(=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 22:58
ответ для eliadka , на сообщение « у меня особо историй пока нет)))у меня... »
  #1541
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от eliadka Посмотреть сообщение
у меня особо историй пока нет)))
а вот были бы как раз очень интересны этакие житейские наблюдения за своими питомцами. Что-то вроде http://cats-gallery.ru/catshistory4.htm . Для такой же породной странички . Может, напишите всё же что-то? Ну и фотки, фотки!
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:01
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #1542
mama Maksa
Активный участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 521


Мда,спасибо,про елку не очень порадовали.Дома мы ее спрячем в детскую,а вот собирались в гости к свекрови,а там просто тоска: и цветы в горшках и елка наверняка наряжена с дождиком...Эх,видимо придется оставлять ее одну дома...Спасибо за советы
mama Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:09
ответ для mama Maksa , на сообщение « Мда,спасибо,про елку не очень... »
  #1543
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
Эх,видимо придется оставлять ее одну дома...
Лучше здоровая дома одна некоторое время, чем , не дай бог, скушавшая какую-нибудь бе. Это ведь всё идет из кошачьей любознательности и пытливости, всё ж такое заманчивое, на игрушки похожее...
Вы надолго уезжаете? Из-за этого хотите взять коху с собой?
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:30   #1544
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
У нас пока не было инцидентов, Стёпа на редкость сознательный кот, а для Васи это будет первая ёлка, чувствую, мы ещё многого не знаем про Васю . Но, чисто теоретически, думаю, что гирлянды электрические опасны - проводки там тоненькие, порвать коту их очень просто - а схватить хочется, огоньки-то мигают...
спасибо за дополнение, Ника!!

Цитата:
а для Васи это будет первая ёлка, чувствую, мы ещё многого не знаем про Васю
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:51
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #1545
mama Maksa
Активный участник
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 521


Хотели уехать дня на 3-4,в принципе пытаюсь договориться чтоб кто-нибудь приходил вечером и до утра.Мы ее еще не оставляли....но если дома я стараюсь максимально обезопасить зверюшек,то там это сложнее.Когда собачка ,то можно все на верх убрать,а с кошкой этого не получится
mama Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:52
ответ для AZIOPKA , на сообщение « Привет. Девочки, не нашла ссылку, как... »
  #1546
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от AZIOPKA Посмотреть сообщение
Привет. Девочки, не нашла ссылку, как лучше котов знакомить. Через неделю забираем вторую кошечку, мадам к людям пугливая, к котам наверное терпимо, говорят дважды рожала. У нас имеетсо, мужчина(пока, до этой субботы видимо) 8,1 мес отроду, с характером "я высшая ступень эволюции, ты живешь для того что бы кормить меня и убирать за мной д-мо", ....
Собираемся поить три дня баюном, повезти на прививки и оттуда уже привезти вдвоем домой, а чо дальше?

ПыС хде хороший инет магазин, где не дорого и качественно? Интересует особенно корм бента кронен Посмотрела в ОЗ один фиг с обычными инет магазинами.
Но хочется и доставку и цены, так как ртов и поп станет скоро больше, и все время мотаться в магаз сил нет.

Все, ссылки нашла, совсем стара стала не вижу ничего, но от советов не откажусь. Тем более что про кота и кошку- кастратов ничего не нашла.
дубль-2

Добрый вечер! Еще раз пробую ответить!

Красавцы ваши как близнецы, действительно! А господин Максимилиан еще не дефабержирован? или я чего не поняла про субботу

Если отвечать не по-порядку, то
1. На всякий случай ссылка на пост, где рекомендации как знакомить кошаков
Рекомендации - ОБЩИЕ, это значит, что был собран кой-какой опыт, плюс приправлено сведениями о кошачьей психологии....На практике почти нет одинаковых сценариев. Есть предположения.

2. Зоомагазин - Мур правильно сказала, что придется сравнивать. Я три года пользуюсь услугами петшоп точка ру. Заимела мааленькую скидку на роял канине там... До этого немного пользовалась петшоп78 и випкорма, тоже ничего были...Может, кто из топика откликнется, но я не припомню кто кормит Бенто Кронен, а в прошлом топе мы делали конкурс весовой + писали кто чем кормит...

3. Собственно, знакомство.
Имеем в дано авторитарного кота-альфу, и кошечку с ТДО , но кастрированную.
Кот ваш до этого с другими себе подобными дело имел? Если да, то скорее всего первое время будет считать кошечку непостоянной величиной, временным явлением...А там и смирится. Потому что редкий кот будет обижать КОШКУ. Обычно наоборот - кошка без зазрения чего бы то ни было лупасит кота почем зря, даже не являясь хозяйкой территории.

Посему считаю совет поначалу изолировать в разных комнатах очень разумным. Обычно в комнате с новичком (а она точно сиганет под диван-кровать-шкаф и будет там сидеть денек как минимум) ставят в один угол лоток, в другой ед и воду.
И пусть эти товарищи первое время нюхаются через дверь. Потом кошечка немного привыкнет, и действуйте по ситуации - можно открыть дверь, но знакомство личное должно проходить только под хозяйским контролем, чтобы показать кто в стае главный, и как должны себя вести другие члены стаи (если будет драка). ...далее могу продолжить, если нужно..Не забудьте повышать самооценку вашего красавца ласками и похвалой, и точно так же поступать с новенькой....
Бытовые вопросы, наверное, знаете как решать? Я про кормление, лотки...
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:54
ответ для А-н-ю-т-и-к , на сообщение « Принимаем:flower::) Лена,а покажи... »
  #1547
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение

Прикольно
а майонез должен быть Кальве, а пахнуть должно так, как я тута решил)))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:02
ответ для mama Maksa , на сообщение « Хотели уехать дня на 3-4,в принципе... »
  #1548
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
Хотели уехать дня на 3-4,в принципе пытаюсь договориться чтоб кто-нибудь приходил вечером и до утра.Мы ее еще не оставляли....но если дома я стараюсь максимально обезопасить зверюшек,то там это сложнее.Когда собачка ,то можно все на верх убрать,а с кошкой этого не получится
вы не волнуйтесь, пожалуйста, как показал опыт, коты нисколько не волнуются в паре дней отсутствия хозяев (у меня дверь захлопывалась с ключами внутри, и был отъезд на 2 дня), а при оставленной еде, лотках с комкующимся наполнителем ведут себя довольно мирно и сонно, спят, короче днями

Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Лучше здоровая дома одна некоторое время, чем , не дай бог, скушавшая какую-нибудь бе. Это ведь всё идет из кошачьей любознательности и пытливости, всё ж такое заманчивое, на игрушки похожее...
+ 100
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:07
ответ для Мрия , на сообщение « А вы видели? - оказывается сделали... »
  #1549
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
А вы видели? - оказывается сделали передачу как "переводчик с собачьего" только для кошатников, называется "адская кошка" http://rutube.ru/tracks/4963224.html
как интересно! спасибо!!
это надо в тот топик, где хозяйка отчаялась справиться с агрессивностью питомца....
и вообще, полезный ролик для всех кошколюбов, как мне кажется, я так с огромным интересом смотрела...
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 06:22
ответ для trillium , на сообщение « дубль-2 Добрый вечер! :flower: Еще... »
  #1550
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
дубль-2

Добрый вечер! Еще раз пробую ответить!

Красавцы ваши как близнецы, действительно! А господин Максимилиан еще не дефабержирован? или я чего не поняла про субботу

Если отвечать не по-порядку, то
1. На всякий случай ссылка на пост, где рекомендации как знакомить кошаков
Рекомендации - ОБЩИЕ, это значит, что был собран кой-какой опыт, плюс приправлено сведениями о кошачьей психологии....На практике почти нет одинаковых сценариев. Есть предположения.

2. Зоомагазин - Мур правильно сказала, что придется сравнивать. Я три года пользуюсь услугами петшоп точка ру. Заимела мааленькую скидку на роял канине там... До этого немного пользовалась петшоп78 и випкорма, тоже ничего были...Может, кто из топика откликнется, но я не припомню кто кормит Бенто Кронен, а в прошлом топе мы делали конкурс весовой + писали кто чем кормит...

3. Собственно, знакомство.
Имеем в дано авторитарного кота-альфу, и кошечку с ТДО , но кастрированную.
Кот ваш до этого с другими себе подобными дело имел? Если да, то скорее всего первое время будет считать кошечку непостоянной величиной, временным явлением...А там и смирится. Потому что редкий кот будет обижать КОШКУ. Обычно наоборот - кошка без зазрения чего бы то ни было лупасит кота почем зря, даже не являясь хозяйкой территории.

Посему считаю совет поначалу изолировать в разных комнатах очень разумным. Обычно в комнате с новичком (а она точно сиганет под диван-кровать-шкаф и будет там сидеть денек как минимум) ставят в один угол лоток, в другой ед и воду.
И пусть эти товарищи первое время нюхаются через дверь. Потом кошечка немного привыкнет, и действуйте по ситуации - можно открыть дверь, но знакомство личное должно проходить только под хозяйским контролем, чтобы показать кто в стае главный, и как должны себя вести другие члены стаи (если будет драка). ...далее могу продолжить, если нужно..Не забудьте повышать самооценку вашего красавца ласками и похвалой, и точно так же поступать с новенькой....
Бытовые вопросы, наверное, знаете как решать? Я про кормление, лотки...
Не, не знаю. Двоих не было никогда. Знаю только что лотки разные всегда, у моего так вобще 2а.
Максимиллиан завтра то самое слово, что вы сказали(сердце разрывается, такие плюшевые, красивые, не то что у других животных). чувствую себя предателем.
Имел дело один раз через сетку , чуть не разодрали, это сосед пришел в гости , раньше он ему радовался, а тут первый начал(повзрослел мальчик). Мы не очень любим ласки без сигнала со стороны их величества, если кот сам приходит, можно оттягиваться, а так не более чем погладить, потом уходит.

Про зоомагазин значит буду ещё искать отзывы!
__________________
Правоверная христианка
Если фортуна повернулась к вам задом, делайте за ее спиной что хотите.(с)

Встреча с матерыми ЛВшниками - это не с собакой бойцовой. это пострашнее...(мама Оскара)
AZIOPKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
два кота, три кота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena