ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ №30 для младших школьников 2011-12 уч.г. - Страница 238 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 21:55
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2371
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


а первый?
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:07
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2372
larka
Элита
 
Аватар для larka
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщений: 2 389


1 класс - серия 3.1
Решения принимаются до четверга, 1 марта 2012г., включительно. В графу ответов следует писать краткий ответ без решения.
Условия задач

1. Угадайте закономерность и напишите следующее число: 25, 19, 14, 10, 7, 5...

2. В группе 15 человек. Каждый мальчик дружит ровно с одной девочкой, а каждая девочка – ровно с двумя мальчиками. Сколько в группе мальчиков?

3. В краже крайне ценного объекта подозреваются четверо: А, Б, В и Г. Был проведен допрос всех подозреваемых. А сказал: “Это сделал Б.” Слова Б были такие: “Это сделал Г.” В заявил: “Это сделал не я.” Г сказал: “Б лжет, что это сделал я.” Правду сказал только один из них. Кто совершил кражу?
А
Б
В
Г

4. ПрограМиша запомнил только первые 5 цифр телефона друга, это были 756-93. Ещё он помнил, что какие-то две цифры встречаются в номере телефона по два раза. Он выписал все возможные комбинации окончаний и позвонил на каждый из номеров. Правильным оказался последний вариант. Какое количество звонков сделал ПрограМиша?

5. Одним пакетиком чая можно заварить два или три стакана чая. ПрограМиша и МатеМаша разделили коробку чайных пакетиков поровну. Всеми своими пакетиками, используя каждый пакетик хотя бы дважды, МатеМаша заварила 15 стаканов чая, а ПрограМиша— 20 стаканов. Сколько пакетиков могло быть в коробке?


Серия 3.1 - 3 класс
Решения можно отправлять до четверга, 1.03.12, включительно. В графу ответов следует писать краткий ответ без решения, комментариев или заглавия "Ответ".
Условия задач

1. В группе 15 человек. Каждый мальчик дружит ровно с одной девочкой, а каждая девочка – ровно с двумя мальчиками. Сколько в группе мальчиков?

2. В краже крайне ценного объекта подозреваются четверо: А, Б, В и Г. Был проведен допрос всех подозреваемых. А сказал: “Это сделал Б.” Слова Б были такие: “Это сделал Г.” В заявил: “Это сделал не я.” Г сказал: “Б лжет, что это сделал я.” Правду сказал только один из них. Кто совершил кражу?
А
Б
В
Г

3. ПрограМиша запомнил только первые 5 цифр телефона друга, это были 756-93. Ещё он помнил, что какие-то две цифры встречаются в номере телефона по два раза. Он выписал все возможные комбинации окончаний и позвонил на каждый из номеров. Правильным оказался последний вариант. Какое количество звонков сделал ПрограМиша?

4. У скольких трехзначных чисел сумма цифр равна 20?

5. Одним пакетиком чая можно заварить два или три стакана чая. ПрограМиша и МатеМаша разделили коробку чайных пакетиков поровну. Всеми своими пакетиками, используя каждый пакетик хотя бы дважды, МатеМаша заварила 57 стаканов чая, а ПрограМиша— 83 стакана. Сколько пакетиков могло быть в коробке?
larka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:36   #2373
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
Сайт не грузится, как быть?
Цитата:
Сообщение от Ирга Посмотреть сообщение
И у меня сайт не открывается. Не могу отправить ответы.
Цитата:
Сообщение от Alchonok Посмотреть сообщение
Не можем отправить ответы, т.к. сайт не открывается !!!
Решили,не отправить!!!!Пишет Невозможно подключиться к удалённому серверу
Лялека is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:38
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2374
Avia
Элита
 
Аватар для Avia
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 636


Упс, и я в ряды ожидающих, весь вечер говорит, что соединение сброшено(( Я уже решила, что это мы сайт обрушили попытками одновременно отправить ответы)))
Avia is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:40
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2375
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Да, жаль, что не отправить. Может разрешат завтра? До ночи точно не буду ждать подключения , пойду спать... сын расстроился.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:42
ответ для Avia , на сообщение « Упс, и я в ряды ожидающих, весь вечер... »
  #2376
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Надеюсь, примут во внимание неработающий сайт. Кстати, задачки мне не понравились в этот раз(((.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:43
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2377
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


А до завтра, думаете, починят? Ведь не первый день не работает...
Тоже сидим ждем.
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:44
ответ для LZS , на сообщение « Надеюсь, примут во внимание... »
  #2378
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Надеюсь, примут во внимание неработающий сайт. Кстати, задачки мне не понравились в этот раз(((.
Мне тоже не понравились, Вовка сказал - нормально. Но накосячил...
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:51
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2379
Малинник
Частый гость
 
Аватар для Малинник
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: центральный р-н
Сообщений: 57


жаль, что не комментируют кураторы. Тоже все решили еще в воскресенье, отправляем в четверг обычно, додумывем. Надеюсь увидеть комментарии .
Малинник is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:51   #2380
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Мне тоже не понравились, Вовка сказал - нормально. Но накосячил...
Про номера телефонов моя вообще сначала не поняла. С нынешними номерами, в которых много цифр она совсем не в курсе, что сам номер из семи состоит. Да и у нас у бабушки в Псковской области городской номер пятизначный. В общем, недочёт в формулировке задания.
Первая задача тоже дурацкая. Про дружбу мальчиков и девочек. Лично мне непонятно. Что, с одними и теми же детьми нельзя дружить? И к чему пояснение "ровно"? Можно дружить с половиной человека, что ли? Юля не возмущалась. Решила, но я не знаю, правильно ли, тк условие для меня до сих пор непонятно.
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena