В 10 месяцев отказывается от прикорма - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 17:59   #1
jole
Участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 103
В 10 месяцев отказывается от прикорма



Девушки, помогите советом! Сил моих больше нет!!! Малышу практически 10 месяцев. На ГВ. Категорически отказывается от прикорма!!! Ест нормально только творожок с фруктами. Ввела прикорм в 6 месяцев. Вводила оооооочень медленно, начала с овощей (кабачок), с 7 месяцев каша, в 8 фрукты, через 2 недели творожок, в 9 мясо. Сначала вроде бы все ел. Правда по чуть-чуть. Я не настаивала, давала привыкнуть. А теперь вот вообще отказывается! Только грудь и ест. Даю только на сон. Так он за месяц практически в весе не прибавил, хотя до этого хорошо прибавлял.
Кормить со слезами не хочу, да и вряд ли получится. Рот зажимает и все. Смотрит в сторону, как будто меня нет. Пару ложек, бывает, съест, и все. Дальше ни в какую. Бывают, правда, дни, когда "попаду под настроение" и все хорошо съедает. Но крайне редко. Уже пробую в разное время кормить, и до сна, и после. И банки даю и сама готовлю. Все один результат...
Грешу на зубы, может они тревожат? У нас только первый вылез.
С одной стороны, пусть уж и ест свое молочко, но ему же, наверное, мало его уже в таком возрасте???
Что посоветуете? Продолжать кормить по чуть-чуть? Или может перерыв сделать?
__________________
jole is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:08
ответ для jole , на сообщение « В 10 месяцев отказывается от прикорма »
  #2
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


У нас как зубы пошли,тоже плохо ел. Я повесила на кухне яркий плакат с зайцем,пока кормлю показываю,где глазки,нос,рот,в общем отвлекаю. Закрываю свое лицо руками,типа прячусь и ложку в рот. А куда деваться,если 7 зубов за 2 месяца вылезли
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:15
ответ для jole , на сообщение « В 10 месяцев отказывается от прикорма »
  #3
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


отвлекать, заигрывать, развлекать, под рекламу и мульты - порочная практика, ведущая в никуда
раз ребенок на ГВ, мой совет - педагогический (естественный) прикорм
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:25
ответ для jole , на сообщение « В 10 месяцев отказывается от прикорма »
  #4
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


Кормить насильно, под заговоры, мульты и прочее - создавать себе проблему на будущее!
Давайте ребенку ложку в руки и кормите сколько съест. Перестал - убирайте еду, садитесь и ешьте сами. Проявит интерес - поделитесь, нет - ждите. ИМХО, до года не трагедия висеть на груди.
Моя доча всегда резко хуже ест когда идут зубы, и также резко больше сосет грудь - видимо так легче.
Да и прибавлять мало во втором полугодии тоже почти нормально, особенно если в целом вы не маловесные.
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:28
ответ для jole , на сообщение « В 10 месяцев отказывается от прикорма »
  #5
helix78
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 104


Мы хоть и ИВ, но проблемы тоже ест. Но у нас четко - если начинает плохо есть,значит лезут зубы. Хорошо ест,только овощи с бабушкиной грядки, а смесь вообще в рот не берет.
helix78 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:38
ответ для jole , на сообщение « В 10 месяцев отказывается от прикорма »
  #6
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


восьмью темками ниже обсуждали эту проблему http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4441901
Начали с 1.5 лет, закончили моим 10 месячным малышом. Проблем есть, но, сама решила и, пообщавшись с мамами с ЛВ поняла, что нужно проще относиться ))) Не перебарщивать в желании накормить.
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 19:00
ответ для jole , на сообщение « В 10 месяцев отказывается от прикорма »
  #7
Sofus
Мега-элита
 
Аватар для Sofus
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Cupchinoland
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от jole Посмотреть сообщение
С одной стороны, пусть уж и ест свое молочко, но ему же, наверное, мало его уже в таком возрасте???
Что посоветуете? Продолжать кормить по чуть-чуть? Или может перерыв сделать?
Я бы продолжала кормить по чуть-чуть (не насильно, разумеется). Фруктовые пюре тоже не уважает? В 10 месяцев одного молока, безусловно, мало (его уже в 6 месяцев мало, организму нужны новые вещества)
__________________
"Ночью я сплю беспробудно и перед обедом тоже, а вот после обеда дело обстоит из рук вон плохо, лежу с открытыми глазами и ворочаюсь с боку на бок" (с)

АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА с дочерьми СОФЬЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 31 октября 2005) и ЕВГЕНИЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 18 февраля 2011). И ЛВ-хор (теперь МАМ@ХОР)
Sofus is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 19:09
ответ для jole , на сообщение « В 10 месяцев отказывается от прикорма »
  #8
Zolotuhina
Активный участник
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 523


у меня такая же история. поначалу я устраивала небольшое шоу - все было хорошо. потом ребенку стало требоваться все больше и больше развлечений, в итоге она стала в стуле бесноваться и ничего не есть... я день подождала и стала кормить ее молча почти и без игрух. Сначала улыбалась и ждала праздника, потом стала есть. Сегодня третий день пошел. ребенок ест, но понемногу, я так понимаю - ей скучно становится через время, что с этим делать - пока не придумала. Очень хочется в год ГВ закончить
Zolotuhina is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 20:01   #9
swetlan
Участник
 
Аватар для swetlan
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Пушкин-Колпино
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Gannа Посмотреть сообщение
Кормить насильно, под заговоры, мульты и прочее - создавать себе проблему на будущее!
Давайте ребенку ложку в руки и кормите сколько съест. Перестал - убирайте еду, садитесь и ешьте сами. Проявит интерес - поделитесь, нет - ждите. ИМХО, до года не трагедия висеть на груди.
Моя доча всегда резко хуже ест когда идут зубы, и также резко больше сосет грудь - видимо так легче.
Да и прибавлять мало во втором полугодии тоже почти нормально, особенно если в целом вы не маловесные.
+1, ни каких развлекух)) пробуйте может немного режим изменить, может когда вы начинаете кормит ребзь еще не нагулял аппетит,а молочко они готовы сосать постоянно..
__________________
swetlan is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 00:10
ответ для love-is , на сообщение « восьмью темками ниже обсуждали эту... »
  #10
jole
Участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 103


Спасибо всем за советы и поддержку!

Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
восьмью темками ниже обсуждали эту проблему http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4441901
Начали с 1.5 лет, закончили моим 10 месячным малышом. Проблем есть, но, сама решила и, пообщавшись с мамами с ЛВ поняла, что нужно проще относиться ))) Не перебарщивать в желании накормить.
Спасибо за ссылочку! Много полезного!
Да, я понимаю, что упорствовать тут не стоит. И бабушку все время ругаю, она всячески пытается всунуть "ну еще одну ложечку". Но у самой-то внутри все клокочет. Переживаю, что чего-то недополучит мой малыш. И когда ж у него интерес-то появится??? Овощи-то не соленые, каши не сладкие. Понятно, что такое и есть не хочется...

Фрукты уважает))) Все, кроме яблок. Но больше 80 грамм я ему не даю. В творожок добавляю немного и немного так. Если есть что-то свежее, с грядки, даю. Если нет, то банки.


Может действительно попробовать пед. прикорм. Он меня с самого начала привлекал, и сынуля всегда с интересом наблюдает за тем, как мы едим. И никогда не отказывается от рисинки, крошечки сыра и т.п. Не поздно нам начинать? Там же надо все с микродоз, а в нашем возрасте уже съедать приличные порции положена (опять же, кому и кем положено )
__________________
jole is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena