В 10 месяцев отказывается от прикорма - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 00:38
ответ для jole , на сообщение « Спасибо всем за советы и поддержку! ... »
  #11
stella
Участник
 
Аватар для stella
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 156


Моя дочка "просто так" ест только фрукты, творог и хлеб с печеньем. Так что каши смешиваю с фруктами- банан и все прочие, а что касается овщоей и мяса,- то на ложечку зачерпываю опять -таки фруктовое пюре, а в ручках у нее хлеб ( у нас домашний ) или печенье, она его грызет и отвлекается от невкусности овощного и мясного пюре. Ложку часто просовываю в ротик в щелочку, которая остается от кусочка хлеба или печенья.
Бывает, кричит от голода, а все равно ни в какую не ест и руками машет, как ветряная мельница, и метко бьет по ложке. А в результате с такими боевыми хитростями съедает всю порцию. Так что, если ребенок ест фркты - это может сработать !
__________________
stella is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 01:19
ответ для stella , на сообщение « Моя дочка "просто так" ест только... »
  #12
jole
Участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от stella Посмотреть сообщение
руками машет, как ветряная мельница, и метко бьет по ложке.
Да, знакомо))) Но не уверена, что готова к таким хитростям. Мне все-таки хочется, чтобы сыночек сам полюбил кушать и в дальнейшем к еде относился с уважением))) Насмотрелась на детей подруг, которые компот в еду выливают, суп сладкой печенькой закусывают и т.п. Родители отмахиваются, лишь бы ел. Да и сама я в детстве ела только под песни, пляски всех многочисленных родственников, качаясь на качельке и т.п. Мама просто не знала, как меня накормить. И сейчас я до сих пор могу только вечером, когда муж придет с работы, вспомнить, что только позавтракала... Хотя грудью кормлю.
__________________
jole is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:17
ответ для jole , на сообщение « Да, знакомо))) Но не уверена, что... »
  #13
stella
Участник
 
Аватар для stella
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 156


Не думаю, что хлеб в руке и фруктовое пюре на кончике ложки помешают "полюбить кушать", скорее наоборот. Видимо, у вас еще не особо острая ситуация и в весе малыш хорошо прибавляет.
Мы-то и так прибавляем меньше нормы, страшно подумать, что было бы без этих хитростей.
__________________
stella is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:32
ответ для stella , на сообщение « Не думаю, что хлеб в руке и фруктовое... »
  #14
jole
Участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 103


Да, у нас пока еще только начало... Вес пока еще в пределах нормы. только первый месяц почти не прибавили. Если так будет и дальше продолжаться, то придется идти на всякие хитрости. Против хлеба в руке совершенно ничего против не имею)) Тем более, у вас домашний!!! Тоже подумываю о хлебопечке, чтоб малышастику свежий хлеб без добавок давать. А вот фрукты на кончике ложки с мясом, например... как-то представила вкус ... не айс))) На кончик ложечки с кашей - это еще я понимаю. Я пару раз так тоже давала, иногда помогает!
__________________
jole is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 17:31
ответ для jole , на сообщение « Спасибо всем за советы и поддержку! ... »
  #15
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от jole Посмотреть сообщение


Может действительно попробовать пед. прикорм. Он меня с самого начала привлекал, и сынуля всегда с интересом наблюдает за тем, как мы едим. И никогда не отказывается от рисинки, крошечки сыра и т.п. Не поздно нам начинать? Там же надо все с микродоз, а в нашем возрасте уже съедать приличные порции положена (опять же, кому и кем положено )
не поздно! заходите http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2884120
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 17:32
ответ для jole , на сообщение « В 10 месяцев отказывается от прикорма »
  #16
kuchummama
Участник
 
Аватар для kuchummama
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 198


Вы знаете, может я сейчас глупость напишу, но нам реально помог режим. Ели ужасно (особенно ненавидел каши безмолочные из пачек). Два месяца я ругаясь под нос тихонько впихивала ложку-две. В восемь ребенкиных месяца я поняла, что ТАК питаться более нельзя. И с тех пор у нас четко установлено время завтрак-обед-полдник-ужин. Пришло время поесть- садимся в стул и едим. как только начались капризы - ребенок умыт и отправлен восвояси. Поначалу частенько грешила печеньками-перекусами, теперь только на полдник. Медленно но верно мы стали есть. В период с 8ми до 9ти месяцев набрали почти 800 грамм! Мы столько в первые полгода не всегда набирали. Проанализируйте питание ребзя, его режим питания. Мне помогло. Удачи!
__________________
kuchummama is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 18:26
ответ для kuchummama , на сообщение « Вы знаете, может я сейчас глупость... »
  #17
Sofus
Мега-элита
 
Аватар для Sofus
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Cupchinoland
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от kuchummama Посмотреть сообщение
Вы знаете, может я сейчас глупость напишу, но нам реально помог режим.
Кстати, да, присоединяюсь. РЕжим - великая вещь в любом возрасте!
__________________
"Ночью я сплю беспробудно и перед обедом тоже, а вот после обеда дело обстоит из рук вон плохо, лежу с открытыми глазами и ворочаюсь с боку на бок" (с)

АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА с дочерьми СОФЬЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 31 октября 2005) и ЕВГЕНИЕЙ АЛЕКСАНДРОВНОЙ (род. 18 февраля 2011). И ЛВ-хор (теперь МАМ@ХОР)
Sofus is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 19:04
ответ для jole , на сообщение « В 10 месяцев отказывается от прикорма »
  #18
Zolotuhina
Активный участник
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 523


насчет режима: я так пробовала, в итоге ребенок с 9 утра до 17 часов был вообще без еды, потом не выдержала дала грудь. и так два раза было.
__________________
Zolotuhina is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 10:32   #19
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от yukla7 Посмотреть сообщение
насчет режима: я так пробовала, в итоге ребенок с 9 утра до 17 часов был вообще без еды, потом не выдержала дала грудь. и так два раза было.
а так Вы не даете? в 9 мес? это ж еще очень даже сосательный возраст, до 1-1,5 лет основой рациона ребенка является грудное молоко
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 11:13
ответ для jole , на сообщение « В 10 месяцев отказывается от прикорма »
  #20
Zolotuhina
Активный участник
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 523


как "так"? так мой ребенок грудь и не просит, и если я ей дам грудь за пару часов до обеда, то овощи в принципе никто есть не станет. Вот решила попробовать, чтоб ребенок оголодал и поел что я предложу, а ребенку все равно, как выяснилось. в итоге сейчас по времени предлагаю прикорм и догоняемся грудью в большинстве случаев, так как съедает не больше 100гр, чаще меньше.
и насчет основного рациона - вот я вижу, что молока моему ребенку мало, после пяти вечера каждые два часа молоком кормимся
Zolotuhina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena