Детский Крым: Евпатория, Кача, Саки, Судак ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 21:49
ответ для BeStran , на сообщение « мы 2 раза ездили в Заозёрное (посёлок... »
  #11
kushch
Участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 103


я с вами согласна полностью. Судак - много интересного, но мало хороших пляжей. вход в море - скалы. Для ребенка, имхо, это не очень удобно. Если в Ялту загонит за горы тучу, то дожди могут идти до 5 дней. А в Евпатории открытое пространство, если туча пришла, то она пролилась, и ушла. и все, можно купаться.
kushch is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:49
ответ для s-reznick , на сообщение « Детский Крым: Евпатория, Кача, Саки,... »
  #12
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Были в Евпатории в 2010 году. Я ездила с детьми (на тот момент 6 и 8 лет). Жили в Старом городе на Караимской ул. По пятницам там Караимские вечера. Вся улица - сплошной праздник, представления, фокусы, шоу гигантов, а огненное шоу (это ВАУ). Дети помнят это до сих пор.

Погода супер (свыше +30), но не чувствуется совсем. Да магазинчики, рынок, гипер. До пляжа (городского на набережной) 10 мин. пешком (бесплатный). Ездили на лазурный пляж (15-20 мин. на маршрутке) - платный (взрослому вход 15 гривен, 60 руб., дети бесплатно), там здорово. Были на пляже Лимана (тоже маршрутка) - бесплатный.

Экскурсии не брали (хотя их там предлагают на каждом шагу), т.к. на 4 часа мы были не готовы, да и ехали просто отдохнуть на море.

Детей можно сводить в парк Фрунзе, там море атракционов, дельфинарий недалеко. Есть недалеко от парка Фрунзе совсем маленький детский парк, атракционы там стоят дешево, там же бесплатный мини-зоопарк и крытый манеж с экзотическими животными (обезьяны, змеи и еще кто-то), можно покормить животных. А так на каждой набережной вечером работают развлекаловки для детей и взрослых.

В Евпатории лучше выбирать частный сектор Старого города (это Караимская ул., Дувимская, Фрунзе и т.д.). В Новом городе квартиры в блочных домах, пансинаты, там ощущаешь себя как в родном городе да и до моря далеко.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:25   #13
Zuzzia
Активный участник
 
Аватар для Zuzzia
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. Московская, Типанова\Космонавтов
Сообщений: 490


Нам нравится Севастополь, район Учкуевка. Там нет высотной застройки, сельского типа. Песчаный пляж.
Лирика: вечером уход солнца в море, а не в кусты и скалы, как на ЮБК. Нарядные моряки разных стран встречаются (в центре, не на Учкуевке)
Севастополь традиционно не является типичным курортным местом, поэтому цены на жильё и еду ниже.
Поблизости полно интересных туристич мест: Инкерман, Балаклава, Херсонес, Фиолент. С покупкой экскурсий и в более дальние места никаких проблем.
Ещё плюс - поезд приходит прямо в Севастополь, никаких трансферов на автобусе.

Попасть в Учкуевку быстрее по воде, от Графской пристани у Нахимовской площади. Регулярно как трамвай ходит паром. Нас эта переправа ничуть не напрягала, а даже наоборот нравилась.
Zuzzia is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:08
ответ для s-reznick , на сообщение « Детский Крым: Евпатория, Кача, Саки,... »
  #14
nonuna
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 637


Были в Судаке и в Заозерном в 2010 году- больше туда ни ногой. В Судаке пляжи переполненые на столько, что .....ужас ужас, в заозерном все поголовно болели- и взрослые и дети.
nonuna is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:57
ответ для s-reznick , на сообщение « Детский Крым: Евпатория, Кача, Саки,... »
  #15
Anutkina
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 43


Была в Евпатории, Судаке, Севастополе, Ялте,Алуште....
Лучше Евпатории нет, только потому что Евпатория-детский курорт! Этим все сказано! Пляжи песчаные, вход отличнейший, развлекалок много. Пляжи теперь все бесплатные по распоряжению администрации города!!!До моря близко1
Anutkina is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:21
ответ для BeStran , на сообщение « мы 2 раза ездили в Заозёрное (посёлок... »
  #16
kofeek
Гость
 
Аватар для kofeek
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Карелия Петрозаводск
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
мы 2 раза ездили в Заозёрное (посёлок под Евпаторией, фактически район Евпатории) - ребёнок просится туда снова.
Цитата:
Были в Евпатории в 2010 году. Я ездила с детьми (на тот момент 6 и 8 лет). Жили в Старом городе на Караимской ул. По пятницам там Караимские вечера. Вся улица - сплошной праздник, представления, фокусы, шоу гигантов, а огненное шоу (это ВАУ). Дети помнят это до сих пор.
Мне не понравилось в Заозерном.Ездили развлекаться в Евпаторию,маршрутка едет минут 15 до города. Оставались вечером погулять на набережной,ходили в дельфинарий,парки и пр.,так обратно уехать поздно вечером в Заозерное можно только на такси,последняя маршрутка до Заозерки уходит в 21.00. Если бы мы останавливались в самой Евпатории,то впечатлений от отдыха у нас, и у дочек 3 и 9 лет было бы гораздо больше. В городе есть что посмотреть,нет проблем с кафешками-столовыми,как в Заозерке.
kofeek is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:25
ответ для kofeek , на сообщение « Мне не понравилось в Заозерном.Ездили... »
  #17
kofeek
Гость
 
Аватар для kofeek
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Карелия Петрозаводск
Сообщений: 15


Хочется советов по Феодосии. Как там с пляжами было в прошлом году,подскажите кто там отдыхал с детьми?
kofeek is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:07
ответ для s-reznick , на сообщение « Детский Крым: Евпатория, Кача, Саки,... »
  #18
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Из озвученного ТС в первом посте голосую за Судак. С точки зрения ландшафта - самое интересное место. А еще лучше - поезжайте недалеко от него в поселок Старый ( или Новый, все время путаю) Свет. Вот там красота потрясяющая. Горы, правда не очень высокие, ниже чем на ЮБК , поросшие реликтовыми соснами.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:51
ответ для s-reznick , на сообщение « Детский Крым: Евпатория, Кача, Саки,... »
  #19
Жанна Викторовна
Старожил
 
Аватар для Жанна Викторовна
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Колпино, Простоквашино.
Сообщений: 1 046


Спасибище за топик. Я в Крыму не была, поэтому этим летом туда и собираюсь. с детьми 14 и 8 лет. Вся в раздумьях где остановиться. Для начала рассматриваю Евпатрию, потому что поезд уходит из Питера и приезжает в Евпатоию в удобное время. Далее - читаю инфу.

zepesasha, а где вы собирались остановиться в Крыму, и Черногории? Меня интересует, почему бюджет одинаковый?
Жанна Викторовна is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:33
ответ для s-reznick , на сообщение « Детский Крым: Евпатория, Кача, Саки,... »
  #20
faniaf
Участник
 
Аватар для faniaf
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 236


Поделитесь информацией. Еду с 2-х летним ребенком. Хочу в Евпаторию или под Феодосию... Если есть адресочки хороших хозяев, недорого, буду очень признательна! Или, может, пансионат.... В личку, если не сложно.
faniaf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena