Возвращаясь к теме, в чем мы ходим в театры - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 16:54   #21
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Да, в театрах рядом с жующими и громко говорящими хамами меня спасает только чувство юмора.А так можно и в театр не ходить. Потому что персен с алкоголем не желательно смешивать
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:11
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Ну так. Этожеребёнок. Насчёт дам в... »
  #22
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Насчёт дам в шубах - они прятали так лыжные штаны с протёртыми коленками и резиновые сапоги для рыбаков. Лицемерки.

"Здравствуйте! Я NN. Я алкоголик. Пить начала, когда стала ходить с детьми в детские театры...в буфете...в антракте"
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:00   #23
ClementinNa
Участник
 
Аватар для ClementinNa
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Да, в театрах рядом с жующими и громко говорящими хамами меня спасает только чувство юмора.А так можно и в театр не ходить. Потому что персен с алкоголем не желательно смешивать
Don&Magdalina.Часто читаю Ваши рекомендации и отзывы на спектакли, спасибо!Нашла способ Вас поблагодаритьЖаль, что Вас, с Вашим позитивом, не было в недавней теме:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5072757 Этожеребенкины мамы
ClementinNa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:07   #24
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
Люди долго ждут, готовятся к этому спектаклю, т.к накануне билет купить практически невозможно.
Да-да, и обязательно, обязательно берут с собой фотоаппарат, чтобы пофоткаться на фоне исторических стен, а если повезет, то и с актерами прямо на сцене во время спектакля! Раз-то в год можно.

Правила посещения Михайловского театра: http://www.mikhailovsky.ru/content/rules/ И не нужно ничего придумывать, пока их не изменили. Ходите в платьях на здоровье, а мы уж как-нибудь на ступенечках в джинсах посидим.

Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
Потому что это действительно праздник, а не обычный воскресный поход в Мегу или в Гранд Каньон.
У всех по-разному. Кто-то в Мегу ходит раз в год, а в Гранд Каньоне ни разу не был.

Цитата:
Сообщение от Ahat Посмотреть сообщение
"Театр начинается с вешалки"
Это было обращение к гардеробщикам.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:03   #25
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


Вот, на минуточку, еще одна причина, почему люди (в частности, я) ходят в театр в джинсах: я очень люблю красивые платья, но у меня нет на них денег. На билеты хватает - с трудом, приходится выкраивать деньги из небольшого семейного бюджета бюджетников (простите за тавтологию). А бюджетникам платят ровно столько, чтобы они с детьми с голоду не умерли, а театры в з/п не заложены.

П.С. У меня двое детей. Мы стараемся выбираться в театры, музеи, на выставки и т.д. каждые выходные. А о платьях я пока мечтаю.
__________________
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И ... и что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Фей is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:37
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Ну так. Этожеребёнок. Насчёт дам в... »
  #26
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение

"Здравствуйте! Я NN. Я алкоголик. Пить начала, когда стала ходить с детьми в детские театры...в буфете...в антракте"
и что, не помогает?!
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:47
ответ для irihonya , на сообщение « А вот мне не всегда понятно зачем в... »
  #27
mu_mu28
Элита
 
Аватар для mu_mu28
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 722


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
А вот мне не всегда понятно зачем в обычный театр переодевают девочек в белые бальные платья, да ещё и корону на голову одевают или банты, которые мешают сзади сидящим. Такое впечатление, что люди пришли на Новогоднюю ёлку.

Моё мнение - достаточно просто красиво одеться и не обязательно при этом переобуваться. А красиво одеться - это не обязательно одевать бальное платье.

В Михайловский и Мариинский мы одеваем простое нарядное платье и туфельки, но без короны. Я одеваю красивую блузку и классические брюки (зимой), юбку (весной).

Красиво выглядеть можно и в джинсах!
Согласна!
Буквально вчера видела, как после спектакля переодевали девочку из такого платья....Кругом люди снуют в одежде, а ребенок без майки в одних колготках на полу стоит! По мне так ни к чему это!
А вот поведение и возраст детей для данного мероприятия это важно!
mu_mu28 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:02   #28
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от стегозавр Посмотреть сообщение
Это точно! Как же без развития-то? Желательно с грудного возраста))
Не могу в должной мере поддержать автора, т.к. для нас обычным скорее является поход в театр, а не в Мегу или Гранд Каньон (не хочу никого обидеть).
По поводу дресс-кода. Были мы тут давеча в Венской Опере. Мой супруг специально по случаю купил смокинг, а я надела вечернее платье. Думали, что иначе нельзя)) Каково же было наше изумление, когда мы не встретили ни одного человека, одевшегося подобным образом. Нельзя, впрочем, не упомянуть о пяти русских дамах, просидевших всю оперу в норковых шубах))
Я с этим столкнулась еще в далеких 90-ых,мы в Вену в свадебное утешествие ездили,правда специально ничего не покупали..но были удивлены свободе стиля!Нет,в джинсах тоже никого не было,но и так вот нарядно-пара человек..норковых шуб ,правда ,тоже не наблюдалось!Но это было в апреле!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:39
ответ для Plyushc , на сообщение « Я с этим столкнулась еще в далеких... »
  #29
стегозавр
Участник
 
Аватар для стегозавр
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Я с этим столкнулась еще в далеких 90-ых,мы в Вену в свадебное утешествие ездили,правда специально ничего не покупали..но были удивлены свободе стиля!Нет,в джинсах тоже никого не было,но и так вот нарядно-пара человек..норковых шуб ,правда ,тоже не наблюдалось!Но это было в апреле!
Согласна с Вами - не напрягаются они с вечерними платьями. Феминизм опять же.
По поводу детского дресс-кода, к сожалению, ничего сказать не могу, ибо ни в Опере, ни на утреннем концерте в Филармонии ни одного ребенка моложе 17 лет замечено не было. С детским развитием тоже, видно, не парятся
стегозавр is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:23
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Ну так. Этожеребёнок. Насчёт дам в... »
  #30
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение

"Здравствуйте! Я NN. Я алкоголик. Пить начала, когда стала ходить с детьми в детские театры...в буфете...в антракте"
Ольга! Примите очередную порцию восторгов!!!

По теме. Мне всё равно в чём окружающие. Мой ребёнок прилично и соответственно одет , и довольно. Остальное- личное дело родителей.
__________________
Мама, Папа, Студент(1995), Ученик(1998) и будущий первоклашка (2006).И навсегда с нами наш пёс Митя.
Если счастье до Вас ещё не дошло, значит оно очень большое и идёт очень медленно.
/Я Мама/
МАтриМА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena