Впечатления и советы по поездке в Великий устюг на специальном поезде - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 15:55   #11
Бастинда
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 1 229


Потом - обед и поездка в городскую резиденцию. Вообще, после осмотра всех залов есть еще мастер-классы по изготовлению всяких сувенирчиков, но, опять же, нас поторопили, за нами была еще группа, поэтому мастер-классы мы прошли мимо. Зато удалось посидеть на троне ДМ. Там выдаются костюмы для фотографирования взрослым и деткам, т.ч. фото на память в костюме можно сделать, но опять же, проблема с организацией. Здесь не оказалось Даринушки, все ломанулись толпой на трон. Пришлось взять на себя организацию фотографирования, выстроить всех в очередь и запускать на трон для съемки по одному. СОВЕТ ШЕСТОЙ: ОРГАНИЗАЦИЕЙ ВАШЕЙ ГРУППЫ ДЛЯ КАКОГО-ТО ПОРЯДКА НИКТО, КРОМЕ ВАС САМИХ, ЗАНИМАТЬСЯ НЕ БУДЕТ - У ПЕРСОНАЛА РЕЗИДЕНЦИИ ХЛОПОТ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ И ТАК ХВАТАЕТ, ОТ ЭКСКУРСОВОДА ЭТО НЕ ТРЕБУЕТСЯ - ОН ТОЛЬКО РАССКАЗЫВАЕТ. ЧТО УСПЕТЕ, ЗАВИСИТ ОТ ВАС САМИХ.
Бастинда is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:03   #12
Бастинда
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 1 229


На обратном пути развлечения вообще не планируются. Т.е. пираты (Отдельные апплодисменты им) будут, но это слишком мало для полутора суток пути.
Резюме примерно такое (ИМХО). Тех денег, которые были потрачены на поездку, она не стОит. Если есть машина, лучше все-таки поехать без турфирмы. Я очень устала - не рассчитывала развлекать детей в поезде. Несмотря на то, что я ожидала плохую организацию, к настолько плохой даже я оказалась не готова. То, что я вынесла из этой поездки, я выделила в своих советах. Могу сказать, что дети все равно довольны, они не обращают внимание на такие мелочи, в ДМ верят (они ж даже бороду пощупали), но впервые у меня возникло желание съездить туда еще раз, но уже самостоятельно. Хоть раз побывать в Великом Устюге и увидеть своими глазами ДМ нужно обязательно.
Бастинда is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 16:04   #13
Бастинда
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 1 229


Надеюсь, мой отчет и мои советы помогут сделать эту поездку более удачной. Готова ответить на вопросы.
Бастинда is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 17:08   #14
mamanikita
Участник
 
Аватар для mamanikita
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 152


А от какой фирмы вы ездили?
mamanikita is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 17:25   #15
Бастинда
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 1 229


Я уже написала, что это неважно. От турфирмы это не зависит. В нашем вагоне были от нескольких фирм.
Бастинда is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 22:21   #16
Светик ***
Участник
 
Аватар для Светик ***
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Север.
Сообщений: 133


Спасибо!Очень интересно и позновательно!
Светик *** is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:11   #17
nastyshkina
Активный участник
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
СОВЕТ ПЯТЫЙ: ВСЮ ВОТЧИНУ ЗА ОТВЕДЕННОЕ ВРЕМЯ НЕ ОБОЙТИ - РАССТАВЬТЕ ПРИОРИТЕТЫ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОСЕТИТЬ. И ДОГОВОРИТЕСЬ С ЭКСКУРСОВОДОМ, ЕСЛИ ВАШИ ПРЕДПОЧТЕНИЯ НЕ СОВПАДАЮТ. НО УЧТИТЕ, ЧТО В НЕКОТОРЫЕ МЕСТА МОЖНО ПОПАСТЬ ТОЛЬКО ПО ПУТЕВКЕ. ТРЕБУЙТЕ ПУТЕВКУ У ЭКСКУРСОВОДА, ЭКСКУРСОВОДУ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ХРАНИТЬ У СЕБЯ ВСЮ ПАЧКУ И ХОДИТЬ ТОЛПОЙ.
Скажите, т.е., если ехать самим без путевки, то в некоторые места не попасть совсем ?
__________________
Под беспорядком следует понимать порядок, не поддающийся осмыслению (с)
nastyshkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 15:55
ответ для nastyshkina , на сообщение « Скажите, т.е., если ехать самим без... »
  #18
Бастинда
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от nastyshkina Посмотреть сообщение
Скажите, т.е., если ехать самим без путевки, то в некоторые места не попасть совсем ?
Попасть, конечно. Только платно. А по путевке, точнее именно при предъявлении ее, бесплатно (видимо, включено в стоимость). К тому же не во все места и по путевке можно, а только те, что включены в программу.
Бастинда is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 00:54   #19
Фролана
Активный участник
 
Аватар для Фролана
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский район Санкт-Петербурга
Сообщений: 356


Скажите пожалуйста, а только этот спец. поезд прямо до Устюга идёт? Если самим ехать, то до какой станции лучше и сколько потом на автобусе до загородной резиденции по времени?
Фролана is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 00:04   #20
Бастинда
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 1 229


Да. Этот поезд идет до самого Устюга, там ночь стоит на вокзале в тупике. На этот вокзал другие поезда не приходят. На проходящих - до ст.Котлас. По времени на автобусе с Котласа не знаю, с городской резиденции до вотчины - примерно полчаса.
Бастинда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena