Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.) - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 17:04   #391
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Девочки, спасибо вам большое! Сейчас посмотрела, от вас столько ответов! Приятно...

Верблюда мы с Федякой вместе лепили, вдвоем. Сначала построили огромную снежную глыбу, а потом из нее "выточили" верблюдика. Это очень быстро получается. Сегодня мы гуляли как раз в обществе активных детишек (вышли чуть попозже, поэтому и детки были постарше) Они без конца ломали наш домик, строили его снова, опять ломали. Короче, наш теремок в конечном итоге превратился в настоящую строительную площадку. Федя терпел-терпел этот произвол... Потом пошел сам один и скатал громадный комок снега. катит его к теремку и плачет... Подбегаю, спрашиваю: что случилось? Прижался, рыдает... "Мне никак... Никак такой комок не поднять... Теремок чинить надо!..." Помогла донести комок до теремка и переключила на катание с горки. Очень ранимый и трудолюбивый мой сыночек. Никакой попытки ничего сломать... Это мне так нравится...
Вообще, мне мой Федька очень нравится... Мышка моя плаксивая.. Сидит сейчас на моих коленях, ноет... Проснулся не в духе, уже 40 минут страдает... На ручках только и утешается. До сих пор в трусах и майчонке сидим. В халат мамкин кутаемся, к мамке прижимаемся... Просто уснули не в тему... Собирались просто полежать отдохнуть, поздно было уже спать по серьезному ложиться, а Федька уснул, я и не заметила как. Гладила его пузеньку, пела потихоньку песенку... Смотрю, а он уже и спит... Знаете, как котенок уснуть может, если его тихонько так гладить?.. Вот и Федька так. Сбились в итоге с режима и нам так плаксиво теперь...

Только что слез и пошел одеваться. Через несколько секунд прибегает опять весь в слезах: "Мама, беда! (это любимое слово для обозначения всяких детских пустяковин) Я не помю, где мои тусы!" А трусы у него на попе красуются Показала, где трусы, засмеялся и пошел колготки натягивать..

Про старшую деточку... Больная тема...

Опять Федька бежит... Рыдает... Колготки ему не вывернуть... Не заболел бы, столько слез пролил уже... Справились с колготками, пишу дальше про старшую.

Я не сторонник позиции невмешательства... как раз наоборот. считаю важным и необходимым советовать и направлять... Но не проверять и не контролировать тотально. А моя детка сделала все так, что теперь уже ничего не исправишь, к несчастью... Если бы она сначала наше мнение спросила или посоветоваться пришла... Больно. Ну да это уже другая тема...
Училась на филологическом как раз. Поступила сама, на бюджет, так как была призером Всероссийской олимпиады школьников... Два языка свободно... теперь свободное плаванье. Говорит, что со следующего учебного года начнет все сначала, восстановится и переведется в другой ВУЗ. Но как говориться, свежо предание, да верится с трудом... Пусть работает. Там видно будет. Сделанного уже не исправишь... Я поплакала, да и дальше живу.


an69, на мой взгляд, очень хорошо, что Ваша дочка решила-таки поступать в технический ВУЗ. Во-первых, выбор ВУЗов значительно шире, чем у гуманитариев, а во-вторых, все-таки специальность будет... А что после филологии? Там надо учиться на отлично и с интересом, чтобы иметь хоть какое-нибудь будущее... А так просто и идти не стоит. Не говоря уже о прочих особенностях самого поступления, если детка не является победителем или призером Всеросса..
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 22:54
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #392
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Ой, Лена, я чуть такие чудесные фотки не пропустила, спасибо, что выложили!!!
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:49
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #393
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Золушка,

я училась в спецгуманитарной школе. Тоже языки. Дорога была на филфак. А в 11 классе меня что то торкнуло, и я ушла на эконом. факультет. И, знаете, и хорошо. Ну что филфак? Русский язык преподавать? Не расстраивайтесь. Только вложите в голову дочери, что б непременно заканчивала ВУЗ, не отсекала НА ВСЮ жизнь для себя массу интересной и хорошо оплачиваемой работы, которую ей без высшего никто не предложит.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:51
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #394
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Феденька умничка - с мамой оно не так грустно бывает Я взрослая уже, но если есть возможность к маме прижаться - я не пропускаю (моя детка ТАК удивляется, если это видит))
А про гуманитариев - сущая правда!!! Наше чудо заванчивает СПбГУ, ист.фак - каф. Западно-европейского искусства... блин, требует найти ей работу...(( КАКУЮ я найду, если сама инженер-проектировщик-учетчик (в прошлом)???
Ломаю голову...

Очень надеюсь, что дочь ваша старшая за ум возьмется, маму порадует и себя в жизни найдет...
Я так очень маме благодарна, что она меня в ВоенМех направила поступать) А не в Финэк или Инжэкон)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 01:10
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #395
Доля15
Активный участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 364


Какой замечательный сынок и какая прекрасная мамочка!!!!
Так приятно читать такие душевные истории. Прямо слезы радости наварачиваются. Пишите пожалуйста почаще, нет ну правда я с таким нетерпением каждый раз захожу в Ваш топик и жду новых рассказов. Обожаю Вашу семью!!!
Спасибо Вам огромное!!!!
Доля15 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:13
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #396
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Золушка,

обязательно пишите, какие у вас новости. Я вам скажу (думаю, это будеет приятно вам, но это еще и сущая правда), вы лично мне очень помогаете. У меня сейчас сложное время (по правде говоря, последние 3 года у меня сложное время), а читая вас, я учусь терпению и любви. Это мне помогает в тяжелые моменты взять себя в руки и не сорваться на муже, на детях. Во время, когда ничего не хочется, опять таки взять себя в руки и поиграть с малышами моими, не распускаться, как то по новому посмотреть на проблему. Очень жаль, что вы так далеко живете. Я была бы рада встретиться с вами на чашку кофе.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 08:45
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #397
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Золушка, а что с филфаком у нее не сложилось? Просто, пока я там училась, у нас крайне мало было ушедшего народа... Это было как-то не принято. А может, потом можно будет туда же восстановиться, когда барышня перебесится? Все-таки там уровень намного выше, чем на аналогичных факультетах в других ВУЗах.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 09:14
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #398
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


дочка у вас - просто молодец! не пошла по течению. поддержите ее. не надо плакать.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 21:15
ответ для Sonica , на сообщение « Золушка, обязательно пишите, какие у... »
  #399
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
Золушка,

обязательно пишите, какие у вас новости. Я вам скажу (думаю, это будеет приятно вам, но это еще и сущая правда), вы лично мне очень помогаете. У меня сейчас сложное время (по правде говоря, последние 3 года у меня сложное время), а читая вас, я учусь терпению и любви. Это мне помогает в тяжелые моменты взять себя в руки и не сорваться на муже, на детях. Во время, когда ничего не хочется, опять таки взять себя в руки и поиграть с малышами моими, не распускаться, как то по новому посмотреть на проблему. Очень жаль, что вы так далеко живете. Я была бы рада встретиться с вами на чашку кофе.


Sonica1, мне, конечно, очень приятно, что я Вас поддерживаю в меру своих сил, но я, пожалуй, не тот человек, у которого стоит учиться терпению . Я по натуре очень-очень вспыльчивая, просто настоящая спичка. Когда была маленькой, мне все время говорили, что с таким взрывным характером трудно будет жить. И я периодически ворчу и на мужа, и на старшего сына, и на дочь. А уж бабульке моей старенькой просто от меня порой достается. В молодости бывало срывалась на детях... жалею об этом безумно... Но у матери иногда просто не хватает ресурсов для того, чтобы быть идеальной. Ну или хотя бы приблизиться к идеалу... С возрастом, конечно, терпения прибавляется... Но и кровь остывает. Знаете, какой опыт помогает мне в трудные моменты держаться? То, что все проходит. Я опытно знаю это. Те проблемы, которые 10 лет назад так волновали меня и казались такими важными, теперь вспоминаются с улыбкой или не вспоминаются совсем... И это все тоже пройдет. Трудный период когда-нибудь обязательно кончится, и начнется светлая полоса. Совсем скоро.
Спасибо Вам за желание выпить вместе кофейку! Пусть это и невозможно, но все равно приятно!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 21:19
ответ для Женька* , на сообщение « Золушка, а что с филфаком у нее не... »
  #400
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Золушка, а что с филфаком у нее не сложилось? Просто, пока я там училась, у нас крайне мало было ушедшего народа... Это было как-то не принято. А может, потом можно будет туда же восстановиться, когда барышня перебесится? Все-таки там уровень намного выше, чем на аналогичных факультетах в других ВУЗах.
Наверное, восстановиться можно будет. Только не будет она этим заниматься, я думаю. если бы действительно "бесилась", это было бы понятно и переживаемо. Но не бесится она. Просто у принцессы моей такой стиль жизни. Где тяжело, там не для нее...Увы...
zoluschka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena