Помогите решиться на комби духовку с свч Самсунг - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 15:11   #1
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256
Помогите решиться на комби духовку с свч Самсунг



Ни как немогу решиться на духовку комби с свч, места в кухне катастрофически нехватает, и микра светит только в навесном варианте- до которого я дастану только встав на стул. Семейные раскритиковали в пух и прах, теперь меня хотят оставить и без нормальной духовки, увидел муж в магазине комби духовку свч самсунг и все решается за меня видимо.
Очень хочется услышать отзывы владельцев данной духовки Samsung FQ115T002 , не жалеете, сколько уровней внутри для протвиней и есть ли уровень для установки противня посередине? можно ли 2 противня с пирогом поставить? вообщем помогите пожалусто. смущает еще что она дешевле чем остальные комби.. может какую другую посоветуете еще.
__________________
Хорошая вещь компьютер, посидел пять минут, пол дня прошло
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:20   #2
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


я отказалась от этой идеи, т.к. готовлю я в духовке часто, а как в это время разогревать еду?
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:44   #3
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
Очень хочется услышать отзывы владельцев данной духовки Samsung FQ115T002 , не жалеете, сколько уровней внутри для протвиней и есть ли уровень для установки противня посередине? можно ли 2 противня с пирогом поставить? вообщем помогите пожалусто.
у меня компактный духовой шкаф с свч этой фирмы (их кстати есть несколько модификаций).
Уровней по инструкции кажется четыре, но я пользуюсь только двумя. И то - не одновременно
Следую рекомендациям инструкции в плане приготовления блюд. Многое детально описано - готовить легко, главное понять - что хочется иметь в итоге Но это уже от кулинарной практики хозяйки мне кажется зависит. Кстати, я не пеку - поэтому просветить по поводу этой части готовки не смогу.Разморозка пиццы, булочек - это то, что я запомнила из сладкого
Для разморозки можно установливать вес и наименование продукта. Скажем кусок свинины или нарезанные стейки - в разных программах. Тоже касаемо времени их запекания. В инструкции есть рекомедации как лучше комбинировать верхний и нижний уровнь нагрева с конвекцией.

Из минусов - у меня сбилось время на дисплее. Там можно выставлять таймер, отложенный старт или приготовление к определенному времени. Во время одного такого эксперимента, я и выставила вместо окончания приготовления блюда - время на часах Теперь мне немного лениво читать инструкцию что бы его поменять...
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:45   #4
PMariya
Гость
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 14


Я присматривала сименс, а продавец сказал что все духовки с свч это микроволновка с элементами духовки. Я отказалась. Может он не прав...
PMariya is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:20   #5
kisellek
Активный участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 535


У нас очень хорошая свч самсунг с функцией духовки(там функция пароварки, духовки) Я пробовала выпекать в ней, мне не нравиться. Только разогреваю. А пеку в духовом шкафу бош, о.довольна
kisellek is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:20   #6
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


У меня комби, но бош. Это именно компактный духовой шкаф с возможностью свч. , а не свч с духовкой как у сименса или другие модели того же боша.

Наша работает как обычная духовка, но есть свч.

Удобно, так как экономит место. Микроволновкой пользуюсь для разогрева и разморозки. Вместе с нагревом микроволны использую редко, так как качество еды страдает.

В самсунге меня смущает фирма.
Самсунг смотрели, но уже на образце смутило даже качество нержавейки. про надежность не знаю, но самсунг в духовках новичек, поэтому доверия им нет.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:22   #7
жена Игоря
Участник
 
Аватар для жена Игоря
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 279


у нас такая есть. Мы довольны как слоны! пеку я много и все просто прекрасно. Довольно удобная инструкция, там все эти режимы подробно расписаны. в общем одоно удовольствие пользоваться этой печью. И микроволновка в ней хорошо все греет. Пока претензий к ней нет (пользуемся почти 4 месяца).
Там внутри 4 уровня для противней.
жена Игоря is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:23   #8
Гранатовый мохито
Ветеран
 
Аватар для Гранатовый мохито
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 787


В соседней теме скопировала
Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Кстати, про духовку+микроволновку= 2 в 1...я оооочень довольна...удобно использововать.
Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
аналогично-очень удобно-я пироги редко пеку-но иногда бываету меня миле-доволна
Гранатовый мохито is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:24
ответ для Bишня , на сообщение « У меня комби, но бош. Это именно... »
  #9
kisellek
Активный участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
У меня комби, но бош. Это именно компактный духовой шкаф с возможностью свч. , а не свч с духовкой как у сименса или другие модели того же боша.

Наша работает как обычная духовка, но есть свч.

Удобно, так как экономит место. Микроволновкой пользуюсь для разогрева и разморозки. Вместе с нагревом микроволны использую редко, так как качество еды страдает.

В самсунге меня смущает фирма.
Самсунг смотрели, но уже на образце смутило даже качество нержавейки. про надежность не знаю, но самсунг в духовках новичек, поэтому доверия им нет.
Если самсунг корейский, не тайланд, берите не пожалеете. Как писала выше, 5 лет работает, ТТТ
kisellek is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:34
ответ для kisellek , на сообщение « Если самсунг корейский, не тайланд,... »
  #10
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от kisellek Посмотреть сообщение
Если самсунг корейский, не тайланд, берите не пожалеете. Как писала выше, 5 лет работает, ТТТ
Страна производства тут не при чем. Самсунг кухонной бытовой техникой только начали заниматься и как разработчики нули еще. Телевизоры и т.д. они уже давно делают, а вот духовки....

Если есть возможность, то я бы остановилась на более серьезной марке, так как самсунг 2-в-1 духовка стоит тоже не особо дешево при никакой репутации еще.
Bишня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena