Биржа труда??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.12.2008, 01:32   #41
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
Про выигранный тендер ничего не знаю, но в универе преподавательница рассказывала такую вещь:
раньше у нас был НДФЛ 12%, потом подняли до 13%, этот процент "идет" на биржу труда(согласитесь, это все-таки большая сумма,если в масштабах страны). Причем,это информация считается секретной, тк это незаконно со стороны нашего государства. И сотрудники с этой биржи труда очень неплохо устраиваются.Курсы, это ладно, наверно, уже все отхожены у них. Но дети и родственники учатся за счет биржи труда в престижных ВУЗах(и на это есть дотации от БТ), вот так как-то......думаю,сейчас в связи с кризисом, они и начнут помогать встающим на учет, но могут с курсами обломать-таки
Вот это точно полный бред! Одно время действительно существовал Фонд занятости, в который перечислялось по-моему 1.5% (бухгалтера со стажем могут и помнить) А было это в 1996-98 годах, когда у нас безработица наращивала обороты. И все было официально, с отчетами. Дети сотрудников Биржи труда учатся там, где и обычные дети. А квалификацию свою сотрудники повышают, как и другие бюджетники.
Если вставать на учет, то нужны документы об образовании. Вообще есть закон о занятости в котором многое прописано.
Люди в центрах работают разные, как и везде. На учебу могут не отправить по объективным причинам. Например если вы учитель по образованию, то какой смысл вас переучивать, если полно учительских вакансий в базе.
В центрах занятости много информации на стендах, есть даже автоматы самообслуживания, где можно самому вакансии посмотреть, получить распечатку. (либо на экспересс подборе) В общем обращайтесь, специалисты там работают хорошие в большинстве своем, нацеленные на то, чтобы людей трудоустроить, владеющие разной информацией.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 14:50
ответ для olgalisa , на сообщение « Вот это точно полный бред! Одно время... »
  #42
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А если бросила универ год назад? И отчислена и него?
Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Это касается только студентов дневной формы обучения!

Вечерники, заочники и т.д. со спокойной душой могут вставать на учет.
Может и так, я точно не знаю))

Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Например если вы учитель по образованию, то какой смысл вас переучивать, если полно учительских вакансий в базе.
А я как раз учитель-дефектолог по образованию, но вакансия у них в базе была только одна, с з/п целых 5 тысяч!
Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 15:02
ответ для Пандора , на сообщение « Может и так, я точно не знаю)) А... »
  #43
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Может и так, я точно не знаю))



А я как раз учитель-дефектолог по образованию, но вакансия у них в базе была только одна, с з/п целых 5 тысяч!
В любом случае с вами будут работать и трудоустраивать. На счет учебы - это уже выяснять на месте.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 17:33
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #44
Жена авиатора
Мега-элита
 
Аватар для Жена авиатора
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: С-Петербург, Колпино... Имя: Ирина
Сообщений: 3 292


В январе уволилась (отработала на одном месте работы год кассиром и полтора года оператором пк), в феврале пришла вставать на биржу, попросилась на курсы 1С, мне отказали, и начали предлагать работу продавцом!!!! Сославшись на то, что здесь дают работу не ту, которую хочешь, а ту, что стоит в дипломе....не смотря даже на стаж работы по той профессии, которую ты хочешь.
Послала их нафиг.
__________________

15.11.09-пополз 22.11.09-встал
Ждем зубьев...
22.12.09-наконец-то сел
Дождались..Первый зуб-07.03.2010 Второй зуб 16.03.2010
26.03.10-первые шажочки

feiriska
Жена авиатора is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 00:28   #45
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от feiriska Посмотреть сообщение
В январе уволилась (отработала на одном месте работы год кассиром и полтора года оператором пк), в феврале пришла вставать на биржу, попросилась на курсы 1С, мне отказали, и начали предлагать работу продавцом!!!! Сославшись на то, что здесь дают работу не ту, которую хочешь, а ту, что стоит в дипломе....не смотря даже на стаж работы по той профессии, которую ты хочешь.
Послала их нафиг.
Ооо, ну для меня им тогда придется долго искать работу: я по профессии работала всего-ничего, опыта никакого, а профессия-то не хухры-мухры . Лишь бы не пытались устроить по той профессии, которая в трудовой. Там у меня безобразие - сплошные студенческие подработки: месяц продавцом, месяц консультантом...
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 12:14
ответ для Deigo , на сообщение « Ооо, ну для меня им тогда придется... »
  #46
Жена авиатора
Мега-элита
 
Аватар для Жена авиатора
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: С-Петербург, Колпино... Имя: Ирина
Сообщений: 3 292


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Ооо, ну для меня им тогда придется долго искать работу: я по профессии работала всего-ничего, опыта никакого, а профессия-то не хухры-мухры . Лишь бы не пытались устроить по той профессии, которая в трудовой. Там у меня безобразие - сплошные студенческие подработки: месяц продавцом, месяц консультантом...
Так и я по своей профессии (которая в дипломе стоит) вообще не работала
__________________

15.11.09-пополз 22.11.09-встал
Ждем зубьев...
22.12.09-наконец-то сел
Дождались..Первый зуб-07.03.2010 Второй зуб 16.03.2010
26.03.10-первые шажочки

feiriska
Жена авиатора is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 12:45
ответ для Deigo , на сообщение « Ооо, ну для меня им тогда придется... »
  #47
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Ооо, ну для меня им тогда придется долго искать работу: я по профессии работала всего-ничего, опыта никакого, а профессия-то не хухры-мухры . Лишь бы не пытались устроить по той профессии, которая в трудовой. Там у меня безобразие - сплошные студенческие подработки: месяц продавцом, месяц консультантом...
Вот и будут искать для вас продавца или консультанта.

У них такая фишка: кем человек работал на последнем месте, ту должность и подбирают.
Я всю трудовую жизнь (7 лет) инженером работала, потом после 2х декретов 1,5 месяца мерчендайзером. Теперь мне подбирают вакансии из раздела "неквалифицированный труд", на мои возражения ответ такой - после такого перерыва вас уже не возьмут ни по специальности, ни на хорошую должность. О чем вы раньше думали, теперь для вас по закону любая работа считается подходящей. Так что даже не знаю, реально ли нормально устроиться с помощью биржи... по-моему, это так, чтобы хоть какие-то деньги капали, пока работу ищешь сама.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 14:54   #48
Не Фея
Элита
 
Аватар для Не Фея
 
Регистрация: 17.09.2003
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Вот и будут искать для вас продавца или консультанта.

У них такая фишка: кем человек работал на последнем месте, ту должность и подбирают.
Я всю трудовую жизнь (7 лет) инженером работала, потом после 2х декретов 1,5 месяца мерчендайзером. Теперь мне подбирают вакансии из раздела "неквалифицированный труд", на мои возражения ответ такой - после такого перерыва вас уже не возьмут ни по специальности, ни на хорошую должность. О чем вы раньше думали, теперь для вас по закону любая работа считается подходящей. Так что даже не знаю, реально ли нормально устроиться с помощью биржи... по-моему, это так, чтобы хоть какие-то деньги капали, пока работу ищишь сама.

Интересно какую работу предлагают генеральным директорам.
__________________
Не Фея is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 18:46   #49
Нелли
Элита
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Выборгский
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение

У них такая фишка: кем человек работал на последнем месте, ту должность и подбирают.
Я всю трудовую жизнь (7 лет) инженером работала, потом после 2х декретов 1,5 месяца мерчендайзером. Теперь мне подбирают вакансии из раздела "неквалифицированный труд", на мои возражения ответ такой - после такого перерыва вас уже не возьмут ни по специальности, ни на хорошую должность. О чем вы раньше думали, теперь для вас по закону любая работа считается подходящей. Так что даже не знаю, реально ли нормально устроиться с помощью биржи... по-моему, это так, чтобы хоть какие-то деньги капали, пока работу ищишь сама.

Это не фишка. Это по Закону о занятости.
Вот и мне сказали, что имеют право предлагать работу укладчицы , фасовщицы и т.п., хоть я и кандидат наук. Не работала по специальности с 2004 (ребенку 4 года).
Вот теперь жду их первого предложения
Нелли is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 19:15
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #50
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Только что звонила на биржу, аж с директором поговорила... Он сказал, что про 4900 болтовня Путина, и что такого закона нет даже с января.... сейчас 3200..
И ващще сказал, что если на последнем месте проработала 3 месяца, а не 26 недель (ну сократили нас!!!!) то пособие будет 700 руб. А что у меня стаж 8 лет-по барабану видимо...
Амнерис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena