Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1352 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 23:43
ответ для ирундель , на сообщение « я в шоке,:010: девочки, неужели это... »
  #13511
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
я в шоке, девочки, неужели это правда?
от работы есть 2 вида мат.помощи:
- в размере до 4000р в каждый календ.год - при какой-либо тяжелой ситуации (например, заболел кто-то из семьи)
- в размере 50000р на рождение ребенка только в течение 1 года после даты рождения...
налогами не облагаются никакими, но оба - на усмотрение работодателя (т.е. это не обязанность руководства, а право), по письменному заявлению и приложению подтверждающих документов.
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:57
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13512
Тулька
Участник
 
Аватар для Тулька
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 154


Ольга, подскажите пожалуйста. До января 2011 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вышла на работу, проработала 1 месяц, уволилась, на новое место устроилась с июля 2011. Часто сижу на больничном, доход небольшой, в июле 2012 собираюсь на декрет. Если я напишу сейчас заявление по уходу до 3х лет, то будет ли возможность получить пособие по БИР в размере как на первого ребенка, те предоставив справку о доходах за 12 месяцев до наступления первого декретного.
Еще вопрос, о заявления для перерасчета больничных, если находилась в отпуске по уходу с 07.2009 по 01.2011, как его писать.
Тулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:03
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13513
julia-siniw
Гость
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 7


Огромная просьба!!!!Подскажите пож., я работающая мама, родили месяц назад второго ребеночка, куда теперь идти и с какими документами? проживаем и прописаны в Лен. обл.
julia-siniw is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:20
ответ для fedia , на сообщение « видимо в том, что пособие по уходу... »
  #13514
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от spring_girl Посмотреть сообщение
девочки здравствуйте,
подскажите , пож-та, у меня ситуация "из декрета в декрет", второй больничный по БИР получила в ноябре 2011 года, рассчитали по максималке по старому, больничный заканчивается 15 апреля 2012 года, звоню в бухгалтерию, а мне говорят, что пособие расчитывают по минималке (((((
На этом месте работы я проработала всего 5,5 месяцев до первого декрета, справок с предыдущей работы уже не сделать, да там и ЗП была маленькая смысла нет, то есть мне средний заработок расчитывали исходя из 5,5 месяцев работы на данном предприятии в период с октября 2009 по начала марта 2010 года
не пойму в чем дело?
Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
видимо в том, что пособие по уходу считается из оклада. у вас з\плата состоит из оклада+премия? если так, то премии в расчет уже не входят
Вот у меня та же ситуация! Бухгалтер на работе в недоумении, т к она в законах тоже вычитала про 40% от всего заработка, а пришел ФСР и сказал, что 40% от оклада надо считать.
Посмотрите мой пост 13510, там цитата из постановления 735, и там пишут про "средний ЗАРАБОТОК"
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:25
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13515
Буря
Участник
 
Аватар для Буря
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 213


Ой, девочки! У меня такая ситуация: 29.02.12 с фирмы уволили по соглашению сторон всех сотрудников - я теперь "вишу" там одна (с 24.01.2012 нахожусь в отпуске по БИР.Больничный получить успела!!!). Встает вопрос о единовременном пособии при рождении ребенка и соответственно по уходу до 1,5 лет. Официально ликвидации, банкротства нет и видимо не будет. Что делать? Не ожидала такого - контора была белая и пушистая.
Буря is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:05   #13516
AnnaShu
Гость
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 9
Перерасчет выплаченных пособий по новым правилам



Здравствуйте, поясните, пожалуйста - в связи с введением с 01.01.2011 новых правил расчета пособий по БиР, по уходу за ребенком, за какой период я имею право требовать перерасчета, выплаченных пособий - за 3 года (как указано в законе) или же только с даты вступления в силу новых правил, т.е. с 01.01.2011?
И возможна ли, чтобы выплаты пособий мне были произведены непосредственно пенсионным фондом, в связи с тем, что у работодателя не хватает для этого средств?
Заранее благодарю за ответ!

Последний раз редактировалось AnnaShu; 27.03.2012 в 11:09. Причина: дополнение
AnnaShu is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:17
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « :) »
  #13517
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
уточнила я, это аля 13 зарплата, не везде выплачивается...жаль...
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:27
ответ для Ивановна , на сообщение « Девочки, помогите,... »
  #13518
Ивановна
Мега-элита
 
Аватар для Ивановна
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 133


Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, пож-ста
Ситуация следующая:
девушка устроилась на работу 15 июля 2011 года с окладом 28800 руб., в трудовой книжке запись о предыдущем месте работы есть, но справку о доходах и 2НДФЛ не представила
В декрет ушла в середине февраля 2012года
Как мне рассчитать средний заработок - из расчета 12 календарных месяцев или из фактическти отработанного времени на последнем месте работы?

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
2-ндфл для пособия вам не пригодится, ФСС ее не рассматривают...
по общему правилу - "по-новому": из доходов 2011-2010 годов...
если был декрет - она имеет право написать заявление на замену годов..
если хочет - имеет право написать заявление на расчет "по-старому"... без заявления - считаете "по-новому"...
если справку не запросить (для нового расчета), она может написать на вас заявление, чтобы вы запросили информацию о ее заработках в 2011-2010 годах в ПФ (нам вот тут недавно такое письмо из ПФ пришло как раз)... без ее заявления - запросить не можете...
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если она вам заявление на расчет по старому(12мес) не написала - вы можете делать расчет только по новому(2года).
получить маленькое пособие - сама обьявиться и тогда посоветуйте ей написать заявление на расчет по старому.
Спасибо
Девочки, а моем случае, если расчет по-старому, как определить средний заработок -
из расчета 12 календарных месяцев или из фактическти отработанного времени на последнем месте работы?
Ивановна is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:34   #13519
Ивановна
Мега-элита
 
Аватар для Ивановна
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 133


Цитата:
Сообщение от AnnaShu Посмотреть сообщение
Здравствуйте, поясните, пожалуйста - в связи с введением с 01.01.2011 новых правил расчета пособий по БиР, по уходу за ребенком, за какой период я имею право требовать перерасчета, выплаченных пособий - за 3 года (как указано в законе) или же только с даты вступления в силу новых правил, т.е. с 01.01.2011?
И возможна ли, чтобы выплаты пособий мне были произведены непосредственно пенсионным фондом, в связи с тем, что у работодателя не хватает для этого средств?
Заранее благодарю за ответ!
пособия возмещает Фонд социального страхования, никак не Пенсионный фонд
Ивановна is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:48   #13520
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от AnnaShu Посмотреть сообщение
Здравствуйте, поясните, пожалуйста - в связи с введением с 01.01.2011 новых правил расчета пособий по БиР, по уходу за ребенком, за какой период я имею право требовать перерасчета, выплаченных пособий - за 3 года (как указано в законе) или же только с даты вступления в силу новых правил, т.е. с 01.01.2011?
И возможна ли, чтобы выплаты пособий мне были произведены непосредственно пенсионным фондом, в связи с тем, что у работодателя не хватает для этого средств?
Заранее благодарю за ответ!
перерасчет пособий по вновь предоставленным документам ,влияющих на сумму пособия ,осуществляется в течении 3х лет, начиная с даты начала больничного,отпуска по БИР, по уходу.
пенсионный фонд пособия не выплачивает, пособия выплачиваются за счет средств ФСС. если у организации недостаточно средств,то она должна обратиться в ФСС со всеми документами за дотацией,или если счета организации неактивны - с просьбой перечислять пособия на счет получателя.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena