Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 1098 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 20:43
ответ для MashaG , на сообщение « Да ну. Я это написала к тому, что они... »
  #10971
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Да ну. Я это написала к тому, что они вместе смотрелись хорошо и органично. И дети внимание не заостряли на формах Герды, Лиза права.

мне очень понравился этот спектакль
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 20:47   #10972
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Моим тоже
Олень и Карл с Кларой - просто восторг, говорят .
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:08   #10973
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь был на спектакле "Ворон" в МДТ?
Никто не был, потому что он только в мае выходит.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:26
ответ для Demlena , на сообщение « Мы сегодня были в театре... »
  #10974
Rom@shk@
Ветеран
 
Аватар для Rom@shk@
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Пионерская-Комендантский
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
Мы сегодня были в театре Комиссаржевской.Смотрели Двенадцать месяцев.Так рядом сидящий мальчик лет 7-8 постоянно прыгал ,и поковырявшись в носу, вытер палец об впередистоящее креслоМама его постоянно одергивала и вслух комментировала происходящее на сцене. Сидящая впереди на 2 ряда девочка решила во втором действии поснимать на телефон.Сегодня нам со зрителями не повезло.А спектакль очень красивый,но дочка не оценила.Сказала,что вчерашний Том Сойер и позавчерашняя Невесомая принцесса порнавились больше.
Мы тоже были сегодня на этом спектакле.Соглашусь,от поведения некоторых детей (и взрослых) остались неприятные впечатления,например бабушка внучку кормила яблоком всю половину первого дейстия Но сын был поглащен спектаклем,ему (и нам) очень понравилось. Только деткам на первом ряду ничего не видно было,они там просто извертелись все,и сами не смотрели, и нам мешали((
Rom@shk@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:30   #10975
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Мы сегодня были на спектакле «Проделки Эмиля из Лённеберги» (Маленький театр Фонтанного Дома на сцене кинотеатра "Восход" на ул. Пограничника Гарькавого, 22)

Супер! Перед спектаклем в фойе дети рисовали СВОИ проделки или смешные случаи, потом из этих рисунков складывали бумажный кораблик - в конце спектакля эти кораблики "поплыли" по ручью вместе с корабликом Эмиля.
Спектакль душевный, артисты великолепные, реквизит оригинальный - лаконично и ёмко сразу...

Поразили зрители, пришедшие с продуктовыми наборами
Картина: ребёнок в первом ряду жуёт плюшку и запивает кефиромЯ понимаю - КИНОтеатр, но ведь не кино пришли посмотреть!

Вообще же очень рекомендую посетить (завтра там же, в 13.00). Детям младше 5 лет там делать нечего. Спектакль длится час, без перерыва. Места лучше бронировать по телефону, чтобы попасть в 1й ряд (кстати, чем хороши спектакли в помещении самого Фонтанного дома: там детей сажают в первых рядах, чтобы им было всё хорошо видно, а родители садятся на последние ряды; сегодня 2/3 первого ряда заняли взрослые и великолепно себя чувствовали - один папа даже вздремнул)

бронирование билетов 8-911-263-45-65. Бронь будет снята за 15 минут до начала спектакля.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:58
ответ для LZS , на сообщение « Мы были в Молодёжном на Кае с Гердой.... »
  #10976
туя
Активный участник
 
Аватар для туя
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Мы были в Молодёжном на Кае с Гердой. Мне было очень тяжело. Плакала несколько раз, причём не просто от трогательности, а именно от тяжести положения. Всё путешествие Герда страдает. Она и уходит-то за Каем не особо по собственной воле - её прям выталкивают. Вид у неё замученный, уставший, еле волочит ноги(((. Артистка немного беременна (детям не видно), сама всю дорогу в слезах была. Я даже подумала, что ей так сложно играть, раз она мучается так... Но в конце преобразилась, засветилась... То есть такая задумка.
В связи с положением Герды есть предположение, что спектакль заморозят (если не подберут другую исполнительницу главной роли) - сейчас в программке она без замены.
Юле понравилось, но сказала, что в театре на Неве лучше эта постановка.
Сцена красивая, декорации интересные и очень мобильные. Костюмы продуманные, олень красивый, но тоже убитый горем(((. Играли прекрасно! Карл и Клара шедевральны.
Хорошо, что солнце было на улице. Мне всегда в такую погоду легче прийти в себя после тяжёлых спектаклей.
В начале ноября Герда и Кай выглядели так:

Справа режиссер спектакля.

Спектакль очень очень! Особенно музыка трогает, слова песни.(тоже слезы украдкой вытирала)
туя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:00
ответ для MamaMi , на сообщение « ха! мы сегодня были в мюзик-холле на... »
  #10977
туя
Активный участник
 
Аватар для туя
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
ха! мы сегодня были в мюзик-холле на *Трех тостяках* (детский театр Карамболь,билеты в школе давали). Так пришедший 5-6 летний маЛчик весь спектакль проиграл на ай-паде...ЗАЧЕМ для этого идти в театр мне непонятно....дома вроде комфортнее на диване
Вот я и философствую:зачем таскать на спектакли детей,если они этого не хотят???? и еще интересно-а на взрослых спектаклях адекватный зритель или тоже...мимопроходящий
А про сам спектакль что скажете? Понравилось?
туя is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:03
ответ для LZS , на сообщение « Мы были в Молодёжном на Кае с Гердой.... »
  #10978
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Мы были в Молодёжном на Кае с Гердой. Мне было очень тяжело. Плакала несколько раз, причём не просто от трогательности, а именно от тяжести положения. Всё путешествие Герда страдает. Она и уходит-то за Каем не особо по собственной воле - её прям выталкивают. Вид у неё замученный, уставший, еле волочит ноги(((. Артистка немного беременна (детям не видно), сама всю дорогу в слезах была. Я даже подумала, что ей так сложно играть, раз она мучается так... Но в конце преобразилась, засветилась... То есть такая задумка.
В связи с положением Герды есть предположение, что спектакль заморозят (если не подберут другую исполнительницу главной роли) - сейчас в программке она без замены.
Юле понравилось, но сказала, что в театре на Неве лучше эта постановка.
Сцена красивая, декорации интересные и очень мобильные. Костюмы продуманные, олень красивый, но тоже убитый горем(((. Играли прекрасно! Карл и Клара шедевральны.
Хорошо, что солнце было на улице. Мне всегда в такую погоду легче прийти в себя после тяжёлых спектаклей.
Лиза, еще раз здравствуйте
На меня спектакль не произвел такого гнетущего впечатления, наоборот очень глубокий и проникновенный! Пару раз глаза на мокром месте были у меня и у ребенка. Были и улыбки, и радость. Чудесный аккомпанемент, особенно песня "Герда, Кай". В ней столько смысла!!! Дома нашла ее на сайте театра.
Но ведь изначально сказочка-то весьма серьезная, и Герда действительно страдает все свое путешествие. Я в детстве недолюбливала за это "Снежную королеву", не люблю когда холодно Спасибо Андерсену, что на этот раз все хорошо заканчивается
Театр очень понравился, были в нем первый раз. Очень современный, удобный. Хочется еще приходить! Сидеть нужно, действительно, выше 7 ряда: отличный подъем!

Лиза, я в кассе спросила про "полет над Багдадом", сказали, что на целевые спектакли заранее билеты не продаются. Но можно прийти к началу спектакля, места всегда найдутся!
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:06
ответ для туя , на сообщение « В начале ноября Герда и Кай выглядели... »
  #10979
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А в театре на Неве все герои хорошенькие-молоденькие
Ну, кроме Короля

Черт, я опять хочу на них посмотреть
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:07   #10980
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


обычно об этом театре наоборот говорят
Кышка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena