Велосипедная тема - Страница 382 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 16:56   #3811
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
...апгрейдов нового велосипеда тоже не понимаю...
Ну некоторые выбирают себе велосипед по покрышкам идущим в комплекте. Для меня же нетрудно, продав неподходящую для меня деталь, заказать в Германии примерно за те же деньги нужную конкретно мне более высокого класса...

Насчёт Стелса решил не заморачиваться. Буду собирать себе найнер начиная с рамы. Думаю, к следующему лету соберу. Как раз зимой цены упадут и на рамы для найнеров. Правда и сейчас на ebay можно найти достойные варианты. Если собирать кастом, то надо делать всё неторопясь и обдуманно. Кроме того, думаю уже вырос и до дисковых тормозов. А всё сразу по деньгам не потяну...

А на чём кататься сейчас у меня есть...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:50
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3812
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Предложение - срочно хочется продать Аутор Корса, 2010 года, 19", пробег 300-400км, сток, крылья,запаска - если заберете в течение недели - цена 11тыс.
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:19   #3813
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Предложение - срочно хочется продать Аутор Корса, 2010 года, 19", пробег 300-400км, сток, крылья,запаска - если заберете в течение недели - цена 11тыс.
Подождал бы до начала сезона, тогда и за 15т. вел ушёл бы...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:35   #3814
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Для нашего стиля катания - самое то. На пересеченке его сильно гонять не будем, в основном асфальт, хороший грунт. Так что развалиться не должно.
Сейчас собрала его (просто, даже без инструкции). Пока главная претензия - липучки. Не люблю я их, да еще в таком количестве. вечно о них руки обдираю.
он не разваливается - он протирается ....
Кстати, очень советую укрепить (прошить) стропой место крепления тента снизу к раме
И места крепления катафотов к ткани проверьте - может тоже стоит их укрепить, дабы потом не потерять
А так да - стоит относительно недорого, собирается быстро
Цитата:
Сообщение от Ksushik83 Посмотреть сообщение
Уважаемые веломамы и велопапы, у меня такой вопрос- у кого-нибудь стоит детское велокресло на самом простом складной Stels 710 (рама 16, колеса 24). Обзвонила и велодрайв и велопитер и ещё в ближайших спортивных была. Однозначного ответа какое кресло лучше ставить никто не даёт. Правда все сходятся в том, что оно должно быть на багажник. Кресло нужно для дачи, для детки 1.5 лет.Буду благодарна за ответ.
Для дачи и малышки все же лучше не на багажник кресло - пожалейте спинку ребенка.
Мне кажется как раз на такой мы и ставили Hamax на подседельную трубу , хотя все уверяли что это невозможно Вот размер той рамы я не помню...
Замеряйте расстояние от низа эксцентрика (кот.закрепляет седло) до заднего пера и также от низа эксцентрика до перемычки к раме.
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:35   #3815
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Подождал бы до начала сезона, тогда и за 15т. вел ушёл бы...
я и написал-если заберут в течение недели. Дальше цена будет 14. Просто перекрутиться с деньгами надо.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:10
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3816
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Кот Обормот, если не ошибаюсь, у Корсы оборудование в основном уровня Alivio? За 11т.р. цена сказка. Это чуть дороже, чем в ОЗ неплохой, но всё же Стелс - STELS Navigator 170 Lady (2011).
Но девушки боятся брать б/у и без фото. Зато не боятся покупать в ОЗ Стелсы, хорошо, если им ещё велы хотя бы соберут...
Ты лучше на Avito напиши объявление, там скорее возьмут...

Я окончательно пришёл к выводу, что найнер надо собирать на нормальной раме (хотя повторюсь, что говорят, что рама STELS Navigator 170 на удивление, наверное, и самого производителя вполне получилась). Но сейчас на ebay или карбоновые рамы, или слишком дорогие, или без прямой доставки в Россию... Что-то боюсь я карбона на такой барже, как найнер...

Я кстати, тут в ОЗ вписался. Заказал себе покрышки - Дуры (фирмы Duro) Посмотрю, что это за зверь...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:07
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3817
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Тем, кому нужно настроить, смазать, подремонтировать велосипед - с середины мая опять начнёт работать БЕСПЛАТНАЯ веломастерская Bike Shop на Соляном переулке
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:27
ответ для WasserWolf , на сообщение « Тем, кому нужно настроить, смазать,... »
  #3818
Ftorotan
Элита
 
Аватар для Ftorotan
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
Тем, кому нужно настроить, смазать, подремонтировать велосипед - с середины мая опять начнёт работать БЕСПЛАТНАЯ веломастерская Bike Shop на Соляном переулке
Спасибо! Ураааа!
__________________
Ftorotan is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:44
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #3819
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


кстати, кому надо будет провести несложные работы типа настройки тормозов,смазкит т.п.,и просто будут вопросы- обращайтесь. Днем на ВО ,вечером на Гражданке Покажу,расскажу. Координаты в профиле.
WasserWolfну да,аливио,втулки деоровские вроде,зад.переклюк вроде тоже,хотя могу ошибиться.
Ну-боятся-пусть ездят на ашанбайках
Сегодня посмотрел свои тормоза-сильно удивился всегда думал,что слежу за состоянием.. а тут стерты в ноль,пришлось заодно менять все колодки,заодно тросик заменил-растянулся...
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:20   #3820
WasserWolf
Ветеран
 
Аватар для WasserWolf
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
...WasserWolfну да,аливио,втулки деоровские вроде,зад.переклюк вроде тоже...
Дербанить не собираешься?
Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
...пришлось заодно менять все колодки,заодно тросик заменил-растянулся...
Я тоже хотел было их менять, но тормозные тросики за 8 лет эксплуатации в идеальном состоянии, зря тросики заказывал, только уже порядком потёртые рубашки заменил. А вот на переключателях тросики уже проржавели порядочно, заменил их с рубашками на Деоровские, там уже какая-то защита от влаги/грязи имеется...
Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
...апгрейдов нового велосипеда тоже не понимаю. Не,ну есть маньяки,это понятно. Сам апгрейжу что-то только по выходу из строя. Счас вот подошла пора менять сисетму и кассету - буду ставить на уровень-два повыше.Через годик подойдет черед втулок...
А чё за втулки то, сосем отстойные? А то они у меня хоть и NoName, но и после 8 лет эксплуатации в идеальном состоянии (сам удивился), зато вот обода - Alexrims MX18 надеюсь, что хотя бы до конца этого сезона доживут. Обода хоть и дешёвейшие, но, видимо, раньше иное качество было. Кстати, наибольший износ был в прошлом году, когда я поставил дорогие колодки. В этом году перехожу на самые дешёвые китайские колодки, пусть лучше их пару раз за сезон поменяю, чем останусь без ободов. А то мне без двух велов вообще никак...
Эх, втюхать бы вел в следующем году в комиссионку, а то людям вел в таком состоянии стыдно будет продавать, а ремонт выйдет недешёвым (вилку RS Pilot С 100 надо бы тоже на нормальную заменить). Вилка, обода, система, педали, кассета, цепь, грипсы, возможно передний переключатель, покрышки, питух тоже уже кривой, амортизационный подседел уже почти не работает, начнёшь менять обода, так ещё и спицы с пистонами новые покупать придётся, ободная лента уже сгнила - КОШМАР!!!. Я менее чем за 13т.р. в этом году Corrarec на Deore купил...
__________________
"Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растает,
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен."
WasserWolf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena