В школу без прописки. - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.06.2009, 17:21   #1
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030
В школу без прописки.



Извините. если задаю глупый вопрос. Но, возможно ли устроить ребенка в школу без прописки?
Выписались год назад , когда продавали квартиру. А в нашей новой квартире у застройщика какие-то проблемы, прописка будет открыта не раньше октября. Вот я и думаю. что теперь делать со школой ( На взятки денег нет в принципе.). Спасибо.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 17:28
ответ для ГаляВ , на сообщение « В школу без прописки. »
  #2
санюшка
Мега-элита
 
Аватар для санюшка
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Академическая, иногда "Замшевая" улица :))
Сообщений: 4 455


попробуйте с директором договориться в первую очередь.

мы в дет сад устраивались без прописки...проблем не было.
__________________
Кто летал, тем бояться нечего))).....(с)
санюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 17:31
ответ для ГаляВ , на сообщение « В школу без прописки. »
  #3
darinка
Активный участник
 
Аватар для darinка
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Извините. если задаю глупый вопрос. Но, возможно ли устроить ребенка в школу без прописки?
Выписались год назад , когда продавали квартиру. А в нашей новой квартире у застройщика какие-то проблемы, прописка будет открыта не раньше октября. Вот я и думаю. что теперь делать со школой ( На взятки денег нет в принципе.). Спасибо.

По закону отсутствие регистрации не может быть причиной для отказа в приеме ребенка в школу.
darinка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 18:08
ответ для darinка , на сообщение « По закону отсутствие регистрации не... »
  #4
Athene
Частый гость
 
Аватар для Athene
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 70


Можно получить временную регистрацию по месту проживания. Здесь нужно договариваться с собственниками квартиры.

Прочтите здесь:
http://www.lawmix.ru/buh.php?id=25684
__________________
Athene is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 18:24
ответ для ГаляВ , на сообщение « В школу без прописки. »
  #5
Alla_Z
Старожил
 
Аватар для Alla_Z
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Там где сбываются мечты...
Сообщений: 1 311


Я в прошлом году устроила ребенка в школу в Москве,без прописки. Про нее даже не спрашивали.
атк что думаю в Питере проблем вообще не должно быть. Объясните директору ситуацию и все.
__________________
Alla_Z is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 18:37
ответ для ГаляВ , на сообщение « В школу без прописки. »
  #6
Athene
Частый гость
 
Аватар для Athene
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Извините. если задаю глупый вопрос. Но, возможно ли устроить ребенка в школу без прописки?
Выписались год назад , когда продавали квартиру. А в нашей новой квартире у застройщика какие-то проблемы, прописка будет открыта не раньше октября. Вот я и думаю. что теперь делать со школой ( На взятки денег нет в принципе.). Спасибо.
Если есть места, то в школу возьмут, но администрация в любом случае будет требовать документы о месте проживания ребёнка. В нашей школе, как только подходит срок родителям напоминают о необходимости новой справки. Раньше временная регистрация была на 6 месяцев, потом на 1 год, а сейчас и на 2 года дают.

Ребёнок может иметь регистрацию в другом регионе или , как в вашем случае, не иметь её вообще. Это разные ситуации.
__________________
Athene is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 18:54
ответ для ГаляВ , на сообщение « В школу без прописки. »
  #7
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


если вас интерисует конкретная школа именно вашего района, то надо предоставить договор с застройщиком + заявление что вы там проживаете и намерены зарегистрироваться. у нас так соседи сделали, им никак не хотели идти навстречу и настойчиво требовали Ф9, правда теперь будут возить дочу в приморский район с петроградки, но у них заселение маячит....
но если есть возможность, то лучше сначала поговорить с директором и объяснить....может пойдут на встречу
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 21:51
ответ для ГаляВ , на сообщение « В школу без прописки. »
  #8
Novinat
Активный участник
 
Аватар для Novinat
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 437


На сайте комитета по образованию http://www.kobr.spb.ru/school/ есть документ Распоряжение Комитета по образованию N37-р от 02.02.2005 "Об утверждении порядка приема детей в государственные образовательные учреждения Санкт-Петербурга". Там написано, что "граждане Российской Федерации, не имеющие регистрации в Санкт-Петербурге, принимаются в образовательные учреждения по направлению администрации района" - то есть как я понимаю, по направлению Комитета по образованию (РОНО).

Девочки, а у меня похожий вопрос - а как быть в похожем случае с полюсом и поликлинникой??? У нас немного по другому - прописаны в одном районе Спб, а проживать будем совсем в другом конце города - в новостройке тоже прописка будет не скоро. И как ребенка в поликлиннику водить по месту фактического проживания???
Novinat is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 22:20
ответ для ГаляВ , на сообщение « В школу без прописки. »
  #9
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Всем огромное спасибо. Почему-то я была уверена, что без прописки совсем никак. Теперь появилась надежда. Вот про поликлинику совсем забыла, мед.комиссию, видимо, придется где-то платно проходить. Еще раз- спасибо.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 22:54
ответ для Novinat , на сообщение « На сайте комитета по образованию... »
  #10
Athene
Частый гость
 
Аватар для Athene
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Novinat Посмотреть сообщение
На сайте комитета по образованию http://www.kobr.spb.ru/school/ есть документ Распоряжение Комитета по образованию N37-р от 02.02.2005 "Об утверждении порядка приема детей в государственные образовательные учреждения Санкт-Петербурга". Там написано, что "граждане Российской Федерации, не имеющие регистрации в Санкт-Петербурге, принимаются в образовательные учреждения по направлению администрации района" - то есть как я понимаю, по направлению Комитета по образованию (РОНО).
Для приёма в школу нужно иметь регистрацию в любом регионе РФ. Но вопрос стоит в том, что у ребёнка вообще нет регистрации на территории РФ. Это два разных вопроса, и решение здесь различное.
Обратитесь в Комитет по образаванию вашего района (инспектор по школам). Там ответят на все вопросы, и скажут как поступить в конкретной ситуации.
__________________
Athene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena