Вовчик и Веруся - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 12:48
ответ для Vera 777 , на сообщение « Вовчик и Веруся »
  #181
Vera 777
Участник
 
Аватар для Vera 777
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 170


К генетику пошла не случайно: у Соня(моей младшей) очень тонкая кожа и любая царапина оставляет след и вдобавок она тоже мелкая ,ей 8, а выглядит на 6. С ней и пошла к врачу - у неё какой-то синдром(название из головы вылетело). Заведующая в нашей поликлиники сказала, что сейчас выявляют болезни о которых они читали только в книжках. Ну показать генетику Веру и Вову- сам бог велел! Для меня голова у Вовчика не кажется маленькой, а опытные врачи сразу указывали этот факт(конечно после измерения и глядя на его поведение). Дома он поспокойнее, в магазине, поликлинике и т.п. он влезет в любой угол, потрогает всё. Всем советую найти хорошего генетика и проконсультироваться, особенно если есть проблемы.Врачей мы обходим бесплатно, заплатила только за анализ крови Веры. Время потратила много т.к. всё обследования проходим в Москве, за то теперь можно жить спокойно. Кстати с синдромом Сильвера Рассела тоже можно оформить инвалидность .
Vera 777 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:16
ответ для Vera 777 , на сообщение « Вовчик и Веруся »
  #182
Vera 777
Участник
 
Аватар для Vera 777
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 170


На сайте "Одноклассники" есть группа "Дюймовочки и мальчики -с пальчики" . Там объединились родители с диагнозом как у Веруси. В одной из тем узнала,что низкорослость может проявляться ещё при нескольких синдромах:
Синдромальной низкорослостью (синдром Тернера-Шерешевского, синдром Прадера-Вилли, синдром Сильвера-Рассела, др.);
Vera 777 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:33
ответ для Vera 777 , на сообщение « Вовчик и Веруся »
  #183
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Оля, а эндокринолог что говорил по поводу роста? И какая динамика? На сколько за лето выросла Веруська?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 16:55
ответ для Vera 777 , на сообщение « Вовчик и Веруся »
  #184
Vera 777
Участник
 
Аватар для Vera 777
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 170


Эндокринолог просила сделать УЗИ щитовидки и ренген кисти. Генетик предписала витамины и биодобавки.
Рост Веры 82 см и весит 8,5 кг(было 77см и 7.5 кг). Вовчик развивается стремительней: 96 см и 14 кг.
Vera 777 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:41
ответ для Vera 777 , на сообщение « Эндокринолог просила сделать УЗИ... »
  #185
Рыжий63
Активный участник
 
Аватар для Рыжий63
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Vera 777 Посмотреть сообщение
Рост Веры 82 см и весит 8,5 кг(было 77см и 7.5 кг).
Я думала, что Веруся все-же крупнее Нинули, оказывается только ростом. У нас сейчас рост 73 см, вес 8,6 кг. (было 72 см, вес 7,8 кг).
__________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Рыжий63 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 11:31
ответ для Vera 777 , на сообщение « Вовчик и Веруся »
  #186
Vera 777
Участник
 
Аватар для Vera 777
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 170


У вас то же большие отставания в весе, покажи генетику(если хороший специалист), а так время зря тратить. А эндокринолог вас смотрел? Мне сразу говорят сделать УЗИ щетовитки и ренген кисти руки-для определения генетического возраста(я до сих пор не сделала-это не самое главное). Можно не спешить и главное не нервничать- у нас прекрасные дети.
Vera 777 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 12:30   #187
Рыжий63
Активный участник
 
Аватар для Рыжий63
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 484


Нам тоже посоветовали сделать УЗИ щитовидной железы, но в связи с другим заболеванием.
__________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Рыжий63 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 14:34
ответ для Vera 777 , на сообщение « Вовчик и Веруся »
  #188
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


У внучки в 3,7 рост где-то 92-94( всегда шли по нижней границе, а то и ниже ).Про рост вопросов у врачей не возникало, недобор в весе волновал, обычно.К 4-ем годам на 11-ть кг выйдем, при нашей ровной динамике.
У эндокринолога все эти анализы делали, сказали все ок.Синдромов генетики никаких не ставили.
Хочется , конечно что бы темпы роста были выше у малышек, но они у них свои( Верочкины меня даже порадовали )
А с Вовчиком даж не сравнивайте. Неблагодарное это дело.
У меня внук младше внучки на полгода, я уже давно не сравниваю их физ. развитие
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:05
ответ для Vera 777 , на сообщение « Вовчик и Веруся »
  #189
Vera 777
Участник
 
Аватар для Vera 777
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 170


.К 4-ем годам на 11-ть кг

Это круто! А до полутора лет малыш развивался нормально? Если нет, то уже тогда нужно было задуматься. Родители у малышки в детстве как росли, может у них было тоже самое (мы иногда забываем про это и я всегда советую спросить у бубушек и дедушек эту информацию). Вы из Москвы или Питера? В Москве могу посоветовать врачей. Эндокринолог проверял вам генетический возраст(УЗИ щитовидки и ренген руки)?
Vera 777 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:45
ответ для Vera 777 , на сообщение « .К 4-ем годам на 11-ть кг Это... »
  #190
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


[QUOTE=Vera 777;67109400].К 4-ем годам на 11-ть кг

Это круто! А до полутора лет малыш развивался нормально? Если нет, то уже тогда нужно было задуматься. Родители у малышки в детстве как росли, может у них было тоже самое (мы иногда забываем про это и я всегда советую спросить у бубушек и дедушек эту информацию). Вы из Москвы или Питера? В Москве могу посоветовать врачей.


Нам в этом смысле повезло, т.к. мама моей внучки -моя племянница и я ее знаю с рождения. А вместе мы с моими племянницами уже 19 лет.
Она родилась и развивалась с совершенно стандартными показателями веса. Родилась в срок 3600 и набирала как положено, из-за щечек глаз было не видно. А как стала лет в 11-ть худышкой с длинными ногами, так и до сих пор, даже роды не повлияли. Тут врач ее спросил" А давно Вы так похудели?" - А я и не худела- отвечает
А внучка родилась в срок 2300, а в год была 6900( т.е. в три раза вес свой увеличила.
Конечно давно тревогу бьем и обследовались и у гастроэнтеролога, эндокринолога, кардиолога и генетика.
У эндокринолога узи и ренген кисти , все делали- все ок.Кардиолог-тоже все ок.
Генетик нас посадил на безглютеновую диету, не влияет, как набирали после года свои 100-200 грамм в месяц , так и набираем.
А так то никаких вопросов по развитию ребенка больше нет, интелектуально развивается замечательно, в обиду себя не даст никогда. Так же как Веруська Вовчика кусает и лупит, так и наша братика своего любимого.
Мама ее спрашивает в саду" Все ли нормально, что то Лена в сад идет с неохотой, никто ее не обижает?"
" Вашу Лену обидишь!"- отвечают.

Копрограммы у нас уже чуть ли не по всей квартире валяются, усвояимость плохая, а так кушает хорошо сейчас.
Tatana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena