Подскажите, плиз, как выстроить режим? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 17:44
ответ для AlexaschKa , на сообщение « Вполне нормально, если малыш... »
  #21
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от AlexaschKa Посмотреть сообщение
Вполне нормально, если малыш просыпается в 7 утра. Сделайте утренние процедуры, гимнастику, покормите как следует (кашей и фруктами, например), поиграйте. Когда ребенок затрет глазки, просто позвольте ему заснуть. Это его режим на данном этапе развития. А сами уделите внимание себе - спокойно позавтракайте, наведите марафет и т.п. Некоторые мамочки, вставая с ребенком в 10 утра, до 14 зубы не могут почистить, потому что бодрый малыш требует еды, игр, прогулок...
Спасибо, кашу еще не едим только овощи в 12 ч, т.е. Вы считаете нормальным, что у нас подъем в 7 потом мы моемся, едим, играем и снова будет сон через час где-то?
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:29
ответ для emelena , на сообщение « Подскажите, плиз, как выстроить режим? »
  #22
AlexaschKa
Частый гость
 
Аватар для AlexaschKa
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщений: 86


Конечно, нормально. По таблицам режим соблюдают не более 40% детей. У нас был "ваш" режим в 5 месяцев. Сейчас мы встаем в 7 утра и засыпаем через 3 часа.
__________________
AlexaschKa is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:40   #23
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от AlexaschKa Посмотреть сообщение
Конечно, нормально. По таблицам режим соблюдают не более 40% детей. У нас был "ваш" режим в 5 месяцев. Сейчас мы встаем в 7 утра и засыпаем через 3 часа.
+1. займите этот час чем-то, а потом уложите если хочет спать, да и сами займитесь чем хочется...мне вот было удобно поспать тоже=) проблем потом с моим утренним марафетом не было, зубы чищу до сих пор под пристальным и любопытным наблюдением моего человечка, как и все остальное. спасибо ему за возможность такую=) у малыша есть режим, только он у него свой и его надо "поймать", он не как часы, конечно, с "началом шестого сигнала...", но в более менее одно и то же время, +- час требует одного и того же каждый день. Потом постепенно режим меняется. По моим собственным наблюдениям. Если есть возможность - лучше следовать его "режиму" и подстраивать себя. тогда все будут рады=)
__________________
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:59
ответ для emelena , на сообщение « У нас из-за разной продолжительности... »
  #24
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
У нас из-за разной продолжительности снов я не могу понять через сколько его укладывать, т.к. Если проспал 1,5-2 ч, то и бодровствует 2-2,5 ч, а если мало поспал, то через 30 мин. Уже ноет.
я бы стала укладывать тогда, когда хочет спать. независимо от времени бодрствования до этого. разная продолжительность снов - это индивидуальность ведь тоже, не страшно. и скорей всего это его режим.
__________________
Кука-П. is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 19:09
ответ для emelena , на сообщение « Подскажите, плиз, как выстроить режим? »
  #25
Zolotuhina
Активный участник
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 523


у меня ребенок совсем недавно просыпался в 9 утра и всем было хорошо - и ребенок выспавшийся, и мама, НО... началась жара, очень больно полезли зубы, и теперь мы встаем в семь утра, при этом зеваем во весь рот, гуляем минут сорок: я успеваю умыться-чай попить, дочку не умываю, чтоб она не решила, что это и есть правильный подъем))) и в 9-9.30 укладываю ее обратно спать, и себя тоже. Просыпаемся в 10-10.30 и это уже у нас считается утро нормальное.
а вообще - я несколько месяцев пыталсь выстроить режим, состыковать его с прикормами, только нервы извела...сегодня с мужем решили, что плевать на режим, главное, чтобы был у ребенка обед и завтрак, а когда он там будет.....плюс-минус несколько часов
__________________
Zolotuhina is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 19:42
ответ для Кука-П. , на сообщение « +1. займите этот час чем-то, а потом ... »
  #26
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Кука-Пузырик Посмотреть сообщение
+1. займите этот час чем-то, а потом уложите если хочет спать, да и сами займитесь чем хочется...мне вот было удобно поспать тоже=) проблем потом с моим утренним марафетом не было, зубы чищу до сих пор под пристальным и любопытным наблюдением моего человечка, как и все остальное. спасибо ему за возможность такую=) у малыша есть режим, только он у него свой и его надо "поймать", он не как часы, конечно, с "началом шестого сигнала...", но в более менее одно и то же время, +- час требует одного и того же каждый день. Потом постепенно режим меняется. По моим собственным наблюдениям. Если есть возможность - лучше следовать его "режиму" и подстраивать себя. тогда все будут рады=)
Да, попробую так, спасибо .
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 21:57
ответ для Кука-П. , на сообщение « я бы стала укладывать тогда, когда... »
  #27
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Кука-Пузырик Посмотреть сообщение
я бы стала укладывать тогда, когда хочет спать. независимо от времени бодрствования до этого. разная продолжительность снов - это индивидуальность ведь тоже, не страшно. и скорей всего это его режим.
Просто у нас бывает "только встал - уже устал ", когда он мало проспит, то только проснется и уже зевает, потом начинает ныть и т.д., пыталась по 30-40 минут укачать - ни в какую, только еще больше заводится , поэтому приходится оставлять пободровствовать часа 1,5, отвлекать, играть и опять укладывать, так что когда хочет спать не всегда получается уложить.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 23:21   #28
jole
Участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 103


Подниму.
У нас тоже проблема! Режима никакого!!! Может проснутся в 9 утра, а может в 11, хотя ложимся всегда в 10 вечера и ночью спит хорошо. Днем же может 20 минут проспать, а может 1,5 часа, может 4 раза поспать, а может и 2. У нас уже прикормы должны быть полноценные, а мне его не накормит из-за такого сна. Засыпает сынок только с грудью (не знаю как отучить). Соответственно, проснувшись через 20 минут еще не голоден, т.к. сисю насосался, а через 2-3 часа, когда уже проголодался хоть немного, от еды все равно отказывается, т.к. уже сонный, капризничает и хочет только сисю... замкнутый круг какой-то... Нам уже 9 месяцев. Я уже устала, сил нет! Вместо того, чтоб самой хоть перекусить, готовлю ему (уже забила на свежие овощи с грядки, банки грею), а он 2 ложки съест и все. Бывают, конечно, "праздники" и на нашей улице, но редко
Как нам состыковать сны с едой??? ума не приложу
__________________
jole is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 01:06
ответ для jole , на сообщение « Подниму. У нас тоже проблема! Режима... »
  #29
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от jole Посмотреть сообщение
Подниму.
У нас тоже проблема! Режима никакого!!! Может проснутся в 9 утра, а может в 11, хотя ложимся всегда в 10 вечера и ночью спит хорошо. Днем же может 20 минут проспать, а может 1,5 часа, может 4 раза поспать, а может и 2. У нас уже прикормы должны быть полноценные, а мне его не накормит из-за такого сна. Засыпает сынок только с грудью (не знаю как отучить). Соответственно, проснувшись через 20 минут еще не голоден, т.к. сисю насосался, а через 2-3 часа, когда уже проголодался хоть немного, от еды все равно отказывается, т.к. уже сонный, капризничает и хочет только сисю... замкнутый круг какой-то... Нам уже 9 месяцев. Я уже устала, сил нет! Вместо того, чтоб самой хоть перекусить, готовлю ему (уже забила на свежие овощи с грядки, банки грею), а он 2 ложки съест и все. Бывают, конечно, "праздники" и на нашей улице, но редко
Как нам состыковать сны с едой??? ума не приложу
Так вы не давайте спать и грудь давайте после прикорма, а не до... а вообще у ребенка уже с месяца режим вырабатывается, только надо его отслеживать, а в дальнейшем его можно и подкорректировать... посмотрите примерный режим дня ребенка в 9 мес и сравните с тем что есть у вас... установить режим -это неделя мучений и будет вам счастье... я сейчас доче устанавливаю режим под старшего ребенка.
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena