Шумоизоляция потолка - кто делал? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 13:59
ответ для Ир-рина , на сообщение « Понятно. Короче последний этаж... »
  #11
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Ир-рина Посмотреть сообщение
Понятно. Короче последний этаж становится для меня всё привлекательнее и привлекательнее.
да, вы всё правильно поняли. Изолировать шум надо со стороны соседей, с вашей стороны эффект от звукозоляции будет значительно слабее выражен.
И топот, музыка, речь ...они ведь идут не только через потолочную плиту
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:35
ответ для Cogito , на сообщение « да, вы всё правильно поняли.... »
  #12
Ир-рина
Участник
 
Аватар для Ир-рина
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 183


Ир-рина is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:31
ответ для Ир-рина , на сообщение « Шумоизоляция потолка - кто делал? »
  #13
Oksika
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 737


Дождаться ремонта соседей и купить им нормальную шумку для пола. Это будет дешевле, чем изолироваться с вашей стороны.
Oksika is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:54
ответ для Ир-рина , на сообщение « Шумоизоляция потолка - кто делал? »
  #14
Ир-рина
Участник
 
Аватар для Ир-рина
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 183


Дом новый, боюсь пока начнут снова делать ремонт- я уже состарюсь и оглохну.И мне будет всё равно))
Ир-рина is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 21:36
ответ для Ир-рина , на сообщение « Шумоизоляция потолка - кто делал? »
  #15
Ир-рина
Участник
 
Аватар для Ир-рина
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 183


Нашла потрясающий вариант, как звукоизолировать квартиру. Перепост:
Напишу о своих задумках по шумоподавлению (правда неисполненных):
1. Ставилась задача глушить все что бы то ни было до уровня шепота. Включая сабвуферы и перфораторы с другой стороны стенки/потолка.
2. Инженерных знаний выше крыши, советчиков и образованных подчиненных - тоже навалом.
3. Получилось, что для гарантированно комфортной жизни я должен запихнуть к себе в кабинет:
- слой резины с полостями - около 130 мм - применяется для подавления акустического излучения подводных лодок.
- слой свинца 100-150 мм (наиболее массивный из доступных материалов)
- слой жесткой минплиты 100 мм (глушить это, чудом прошедшее через первые два слоя.
- слой броневой стали 100-150 мм (чтобы за счет разницы плотностей со свинцом и мягкими материалами глушить те басовые частоты, которые чудом исхитрились просочиться. Кроме того, сталь проще сварить, чтобы закрепить все это богатство.
- дверь - кремольерная, многослойная толщиной 500 мм, применяется на кораблях для изоляции жилых отсеков от машинной установки и, заодно, для разделения корабля на отсеки.
4. Вес ориентировочно получился около 145 тонн - скорее всего, это все улетит вниз, снося всех соседей, вплоть до подвала...

Мечта не сбылась. Причем, не смутило даже то, что цена шумоизоляции сравнима с ценой хорошей трешки в Питере. Укрепить перекрытие тоже можно было бы... Жена... Сказала, что если я такое воздвигну, то могу построить это где угодно, но без нее, даже посередине автострады. Удар камаза, взвод ОМОНа и т.д. такому сооружению не страшен. Тактическое ядерное оружие - попортит краску, не изменив радиационного фона внутри... Если на гусеницы и в лес - то вот она мечта!

ЗЫ. Главное - прочитав ваш форум, я очень полюбил своих соседей! Подумаешь, несколько раз в неделю перфоратором по 2 часа...
__________________________
Ир-рина is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:46
ответ для Ир-рина , на сообщение « Шумоизоляция потолка - кто делал? »
  #16
Весенняя Веснушка
Участник
 
Аватар для Весенняя Веснушка
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 118


Наша "чудо" соседка сверху скрипит старыми полами. Несмотря на довольно крепкий в обычной жизни сон, просыпаемся и я и муж. Сейчас дошли до отделочной стадии ремонта, очень хотели от нее шумоизолироваться. Прозондировали почву, оказывается всё совсем непросто. От минеральной ваты толка никакого. Польза только нашей соседке будет - исходящих взуков от нас онаслышать не будет (хотя она их и так не слышит, в принцыпе дом очень тихий, вот только полы скрипучие...). Специалисты сказали, что только tecsound может помочь. Но стоит он ..... на 11 м2 насчитали 19 000 всё удовольствие. Наверно дешевле за свой счет соседке снять паркет набить гвоздей в пол и ламинат постелить.
Весенняя Веснушка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:36   #17
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Весенняя Веснушка Посмотреть сообщение
Наверно дешевле за свой счет соседке снять паркет набить гвоздей в пол и ламинат постелить.
У нас соседи так себе сделали. Под паркетом в старых домах идут доски, потом лаги. Они до лаг сняли, фанеру постелили и ламинат. И ламинат стал СКРИПЕТЬ. Не так конечно, думаю соседям не слышно. Но звук противный. Они сейчас опять все снимают и делают как у нас керамзит с плитами кнауф.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:07
ответ для Ир-рина , на сообщение « Шумоизоляция потолка - кто делал? »
  #18
Весенняя Веснушка
Участник
 
Аватар для Весенняя Веснушка
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 118


Знаю-знаю всю начинку нашего пола. Тоже пока выравнили фанерой.Чтобы не скрепело надо очень очень много саморезов для скрепления лаг и досок. Еще при укладке фанеры в пустоты подкачали монтажной пены, чтобы пустоты немного заполнить. Поскрипывает немного, но не так как было Думаю наши соседи с низу счастливы.
Весенняя Веснушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena