Проверяйте документы перед дорогой, и не врите финнам - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 20:45   #1
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891
Проверяйте документы перед дорогой, и не врите финнам



МАленькое резюме из сегодняшней поездке на Аллегро
В Выборге погранцы высадили папу с ребетенком лет3на взгляд. По какой причине точно не знаю. Это наши


Финны на вопрос куда вы едете заданный молодой паре, получили ответ в финляндию, назад типа 11, но обратного билета нет.
Предложили пять минутподумать,получили точно такой же ответ, ну и дальше досмотр багажа обнаружение электронного билета в Швейцарию, забор паспортов. Дальше не знаю, доехали до Хельсинки они пошли с ним разбираться.

Это в одном вагоне только.
Пес is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 20:50
ответ для Пес , на сообщение « Проверяйте документы перед дорогой, и... »
  #2
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


вот-вот!!
ведь у погранцов свободный доступ к базе данных аэропортов страны.
а сказали бы честно, что в аэропорт, ехали бы спокойно, а потом летели в свою Швейцарию.
уже стопятидесятая такая история, увы...
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 21:20
ответ для Пес , на сообщение « Проверяйте документы перед дорогой, и... »
  #3
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
МАленькое резюме из сегодняшней поездке на Аллегро
В Выборге погранцы высадили папу с ребетенком лет3на взгляд. По какой причине точно не знаю. Это наши


Финны на вопрос куда вы едете заданный молодой паре, получили ответ в финляндию, назад типа 11, но обратного билета нет.
Предложили пять минутподумать,получили точно такой же ответ, ну и дальше досмотр багажа обнаружение электронного билета в Швейцарию, забор паспортов. Дальше не знаю, доехали до Хельсинки они пошли с ним разбираться.

Это в одном вагоне только.
При мне тоже было дважды такое... Высаживали в Коуволе (когда там. контроль до Коуволы был).
А те, кто говорил, что едут в Германию, Италию и др. страны - ехали спокойно дальше.
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 22:57
ответ для Пес , на сообщение « Проверяйте документы перед дорогой, и... »
  #4
WildCat77
Частый гость
 
Аватар для WildCat77
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Kerava, Terhikintie
Сообщений: 67


Ну и для чего врать то???
Или от этого народ себя ощущает "крутыми шпионами"? Обана, какой я герой! Обманул таможенников финских!
Или уж раз такое дело, билет не распечатывайте. А хотя.... Потом один черт могут проблемы возникнуть. Проверить вас через базу данных - раз плюнуть.
WildCat77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 23:31
ответ для Пес , на сообщение « Проверяйте документы перед дорогой, и... »
  #5
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891


Да у таможенников появились новые сканеры, и миникомпьютеры, в которых я понимаю и есть вся информация.
Пес is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 23:35
ответ для Пес , на сообщение « Проверяйте документы перед дорогой, и... »
  #6
WildCat77
Частый гость
 
Аватар для WildCat77
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Kerava, Terhikintie
Сообщений: 67


Я, когда попал в ситуацию - "не знаю что сказать на таможне когда поеду", было дело то моего переезда в Финляндию, просто позвонил в консульство и задал конкретные вопросы по интересующей меня теме. Мне вполне доброжелательно объяснили и разжевали все, некоторые вопросы - не по одному разу, ибо мой мозг отказывался воспринять некоторую информацию. Но в конце концов я что называется "включился". И мне даже сказали спасибо за то, что честно позвонил и все выяснил, а не прикидывался валенком на таможне.
WildCat77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 23:58
ответ для Пес , на сообщение « Проверяйте документы перед дорогой, и... »
  #7
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


А я считаю, что это просто СВИНСТВО : высадить семью с ребенком таким маленьким, в мороз.
Есть вероятность, что они передумали лететь... Думаю, что будь на их месте граждане ЕВросоюза или США- они бы
много раз подумали, прежде чем так поступить. Имей такая семья деньги и время, я бы на их месте подала в суд.
Виза есть в чем проблема? Они вполне могли ехать в Финляндию, решив в поезде не полететь в ту же Швейцарию... может
они билеты ехали сдавать. ... слов нет, нашли кого высаживать. Свободу передвижения, выбора никто не отменял.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:04
ответ для Пес , на сообщение « Проверяйте документы перед дорогой, и... »
  #8
Vicki
Ветеран
 
Аватар для Vicki
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Петроградская
Сообщений: 846


ну, вот...а мы сегодня ехали и ничего такого не заметили...неинтересно провели время в поезде ))
Vicki is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:06   #9
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
А я считаю, что это просто СВИНСТВО : высадить семью с ребенком таким маленьким, в мороз.
Есть вероятность, что они передумали лететь... Думаю, что будь на их месте граждане ЕВросоюза или США- они бы
много раз подумали, прежде чем так поступить. Имей такая семья деньги и время, я бы на их месте подала в суд.
Виза есть в чем проблема? Они вполне могли ехать в Финляндию, решив в поезде не полететь в ту же Швейцарию... может
они билеты ехали сдавать. ... слов нет, нашли кого высаживать. Свободу передвижения, выбора никто не отменял.
ну вы ж не знаете, по какой причине их высадили... Вон, полно народу, которые считают, что если ребенок вписан к ним в паспорт, это автоматически означает наличие у них (детей) виз...
Или, допустим, мама ребенка заявила о несогласии с вывозом ребенка заграницу...
Да мало ли что могло произойти
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:08   #10
Reize
Участник
 
Аватар для Reize
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
А я считаю, что это просто СВИНСТВО : высадить семью с ребенком таким маленьким, в мороз.
Есть вероятность, что они передумали лететь... Думаю, что будь на их месте граждане ЕВросоюза или США- они бы
много раз подумали, прежде чем так поступить. Имей такая семья деньги и время, я бы на их месте подала в суд.
Виза есть в чем проблема? Они вполне могли ехать в Финляндию, решив в поезде не полететь в ту же Швейцарию... может
они билеты ехали сдавать. ... слов нет, нашли кого высаживать. Свободу передвижения, выбора никто не отменял.

+ мильон.
Reize is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena