дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2009, 01:26
ответ для zina din , на сообщение « Даже не знаю... Ждать пока грунт... »
  #181
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Спасибо! Попробую так и сделать, только ведь не обязательно, чтобы именно в том месте, где вода поступает? А то оно под фундаментом, а дом и так окривел именно на этот угол, как бы совсем не..... У меня еще есть все время желание насыпать песка на дно подпола, настоящего и побольше (а то мой "песок" похож на глину, ведет себя как глина, наступать плохо - вязнешь, обувь не отмыть), повлияет ли это на микроклимат в подполе? Суше станет? Если сперва ямку с дренажем, а потом песочку? (на остальную поверхность)




Все меня мучает вопрос с цветником, подобранным на нюансах розового цвета. Как лучше с ним поступить? Как вообще быть в таких ситуациях, существуют ли какие либо правила на этот счет? Дело в том, что с 3 сторон дома будут яркие оранжево - желтые -красные - фиолетовые - синие цветы. А с четвертой - уже существующий цветник, в основном там розовые цветы. (Хризантемы, розы, флоксы, лилии, лилейники, гвоздика, мелочь всякая. Мне перенести его куда-то в укромное местечко, где не будет читаться одновременно с оранжевыми цветами? Или пытаться вводить в "солнечные" цветники, разбавляя как-то и делая переход через другой цвет? Но желтое, оранжевое с розовым так плохо... Я как акцент бузульник подсадила в розовый цветник, листья так подходили, а как зацвел - хоть отрывай.

Последний раз редактировалось Florista; 23.02.2009 в 01:34.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2009, 15:41   #182
zina din
Активный участник
 
Аватар для zina din
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Спасибо! Попробую так и сделать, только ведь не обязательно, чтобы именно в том месте, где вода поступает? А то оно под фундаментом, а дом и так окривел именно на этот угол, как бы совсем не..... У меня еще есть все время желание насыпать песка на дно подпола, настоящего и побольше (а то мой "песок" похож на глину, ведет себя как глина, наступать плохо - вязнешь, обувь не отмыть), повлияет ли это на микроклимат в подполе? Суше станет? Если сперва ямку с дренажем, а потом песочку? (на остальную поверхность)
.
Нет- нет под фундаментом не надо... Песок - это вообще отличная идея! По возможности нужен крупнозернистый песок и слой насыпать хотя бы см 15-20... По нему, правда, ходить не очень удобно и за ногами таскается... можно что-нибудь придумать - может доски положить
Как то так:
zina din is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2009, 00:12
ответ для zina din , на сообщение « Нет- нет под фундаментом не надо:)...... »
  #183
133
Старожил
 
Аватар для 133
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 1 222


Сажите пож., а что можно с малиной сделать, так чтобы не загубить....сейчас растет скопом в дальнем углу участка, там тень и сыро. Как ее пересадить, просто выкопать и вкопать рядком в другое место, а когда это све делать, весной?
133 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2009, 01:30
ответ для 133 , на сообщение « Сажите пож., а что можно с малиной... »
  #184
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
Сажите пож., а что можно с малиной сделать, так чтобы не загубить....сейчас растет скопом в дальнем углу участка, там тень и сыро. Как ее пересадить, просто выкопать и вкопать рядком в другое место, а когда это све делать, весной?

Я сделала как Вы пишите с малиной, по-моему она сдохла.. Надо было наверно проредить - обрезать - подкормить и оставить на месте....
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2009, 12:15
ответ для 133 , на сообщение « Сажите пож., а что можно с малиной... »
  #185
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
Сажите пож., а что можно с малиной сделать, так чтобы не загубить....сейчас растет скопом в дальнем углу участка, там тень и сыро. Как ее пересадить, просто выкопать и вкопать рядком в другое место, а когда это све делать, весной?
Малину можно пересадить весной - но не пытайтесь тащить весь куст, отделите молодую поросль и сажайте, можно по 2 в одну ямку.
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2009, 19:39   #186
Филлирина
Активный участник
 
Аватар для Филлирина
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 547


Я осенью покупала малину, продавец мне обрезала кустики, она сказала, что так лучше приживется. Но если с комом земли пересаживать может и не надо обрезать.
Филлирина is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2009, 21:51   #187
Iwanowa
Элита
 
Аватар для Iwanowa
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 2 028


Я тоже в питомнике осенью покупала с пенечками - пару кустов пропало, остальные еле выкарабкались.А весной - соседке через забор кинула то, что повыдергивала -говорит все красивенькое. Все-таки за лето корешки вырастают, в зиму уже нармальное растение уходит .
__________________
I ♥ photography
Iwanowa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 02:27
ответ для 133 , на сообщение « Сажите пож., а что можно с малиной... »
  #188
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от 133 Посмотреть сообщение
Сажите пож., а что можно с малиной сделать, так чтобы не загубить....сейчас растет скопом в дальнем углу участка, там тень и сыро. Как ее пересадить, просто выкопать и вкопать рядком в другое место, а когда это све делать, весной?
Есть смысл пересаживать только молодые отводки (как их назвать?). Старые всё равно сдохнут.
Если пересаживаете весной, старый побег обрежьте см на30-40, чтобы было несколько хороших почек. Когда вырастут молодые, старый можно обрезать совсем, в первый год ягод не ждите...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 11:43   #189
133
Старожил
 
Аватар для 133
 
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Малину можно пересадить весной - но не пытайтесь тащить весь куст, отделите молодую поросль и сажайте, можно по 2 в одну ямку.
Т.Е Я должна выкопать с корешками молодые побеги и пересадить Их, я правильно поняла?
133 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2009, 12:26   #190
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение


Все меня мучает вопрос с цветником, подобранным на нюансах розового цвета. Как лучше с ним поступить? Как вообще быть в таких ситуациях, существуют ли какие либо правила на этот счет? Дело в том, что с 3 сторон дома будут яркие оранжево - желтые -красные - фиолетовые - синие цветы. А с четвертой - уже существующий цветник, в основном там розовые цветы. (Хризантемы, розы, флоксы, лилии, лилейники, гвоздика, мелочь всякая. Мне перенести его куда-то в укромное местечко, где не будет читаться одновременно с оранжевыми цветами? Или пытаться вводить в "солнечные" цветники, разбавляя как-то и делая переход через другой цвет? Но желтое, оранжевое с розовым так плохо... Я как акцент бузульник подсадила в розовый цветник, листья так подходили, а как зацвел - хоть отрывай.
А какой розовый? Его много разных оттенков...

Какой приблизительно из: А АА
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena