ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ №30 для младших школьников 2011-12 уч.г. - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 12:57   #2221
level1807
Гость
 
Аватар для level1807
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 5


Цитата:
А то,что второй раз переливали тот же объём молока,но уже "разбавленного" ,т.е. с бОльшим содержанием в нём воды???? Это разве не учитывается?
Именно в этом и смысл, что переливаемое во второй раз молоко уже разбавлено, поэтому вместе с ним в первый стакан возвращается некоторое количество воды. Решение заключается в том, что в принципе невозможно устроить переливания между стаканами так, чтобы в итоге объемы жидкостей были одинаковые, а содержания "чужих" жидкостей в каждом стакане - разные.
Еще один способ убедиться в этом - рассмотреть случай, когда из первого стакана во вторую переливают всю воду (опять же, ничего не переливается через края) и в итоге получится в обоих стаканах поровну молока и воды. После чего можно убедиться, что этот результат (равное содержание "чужой жидкости") не зависит от количества перелитой воды.
__________________
Богатский Александр, куратор 3го класса в 2011-2012учебном году
Почта
level1807 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:58
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2222
Ahat
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 706


Сложно думать, когда знаешь дроби...
Я все пытаюсь осилить рассуждениями последнюю задачку 3-го класса - мне никак. Подскажите сирой в личку - как это без дробей решается? :о)
Ahat is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:48
ответ для Ahat , на сообщение « Сложно думать, когда знаешь дроби... ... »
  #2223
Эхмаша
Ветеран
 
Аватар для Эхмаша
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Ahat Посмотреть сообщение
Сложно думать, когда знаешь дроби...
Я все пытаюсь осилить рассуждениями последнюю задачку 3-го класса - мне никак. Подскажите сирой в личку - как это без дробей решается? :о)
Мой всё чертит. У нас учительница до сих пор, даже если ответ лежит на поверхности, требует ко всем задачам рисовать условие - таблица, схема, чертёж, краткая запись - не суть важно, главное, чтобы было. Навострился, видимо, - с рисунком сразу решил.
__________________
И где найти ответ, в какой, скажите, книжке,
Как докопаться нам до истинной причины?
Куда уходят настоящие мальчишки?
К чему стремятся настоящие мужчины?
Эхмаша is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 01:52
ответ для Ahat , на сообщение « Сложно думать, когда знаешь дроби... ... »
  #2224
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Ahat Посмотреть сообщение
Сложно думать, когда знаешь дроби...
Я все пытаюсь осилить рассуждениями последнюю задачку 3-го класса - мне никак. Подскажите сирой в личку - как это без дробей решается? :о)
Не знаю, как))). Как-то решила. Правда я ей давно про дроби рассказала. И даже про приведение к единице). Уж не знаю, помогло ли в этот раз или как-то без этого решила)))
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:07
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2225
Avia
Элита
 
Аватар для Avia
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 636


В серии 2.8 - 3 класс к 3 задаче должен прилагаться рисунок, а я его не вижу. Если у кого-нибудь он есть, поделитесь.

Спасибо)
Avia is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:45   #2226
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
дошкольники - у кого детки сами решили про котов-мышей и пельмени?
мы с моим только вместе решить смогли - он, конечно, понял, но думаю повторить с самого начала и до конца не сможет
Про котов: вначале сказал- 30 котов. На мой вопрос: " сколько котов нужно, что бы за 9 минут съесть 9 мышей?" Ответил правильно и исправил ответ в задачке.
Про пельмени: рисовал, сам быстро решил с младшим, со средним братом - застопорился, решил. но... со старшим опять- застопорился....решил. Понял. Повторит. Если бы не повторил, то я бы эту задачу не зачла. как решённую.
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:53
ответ для EMS , на сообщение « Комментарий был пропущен только во 2... »
  #2227
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от EMS Посмотреть сообщение

Очная олимпиада для всех параллелей, и для дошкольников тоже.
не нашла информацию про очную олимпиаду. Подскажите, куда смотреть?
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:11
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2228
Ahat
Ветеран
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 706


Которая для всех - она по весне будет наверное (в прошлом году была в мае), так что пока что смотреть особо некуда думаю :о)
Ahat is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:20   #2229
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
Про котов: вначале сказал- 30 котов. На мой вопрос: " сколько котов нужно, что бы за 9 минут съесть 9 мышей?" Ответил правильно и исправил ответ в задачке.
Про пельмени: рисовал, сам быстро решил с младшим, со средним братом - застопорился, решил. но... со старшим опять- застопорился....решил. Понял. Повторит. Если бы не повторил, то я бы эту задачу не зачла. как решённую.
ну вот прям один-в -один как у нас. про мышей также навела на верную мысль.
про пельмени - не зачла, хотя мы её повторили. дала ему точно такую же задачку, только с числами поменьше - решил без проблем, а такие большие числа,всё-таки,тяжеловато видимо в голове держать.
а сколько лет вашему дошкольнику?
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:59
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2230
велюр
Частый гость
 
Аватар для велюр
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 90


простите,я может неправильно смотрю на сайте. а почему задачи для дошкольников совпадают с задачами для 3 класса?

Цикл 2

Правильные ответы - Серия 2.6
3 класс

1. В корзине яблоки четырёх сортов. Какое наименьшее количество яблок нужно одновременно вынуть из корзины, не заглядывая в неё, чтобы среди них наверняка оказалось 4 яблока одного сорта?


Цикл 2

Правильные ответы - Серия 2.6
Дошкольники

5. В корзине яблоки четырёх сортов. Какое наименьшее количество яблок нужно одновременно вынуть из корзины, не заглядывая в неё, чтобы среди них наверняка оказалось 4 яблока одного сорта?
велюр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena