ВОР!!!! Что делать с этим псом???!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 15:13   #1
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571
ВОР!!!! Что делать с этим псом???!!!



Я уже не знаю, что делать! Наш голден (1,6 лет) стал ежедневно ворвать со стола. Просто ужас (изменила со слова "ппц" ), какой то. Тырит только когда ни кого нет дома. Тырит всё, что не приколочено. На днях съел грибной суп, жареную картошку, которую я на ужин приготовила (вышла из дома буквально на 20 мин за хлебом, всё было закрыто крышками). Вчера съел кастрюлю гречневой каши. (кашу я ему сварила, убрать не успела, т.к. остужала). Позавчера поел варенье абрикосовое, которое я сварила. Всё это стояло на плите к слову. Сегодня ребенок оставил на столе пластиковую бутылку молока на столе, пришел с прогулки, а молоко тоже выпито!!! разгрыз бутылку и вылакал. про булочки, кексы и пр. я вообще молчу.
ВОТ! был еще инцидент, когда он носом открыл дверцу ящика и выволок мусорное ведро. что то там видимо тоже поел.
Наказывать его по приходу домой вроде не правильно, т.к. говорят наказывать надо на месте преступления. Хотя я уже все равно ору на него! Ни каких сил нет. Он естественно чувствует себя виноватым, лежит на своем месте и не подходит, чтоб я не могла его наказать.
Он совершенно точно сытый. (сначала я думала, что он голодает, или мож порции маленькие). Порции я увеличила и добавки кладу. И кормить стала три раза в день, а не два!! Но он еще больше стал воровать.
Т.к. он аллергетик естественно у него началась аллергия, т.к. ест че попало. Теперь у него красные уши, которые он постоянно чешет!!!!
Он даже год назад, будучи маленьким щенком таким воришкой не был.
Пока все дома, это паинька и золотой песик.
В общем парень отбился от рук. Прошу совета, как это исправить.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 15:36
ответ для Семаргл , на сообщение « ВОР!!!! Что делать с этим псом???!!! »
  #2
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


в тырло ему пару раз хорошенько за такое, я своей доберманше как-то раз выписала звездюлей за воровство - больше и не думает на плиту совать свой длинный хитрый нос.
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 15:38   #3
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Бешеная ТаБуРеТкА Посмотреть сообщение
в тырло ему пару раз хорошенько за такое, я своей доберманше как-то раз выписала звездюлей за воровство - больше и не думает на плиту совать свой длинный хитрый нос.
дать в тырло оооочень охота , а будет ли толк, если дам уже после содеянного? он ведь конечно понимает, что это его работа... но мне все говорят, что надо подловить момент когда будет тырить и звездануть, а как я подловлю, если эта хитрая рожа делает это только в одиночестве.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 15:44
ответ для Семаргл , на сообщение « дать в тырло оооочень охота :015:, а... »
  #4
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
дать в тырло оооочень охота , а будет ли толк, если дам уже после содеянного? он ведь конечно понимает, что это его работа... но мне все говорят, что надо подловить момент когда будет тырить и звездануть, а как я подловлю, если эта хитрая рожа делает это только в одиночестве.
тогда убирать все доступное, не провоцировать, моя воровала когда меня нет, я все равно выписывала ей пистон, моей помогло )
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 16:30
ответ для Семаргл , на сообщение « ВОР!!!! Что делать с этим псом???!!! »
  #5
партизанка
Наш человек
 
Аватар для партизанка
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 195


у меня хоть и щенок но тоже петет все что не приколочено,постоянно то из помойной ямы вытаскиваю,то в помойном ведре чуть не утонула,а про стол вообще молчу,лезет даже когда дома кто то есть,но от нее отвлеклись.Наказываю,а бесполезно.
партизанка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 16:33   #6
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Моя овчарка в юности тоже повадилась воровать.Один раз я её спровоцировала чтоб она кусок мяса стырила,а сама в этот момент стояла спрятавшись и прикинувшись кирпичом в соседней комнате.В момент преступления выскочила и таких люлей навешала что она с тех пор больше не ворует.
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 16:40
ответ для Семаргл , на сообщение « ВОР!!!! Что делать с этим псом???!!! »
  #7
vetsveta
Старожил
 
Аватар для vetsveta
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 249


С моим псом была такая проблема. Я просто закрывала дверь кухни, даже ручку переделали, чтобы вверх открывалась. Ну, и из всех доступных помещений было убрано всё, что могло потенциально вызвать его гастрономический интерес. Когда происшествия всё же имели место, собаке ооооооочень сильно попадало, и всё он понимал - за что. Заранее прятался к приходу нас домой, когда что-нибудь творил. Лежал молча на месте и не шевелился, только глазами водил, следил))))
vetsveta is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 16:52
ответ для Семаргл , на сообщение « ВОР!!!! Что делать с этим псом???!!! »
  #8
Red Bilberry
Элита
 
Аватар для Red Bilberry
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: СПб., Гражданка-Политех
Сообщений: 2 866


Я наказывала, они все отлично понимают - за что и почему, носом тыкнуть в пустую тарелку/кастрюлю и т.п.
А на самом деле куда проще убрать, а не провоцировать собаку - оставили и ушли.
У меня собака своровала в жизни только один раз - она была на диете (только рис и больше вообще ничего), а я ждала гостей - и терла сыр на салат, натерла и пошла выносить ведро в мусоропровод, прихожу, а тарелка тертого сыра съедена и вылизана. Даже наказывать собаку не стала, т.к. сама виновата
Red Bilberry is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 17:07   #9
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от Red Bilberry Посмотреть сообщение
А на самом деле куда проще убрать, а не провоцировать собаку - оставили и ушли.
это я могу отнести применительно к щенкам, а взрослые собаки ДОЛЖНЫ знать свое место и не лезть туда, куда нельзя лазать. Все от невоспитанности.
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 17:58
ответ для Семаргл , на сообщение « ВОР!!!! Что делать с этим псом???!!! »
  #10
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


(мне пришло предупреждение от модератора, и я не поняла за что.)
Семаргл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena