕНИВЫЕ!
Anaidina is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 19:33
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #6052
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


3 дня назад были у ветеринара, ставили прививочку.
Так вот, в клинике сказали "мы не рекомендуем кормить сухим кормом".
Я сказала, что сырым мясом кормить точно не буду, т.к. глисты, токсоплазма... а у меня ребенок дома.
Ветеринар сказала, что можно вареным, но все равно это будет лучше сухого корма.
Начала переводить нашего Бонуса на мясо, он теперь довольный и шкурка моментально шелковая стала)))

Вот только я так и не поняла, можно ли совмещать с сушкой...
Несмотря на то, что не рекомендуется, заводчики с опытом именно так и кормят....
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 20:49   #6053
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
3 дня назад были у ветеринара, ставили прививочку.
Так вот, в клинике сказали "мы не рекомендуем кормить сухим кормом".
Я сказала, что сырым мясом кормить точно не буду, т.к. глисты, токсоплазма... а у меня ребенок дома.
Ветеринар сказала, что можно вареным, но все равно это будет лучше сухого корма.
Начала переводить нашего Бонуса на мясо, он теперь довольный и шкурка моментально шелковая стала)))

Вот только я так и не поняла, можно ли совмещать с сушкой...
Несмотря на то, что не рекомендуется, заводчики с опытом именно так и кормят....
Мне кажется у разных специалистов есть разное мнение по этому поводу.
Если честно, то я пока сталкивалась только в ветами, которые наоборот говорят кормить только профессиональным кормом (они конечно рекомендуют дорогие проф. корма).
У меня у обоих котов были проблемы с питанием. Один категорически не ел сухой корм, он просто совсем не ел и голодал. (Как выяснилось та же проблема была у его мамы (кошки) и у брата.)
Второй кот появился у нас когда ему был год и мы его 3-я семья. Он самый несчастный доходяга. Мы его лечили и учили всему. Я с ним ходила к разным ветам. Все как один говорили срочно, понемногу переводить его на сушку. (До нас его кормили йогуртом и пельменями).
Я пробовала кормить натуралкой, если честно я утомилась, для меня это оказалось сложной задачей. У меня семья-то иногда переходит на пельмени и сосиски, а тут еще про котов думать. И если внимательно прочитать, что они натурального должны съесть, то это получается для них нужно отдельно продукты покупать. А уж когда муж на работу звонит и спрашивает, чем котов накормить их кастрюлька пуста......
С сушкой это все происходит намного проще.

Но мне кажется, Вы попробуйте и для себя поймете, как Вам удобней. И как будет лучше для Вашего котика.
А у ветов бывают разные мнения.
__________________
Ольга




Xelli is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 22:14   #6054
pterodaktel
Старожил
 
Аватар для pterodaktel
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Стою в пробке между пр. Ветеранов и ВО...
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Мне кажется у разных специалистов есть разное мнение по этому поводу. Если честно, то я пока сталкивалась только в ветами, которые наоборот говорят кормить только профессиональным кормом (они конечно рекомендуют дорогие проф. корма).
У меня у обоих котов были проблемы с питанием. Один категорически не ел сухой корм, он просто совсем не ел и голодал. (Как выяснилось та же проблема была у его мамы (кошки) и у брата.)
Второй кот появился у нас когда ему был год и мы его 3-я семья. Он самый несчастный доходяга. Мы его лечили и учили всему. Я с ним ходила к разным ветам. Все как один говорили срочно, понемногу переводить его на сушку. (До нас его кормили йогуртом и пельменями).
Я пробовала кормить натуралкой, если честно я утомилась, для меня это оказалось сложной задачей. У меня семья-то иногда переходит на пельмени и сосиски, а тут еще про котов думать. И если внимательно прочитать, что они натурального должны съесть, то это получается для них нужно отдельно продукты покупать. А уж когда муж на работу звонит и спрашивает, чем котов накормить их кастрюлька пуста......
С сушкой это все происходит намного проще.

Но мне кажется, Вы попробуйте и для себя поймете, как Вам удобней. И как будет лучше для Вашего котика.
А у ветов бывают разные мнения.

Полностью поддержу
Вы же не будите кормить кота одним только мясом?
Здесь получается как с детьми, мы же кормим детей детским питанием например (! а там тоже все сбалансировано) и когда дети подрастают, не кормим одним только мясом и молоком к примеру, кормим блюдами из разных продуктов, мне кажется аналогия подходящая!
Подумайте очень хорошо
__________________
Птеродактиль - это такой красивый летающий ящер

Мои альбомы: http://www.radikal.ru/users/pterodaktel
Выручка на помощь Хвостам
pterodaktel is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 23:08
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #6055
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Мы зимой и по весне были на натуралке из-за аллергии кота. Непростое это дело. Надо постоянно думать о сбалансированности питания, нужны хорошие витаминно-минеральные добавки, времени на готовку уходит тоже не мало.В общем через какое-то время, стала потихоньку опять сушку пробовать, сейчас опять на сушке гипоалергенной сидим + консервы.

А у вас еще он маленький, надо вырастить здорового парня, поэтому к этому вопросу надо очень серьезно подходить.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 00:21
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #6056
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


ох я и сама не знаю, что желать... Вы все правы.
С одной стороны, ребенка я кормлю в основном курицей и говядиной + овощи, фрукты, ничего жареного мы сами не едим, вроде бы как можно и кота на то же питание подсадить.
С другой стороны, надо очень серьезно вникать в потребности кошачьего организма, подбирать витамины и прочее. И когда нас с ребенком дома нет(мы иногда уезжаем), муж явно не станет особо напрягаться и неизбежно накормит его "чем-нибудь не тем"...
И с третьей стороны, я так поняла, Бонусик наш просто фанатеет от мяса и овсяной (да-да!) каши)))) Сушку только размоченную, а после "реальной еды" уже и неохотно...
И где-то читала, что на сухих кормах кошки меньше живут((

Для меня было бы опимально совмещение натуралки и сушки. Ветеринары говорят что плохо, а почему именно плохо как-то я не понимаю...

И еще, девчонки, вопрос.
Наш Боня из родительского корма приехал с кормом 1 Choice для котят. Пока не начала вводить натуральный корм, у него на животе и боках были маленькие болячки, типа микроязвочек, чуть темнее кожи. Ветеринар сказала - от корма. Сейчас все прошло.
Какой посоветуете корм на замену? и как переводить на новый корм? - постепенно, смешивая разные сорта, или сразу?
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 00:27
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #6057
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Кстати овсяную кашу кошкам нельзя ))))
Корм посоветовать не могу, тут все индивидуально. Со временем подберете свой корм. Мы например, после долгих поисков в итоге едим Чойс гипоалергенный. Заменять надо постепенно, подмешивая все больше и больше нового корма. За 5 дней можно полностью перевести.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 02:23
ответ для olgastar , на сообщение « Наши Сфинксы - неземные любимцы!) »
  #6058
klukovka
Старожил
 
Аватар для klukovka
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Пл.Ленина
Сообщений: 1 089


Хозяйка питомника, где мы Клёпу купили, кормит своих только натуралкой, но в то же время котятам, которые на продажу понемногу дает сухой корм (чтобы несварения желудка не было наверное, не у каждого есть возможность готовить для кошки постоянно).

Прислала мне Примерный рацион:
1. Мясо (сырая говядина), курица (желудки, печень и сердце куринные) отварная, печень сырая или отварная говяжья (ок. 60% от общего рациона).
2. Сухие корма (таких фирм, как Hills, Jams, Eaglе Pack, Chicopee) 20% от общего рациона. Роял Конин нельзя (некоторые от него обрастают шерстью!!!)
3. Молочные продукты (ряженка, творог, йогурт несладкий, сметана) ок.15%. Не сладкие!
4. Каши (овсянка, рис, манка, гречка) и овощные супы (на мелкой терке морковь + капуста + кабачки + овсянка), ок. 5%. Без соли и сахара!
5. Отварное яйцо или сырой яичный желток 1-2 раза в неделю.
6. Лакомства –сыр твердых сортов. Фрукты (кроме цитрусовых).
Всё без соли и сахара! Сырое мясо д.б. выморожено 3 дня! Молоко нельзя! В кашу добавлять 1 ч. ложку подсолнечного масла не рафинированного и не дезодорированного.
klukovka is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 02:25   #6059
klukovka
Старожил
 
Аватар для klukovka
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Пл.Ленина
Сообщений: 1 089


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Кстати овсяную кашу кошкам нельзя ))))
Корм посоветовать не могу, тут все индивидуально. Со временем подберете свой корм. Мы например, после долгих поисков в итоге едим Чойс гипоалергенный. Заменять надо постепенно, подмешивая все больше и больше нового корма. За 5 дней можно полностью перевести.
Это кто Вам сказал? Наша заводчица в основном мясом с овсянкой кормит своих питомцев. Выглядят все здоровенькими
klukovka is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 02:42
ответ для klukovka , на сообщение « Это кто Вам сказал? Наша заводчица в... »
  #6060
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
Это кто Вам сказал? Наша заводчица в основном мясом с овсянкой кормит своих питомцев. Выглядят все здоровенькими
Хороша заводчица... А потом у этих котят проблемы на "пустом" месте начинаются.
Я конечно не скажу, что овсянку совсем давать нельзя, но постоянно ей кормить....
Одна из причин это то, что там сплошные углеводы. И если вы озадачитесь вопросом как правильно кормить кошку сбалансированным натуральным питанием, то овсянкой точно ее кормить не будете.
Амазонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena