Зимняя "экипировка". Вопросы к опытным мамам. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 00:33   #1
jole
Участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 103
Зимняя "экипировка". Вопросы к опытным мамам.



Добрый день! Зима не за горами, а я все не определюсь с вещами для сынишки. Помогите!!!
В ноябре нам будет год. Не знаю, что лучше покупать: комбинезон или куртку и штанишки (полукомбинезон)? Одеваем осенний комбинезон без особого удовольствия. По началу даже с истериками. Штаны и куртку натянуть проще. Но не будет ли холодновато еще и снег залезать, задувать? Ходим пока только за ручки, зимой пойдет, но вряд ли побежит, чтоб согреться В основном штанишки идут с утеплителем 150 (керри, ленне), а куртка 300, а комбинезон весь тепленький. А если брать комбинезон с утеплителем 300, будет ли удобно ходить малышу???
И нужно ли на зиму 2 комбеза (на смену на период стирки) или одним можно обойтись???
И с обувью мучаюсь. Подруги советуют брать куому и валеночки шаговита на самый холод. Надо??? Это ж 5000 только на обувь Денег, в принципе, не жалко. Главное, чтоб ребенок не мерз (хотя, он у меня закаленный). Но лишнего брать не хочется.
Подскажите, как вы перезимовывали первую "шагательную" зиму ребенка! Буду крайне признательна!
__________________
jole is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 01:27
ответ для jole , на сообщение « Зимняя "экипировка". Вопросы к опытным... »
  #2
Джуля
Элита
 
Аватар для Джуля
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Просвет Придорожная аллея
Сообщений: 2 763


Я в год перешла на штаны с курткой. И ничего не задувало. Штаны сзади жо плеч, спереди до ключиц.
Джуля is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 02:06
ответ для Джуля , на сообщение « Я в год перешла на штаны с курткой. И... »
  #3
ЮЛипа
Участник
 
Аватар для ЮЛипа
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Просвет)
Сообщений: 233


Мы прошлую всю зиму ходили в Пузовом костюме (куртка +полукомбез), ничего не задувало, снег не попадал никуда))
На ногах были Антилопы на овчине, дочка не мерзла.К Куоме ровно отношусь,но на эту зиму на всякий случай лежат.
__________________
ЮЛипа is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 02:26
ответ для jole , на сообщение « Зимняя "экипировка". Вопросы к опытным... »
  #4
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Я комбезы не советую. Лучше куртка и штаны. Тогда вполне достаточно одной куртки и пары штанов.
Ребенку комфортнее и одевать удобнее.
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 02:33
ответ для jole , на сообщение « Зимняя "экипировка". Вопросы к опытным... »
  #5
vektor
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 112


У нас была куртка с подстёжкой из овчины,штанишки тёплые и обычные валенки с галошами.Всё отечественного производства.Малыш "мерзлявый", но в такой экипировке даже в сильный мороз не мёрз.
vektor is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 02:38
ответ для jole , на сообщение « Зимняя "экипировка". Вопросы к опытным... »
  #6
Максимик
Элита
 
Аватар для Максимик
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Рядом с Невой, Собором и парком
Сообщений: 1 570


У нас всегда было 2 комбеза - слитный и раздельный. Первую зиму были оба Керри. Раздельный 330+150, слитный 150+"меховая" спинка. Обойтись можно и одним в этом возрасте, т.к хорошие комбинезоны пачкаются мало, а сохнут в случае необходимости быстро. У нас было 2, т.к один был для прогулок в парке, а другой одевали в магазины, к врачам.
В раздельном комбинезоне ничего не поддувает, снег не залезает!!! Так что если брать один, то раздельный более фунциональный получается.
На ноги одевали Куому. Обошлись одной парой обуви на зиму. Сейчас Викинги носим, так что знала бы тогда, взяла бы Викинги - они супер!
В этой теме много про верхнюю одежду - почитайте http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3642846 (особенно первую страницу)
__________________
Максимик is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 05:17
ответ для jole , на сообщение « Зимняя "экипировка". Вопросы к опытным... »
  #7
ДеФчонка
Ветеран
 
Аватар для ДеФчонка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 836


я за куртку+штаны. если куда-то зайти снять можно и на всяки
ДеФчонка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 05:19
ответ для jole , на сообщение « Зимняя "экипировка". Вопросы к опытным... »
  #8
ДеФчонка
Ветеран
 
Аватар для ДеФчонка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 836


я за куртка + штаны. куртку в случае чего в помещении снять можно. вторые штанишки на запас и готов ребенок к играм на площадке =))
ДеФчонка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 09:05
ответ для jole , на сообщение « Зимняя "экипировка". Вопросы к опытным... »
  #9
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Я считаю, что лучше, когда есть два комбинезона на выбор -- слитный и раздельный. В слитном удобнее в снегу валяться, с горок кататься, раздельный удобнее для поездок.
Ну и на ноги дочке Куомы покупаю уже третью зиму подряд, начиная с её первой "шагательной". Нас устраивает
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 09:31
ответ для jole , на сообщение « Зимняя "экипировка". Вопросы к опытным... »
  #10
Юляшка 03-09
Старожил
 
Аватар для Юляшка 03-09
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 244


нам той зимой был год.было 2 слитных комбеза.один на овчине,второй лесси тек-на теплую зиму.только-только начинал ходить сам.
на ногах куомки,не мерзли.
Юляшка 03-09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena