Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.03.2012, 21:49   #91
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Ну если так, то тем раньше они закончат тем лучше.

так а что изменится-то по окончании шклы? окончив школу, девочка резко перестанет думать про "уж замуж невтерпеж" что-ли? или она наконец-то выйдет замуж и начнет рожать деток? так этому школа никогда не мешала
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:49   #92
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Ну если так, то тем раньше они закончат тем лучше.


Если они вон в 12-13, что кому то не снилось, то разница даже в год весома имхо.
для кого лучше? или для чего?

разницы между 17 и 18 не вижу
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:51
ответ для Элик , на сообщение « для кого лучше? или для чего? ... »
  #93
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
для кого лучше? или для чего?

разницы между 17 и 18 не вижу
+1

вот когда у Boreal сын в10 лет в 6 классе - тут есть разница. А 17и 18 - фигня, никакого различия
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:39   #94
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
+1

вот когда у Boreal сын в10 лет в 6 классе - тут есть разница. А 17и 18 - фигня, никакого различия
Если фигня, так чего лучше то в 7 и 7? 6 и 7 вполне себе школьный возраст.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:22
ответ для Элик , на сообщение « для кого лучше? или для чего? ... »
  #95
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
для кого лучше? или для чего?

разницы между 17 и 18 не вижу
Разница в том, что в 18 это уже совершеннолетние люди и отношение к ним государства соотвествующее. И мальчику элементарно могут не дать поступить, забрав в армию сразу после школы... а девочка да и мальчик вполне могут никого не спросив создать семью и родить ребенка... как-то это все в школе не очень хорошо хотя бы нужно 11 классов закончить. И то что вы думаете, что ваш ребенок не такой то это пока неизвестно и у меня как у учителя масса примеров таких вот, когда "ребенок" по каким-то своим соображениям бросает 11 класс потому что у него другие планы в данный момент, а вот вернуться в школу сложнее, чем скажем востановиться в ВУЗе если в этом же возрасте и по тем же причинам человеку приспичит его бросить, но минимум образования у него уже есть!!!
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:25   #96
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Старший сын декабрьский пошел в школу в 6,8, умел и читать, писать печатными буквами, решал примеры в столбик с двузначными числами, сейчас учится во 2 классе, учится не плохо, старается, но пока еще одни игры на уме (машинки, компьютер и прочее), все еще нет ответственности, что в первую очередь уроки, а отдых потом. По росту он один из высоких, лого и невро проблем не было. А младший сынок ноябрьский пойдет в школу в 7,9 лет, т.к. он и по росту мелкий (в 5 лет 107 см), очень неусидчивый, гиперактивный, а также имеются некоторые лого и невро проблемы и вдобавок он левша, раскрашивать даже нормально у него не получается.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:32
ответ для kattionok , на сообщение « Разница в том, что в 18 это уже... »
  #97
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Разница в том, что в 18 это уже совершеннолетние люди и отношение к ним государства соотвествующее. И мальчику элементарно могут не дать поступить, забрав в армию сразу после школы... а девочка да и мальчик вполне могут никого не спросив создать семью и родить ребенка... как-то это все в школе не очень хорошо хотя бы нужно 11 классов закончить. И то что вы думаете, что ваш ребенок не такой то это пока неизвестно и у меня как у учителя масса примеров таких вот, когда "ребенок" по каким-то своим соображениям бросает 11 класс потому что у него другие планы в данный момент, а вот вернуться в школу сложнее, чем скажем востановиться в ВУЗе если в этом же возрасте и по тем же причинам человеку приспичит его бросить, но минимум образования у него уже есть!!!
-у меня девочка
-а в 17 они не могут родить ребенка?
-если мой ребенок станет "таким", значит я вложила в нее неверные жизненные ценности

одна моя одноклассница родила в 9 классе, другая заканчивала школу глубоко беременной, а третья бросила школу в 9 классе, что не помешало ей закончить вечернюю и получить вышку. Я школу в 91 году закончила. Это я к тому, что времена всегда одинаковые, независимо от того, в каком возрасте школу заканчивать
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:25   #98
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Вот у 18 летней, которая еще и созрела раньше больше шансов в школе в подоле принести. Она старшая с первого класса, одноклассники малыши, интересы среди детей постарше, а там и коленкор другой, и раньше так было, чуть раньше вас школу закончила, наблюдала. Все те, кто оторвано зажигал в старших классах были старшими в своих классах. И это не было новостью и тогда.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:40
ответ для kattionok , на сообщение « Разница в том, что в 18 это уже... »
  #99
Janeking
Частый гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Разница в том, что в 18 это уже совершеннолетние люди и отношение к ним государства соотвествующее. И мальчику элементарно могут не дать поступить, забрав в армию сразу после школы... а девочка да и мальчик вполне могут никого не спросив создать семью и родить ребенка... как-то это все в школе не очень хорошо хотя бы нужно 11 классов закончить. И то что вы думаете, что ваш ребенок не такой то это пока неизвестно и у меня как у учителя масса примеров таких вот, когда "ребенок" по каким-то своим соображениям бросает 11 класс потому что у него другие планы в данный момент, а вот вернуться в школу сложнее, чем скажем востановиться в ВУЗе если в этом же возрасте и по тем же причинам человеку приспичит его бросить, но минимум образования у него уже есть!!!
Тема избитая, но высказывание УЧИТЕЛЯ возмущают.
Во-первых, в армию в 18 лет, 11классника не заберут, так как действует отсрочка, военные тоже дают шанс поступить в ВУЗ, да и результаты ЕГЭ действительны теперь год, для тех, кто не успел, может вернувшись с армии осознано поступить в ВУЗ.
Во-вторых, создать семью или родить ребенка можно и в пятнадцать лет, здесь на застрахуешься никак, все зависит и от характера ребенка, и от его воспитания и просто от состоянии души незрелого человечка...
В-третьих, по каким-то своим соображениям ребенок бросает не только 11 класс и не только в 18 лет. У меня в примере есть мальчик, который "по своим соображениям" перестал учиться уже в 10м классе, хотя в 10й класс пошел осознано и в школу пошел в неполные 7 лет. С трудом мама перевела его на вечернее обучение (лишь бы закончил, так как ни в какое училище он не захотел), вечернее обучение он тоже бросил. Как результат, закончено только 9 классов, проболтался годы (с 16-18 лет) и сейчас, когда ему исполнилось 18 лет, идет в армию. В его случае, наверное нужно было отдавать в 8 лет, чтобы сразу в армию.
p/s
Уже писала где-то, напишу еще раз, во-сколько лет идти в школу определяет ребенок+родитель... И не важно мальчик у Вас или девочка. Мой сын пошел в 7л5 месяцев, соответственно школу он закончит в 18 с хвостиком лет. Дочь идет в 6л6месяцев, школу закончит даже не знаю во-сколько, боюсь может рвануть экстерном, такой уж у нее настрой. Сын был не готов даже к 7 годам, дочь готова к школе уже с пяти лет. Но это может увидеть только родитель ребенка по самому ребенку.
Janeking is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:45
ответ для creature , на сообщение « Вот у 18 летней, которая еще и созрела... »
  #100
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Вот у 18 летней, которая еще и созрела раньше больше шансов в школе в подоле принести. Она старшая с первого класса, одноклассники малыши, интересы среди детей постарше, а там и коленкор другой, и раньше так было, чуть раньше вас школу закончила, наблюдала. Все те, кто оторвано зажигал в старших классах были старшими в своих классах. И это не было новостью и тогда.
ничего не поняла
почему?
я просто всегда где то там наверное у нас кто то и зажигал в классе, я не помню
просто мне кажется что кто там в подоле принесет не особо зависит от момента поступления в школу
я замуж вышла в 18 лет, но не потому что я зажигала, или поздно в школу пошла, а потому что так получилось и муж у меня тот был ортодоксальный иудей и мозг мне этим вымывал ну не вижу я связи никакой вообще
другое дело что сэкономленные год - два можно потратить с полезностью, это да,
мой брат пошел в школу в 5,8 , перескочил через класс, преспокойно закончил институт в 19 лет здесь (мгу кстати) и зачислился в штатовский вуз
ему это сэкономленное время помогло определиться, просчитать результаты и подергать на рычажки что он хочет
когда же ребенок в 18 лет заканчивает школу, особенно мальчик, ему никто не дает думать что он хочет, все гонят и гонят, и он очень редко, как я вижу, принимает решение сам. или сама.
Ara241a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena