С рождения в ДР - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 16:44
ответ для Каритас , на сообщение « У нас сегодня какой-то очередной... »
  #1251
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Ой,насмешили Люба. Ей плохо? Это когда улыбается и обниматься бежит? Не,понятно, что Лизе нелегко, все новое,как девочки пишут "взрыв мозга". Но реально плохо сейчас всем остальным. Я снова с тем же советом - побольше думать о себе. Лизе сейчас все нюансы Вашего поведения не важны. Вы тревожитесь не о том и зря! Может ее у вас взять на денек, чтобы Вы передохнули? Я тут недавно своих двоих чуть приятельнице не сбагрила. Даже от одной мысли о том, что я МОГУ это сделать, мне стало легче!))) Предложение не шутливое!
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:55
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1252
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Мне кажется не надо Лизу никому отдавать даже на денек, это будет для нее стресс. Люба, Вам , на самом деле, надо научиться не реагировать (отрицательно) на крики. Правильно писАли, надо успокоительное попить. У меня мой сын тоже бывает начнет орать, когда что-то не по его , и на пол бросается, ногами пинается. Я считаю до трех, не повышая голоса начинаю ему говорить, что я ее люблю, пытаюсь погладить, даже если он уворачивается. Главное -сами держитесь. Ребенок не виноват, что ему бывает плохо и Вы в этом не виноваты. Она со временем поймет, что вы ее любите , что вы ее родители. Все обязательно будет хорошо. От помощи не отказывайтесь, только м.б. пусть помощники придут к Вам или просто погуляют с детьми.
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:03
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1253
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Ну... когда мой орет не по делу. то у меня ТАКАЯ волна раздражения накатывает - не передать. Хочется по губам стукнуть, да сильно, что бы прочуствовал. Ухожу от греха подальше... и не жалко нисколько, даже неприятно смотреть на большого орущего парня.
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:47
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1254
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Спасибо за поддержку. Оля, спасибо за предложение, но куда-то отправлять Лизу сейчас мне тоже кажется неправильным. Когда-нибудь летом можно погулять вместе. Думаю, Саня очень обрадуется знакомству с Кристиной.

Лена, у нее очень резкий голос, обычно когда пишут "орет дурным голосом" - это метафора, а у нас - реальность. Даже когда она просто издает свое требовательное "Ы-Ы-Ы", это не сахар, а уж истерика.... жесть.

Вчера Лиза проспав час проснулась и заорала. Причину мы так и не поняли. Орала очень сильно около часа. Я наблюдала мужа. О чужих монстрах писать легче, чем о своих, вот и заложу благоверного. Муж мой точно добрый человек, он, правда, может быть нервным. Но тут он мне ужасно мешал Лизу успокаивать: "Вставь (sic!) ей соску! Вставь! Не держит? Давай привяжем соску! Влей (sic!) ей валерьянки! Давай я буду держать, а ты влей". Я понимаю, что такой сор лучше не выносить из избы. Но ее крик выбивает из любой колеи. Успокоилась от мультфильма "Песенка загадка. Кто пасется на лугу?".
Жаль, что так.... Когда мне кажется, что могло бы быть спокойно и хорошо, за дело берется Саня и... Лиза орет. Когда мне кажется, что что-то движется в хорошую сторону, случается очередная бяка.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:55   #1255
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
и... Лиза орет.
из дома еще никто не уходит?
у меня старшенький пытался. все в кучу наслоилось и он от крика был в полном офигении.
"пойду, говорит, туда где тепло, где яблоки"
так чта... вряд ли наш опыт вам поможет.
просто знать, что другие тоже орали дурниной оно завсегда легче.
а теперь я который день прусь - спрашиваю "как Ася маму любит?" Ася обнимает меня за шею и прикладывает голову мне на грудь. пупсик мой.
когда орет (а и сейчас такое бывает) сразу вспоминаю и легче становится.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:00
ответ для frolova , на сообщение « из дома еще никто не уходит? у меня... »
  #1256
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
из дома еще никто не уходит?
Уходить, вроде, пока не уходит, но съездить в Москву навестить свекровь, то есть маму муж мечтает.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:21
ответ для frolova , на сообщение « из дома еще никто не уходит? у меня... »
  #1257
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
Я тут недавно своих двоих чуть приятельнице не сбагрила. Даже от одной мысли о том, что я МОГУ это сделать, мне стало легче!))) Предложение не шутливое!
Как я Вас понимаю... Иногда даже теоретическая возможность облегчает состояние, это точно.

Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Лена, у нее очень резкий голос, обычно когда пишут "орет дурным голосом" - это метафора, а у нас - реальность. Даже когда она просто издает свое требовательное "Ы-Ы-Ы", это не сахар, а уж истерика.... жесть.
Люба, думаю в этом разделе совсем не метафора. И когда пишут, что "...убить хотелось.." тоже не многим преувеличивают.
Мне кажется что у нас самый невозможный ор-рев-вой... Но не такие громкие истерики дочки страшнее.
Держитесь, должно все наладиться. Отключайтесь от этого. Сложно осуществлять, но и по-другому никак.

Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
просто знать, что другие тоже орали дурниной оно завсегда легче.
Точно-точно
Мне легче. Что бы понимать, что "все по плану, всю нормально". За что спасибо этому разделу!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:44
ответ для frolova , на сообщение « из дома еще никто не уходит? у меня... »
  #1258
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
а теперь я который день прусь - спрашиваю "как Ася маму любит?" Ася обнимает меня за шею и прикладывает голову мне на грудь. пупсик мой.
Мне нежнейшим голосом говорят: "Мамочка, я тебя люблю..."

А как все страшно начиналось - как вспомню, так вздрогну. И муж мой, кстати, предлагал не соску привязать, а вакуумную кроватку сконструировать, чтобы засовывать туда вопящего ребенка. В вакууме звук не распространяется...
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:50
ответ для Danio , на сообщение « Мне нежнейшим голосом говорят:... »
  #1259
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Мне нежнейшим голосом говорят: "Мамочка, я тебя люблю..."

А как все страшно начиналось - как вспомню, так вздрогну. И муж мой, кстати, предлагал не соску привязать, а вакуумную кроватку сконструировать, чтобы засовывать туда вопящего ребенка. В вакууме звук не распространяется...
А ведь мысль!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:51
ответ для ВикторияС , на сообщение « А ведь мысль! :)) »
  #1260
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
А ведь мысль!
Ага! Только в этой кроватке, чур, я буду жить!!!!!
Sarachka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena