О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 147 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 01:04   #1461
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от kayyana Посмотреть сообщение
1) почему не стоит недоношенным делать БЦЖ до года (их просто насилуют с этим БЦЖ поликлинике)
2)что вообще делать с этими прививками?
3) где в калиннском/выборгском районе хороший невролог и массажист, аеще нужна тетенька плавать дома ( в планах месяца через 3-4)
Насчет ссылок ничего вам не смогу сказать, если только погуглить (недоношенность и прививки, например). Но только после консультации с хорошим неврологом и если он даст добро, тогда можно делать прививки. Врачей поликлинических спросить, готовы ли они взять ответственность на себя, если что-то пойдет не так (откаты в развитии и т.д.).

Цитата:
Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
а я вот тоже спешу с новостями (только приехала с больнички) Мы уже 1300весим...)))
Но пока испытываем кислородную зависимость...(на данном этапе главная задача) Мне вот в связи с этим интересно а чем это чревато???
Молодцы, желаю и дальше прибавлять

Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
привет всем, девочки) у меня все руки не доходят написать как у нас дела мы в больнице до сих пор неделю назад нас на совместное перевели, целые сутки вместе пробыли, а в обед Лиса апноэ выдала, пришлось даже кислород давать, в итоге с совместного ее обратно в бокс отселили, по версии лечащей - рецидив инфекции которая при рождении была, до сих пор на антибиотиках =\ плюс пульмонолог поставила БЛД в легкой форме. из хороших новостей - с глазками после операции все ок, теперь просто наблюдаемся; кушает маська из рожка, когда голодная очень даже бодро, минут за 10-15 уже управляется)
Алисочке поправляться быстрей и чтоб БЛД не перерастала в тяжелую форму.
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:05
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1462
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Девочки, ну скажите мне уже, кто знает, что там с этим пульмикортом - будесанидом? Я боюсь ребенка на другое лекарство переводить, или это одно и то же все-таки?
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:00   #1463
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Девочки, ну скажите мне уже, кто знает, что там с этим пульмикортом - будесанидом? Я боюсь ребенка на другое лекарство переводить, или это одно и то же все-таки?
Оля, мы поедем 5 к СВ я спрошу ее. В аптеках действительно теперь только будесонид.
Мы, наверное, будем покупать пульмикорт
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:05
ответ для Мурамур , на сообщение « Оля, мы поедем 5 к СВ я спрошу ее. В... »
  #1464
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Оля, мы поедем 5 к СВ я спрошу ее. В аптеках действительно теперь только будесонид.
Мы, наверное, будем покупать пульмикорт
Марин, спроси, пожалуйста! Скажи, Эмилька спрашивал
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:06   #1465
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Марин, спроси, пожалуйста! Скажи, Эмилька спрашивал

Договорились
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:30
ответ для kayyana , на сообщение « Девочки,як вам за советом. Суть: у... »
  #1466
Dunya11
Гость
 
Аватар для Dunya11
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от kayyana Посмотреть сообщение
Девочки,як вам за советом.
Суть: у подруги сынишка родился в 6 роддомена 30 неделе. 1,5 месяца отлежали на земледелке. Сча выписали домой.
у нее нет сейчас дома компа (денег на починку и инет), попросила меня узнать несколько вопросов.
я честно рыла в топе, но ссылки почему то не открываются.
Не бросайте тапком, ткните лучше в ссылки где есть обсуждения на темы:
1) почему не стоит недоношенным делать БЦЖ до года (их просто насилуют с этим БЦЖ поликлинике)
2)что вообще делать с этими прививками?
3) где в калиннском/выборгском районе хороший невролог и массажист, аеще нужна тетенька плавать дома ( в планах месяца через 3-4)
Мы ходили в поликлинику №7 на Кустодиева, к неврологу Пискаревой (БЦЖ мы делали в 4 месяца), нам разрешение на прививки давал невролог!на массаж ходили в клинику ОННИ, там хорошая массажистка Сергаева Е.В., а насчет плавать, нам педиатр посоветовала купить круг(детский, на шею)мы с таким кругом плавали, а с прививками наверно можно подождать!
__________________
__________________
Dunya11 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:25
ответ для Wirra , на сообщение « привет всем, девочки) у меня все руки... »
  #1467
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Wirra Посмотреть сообщение
привет всем, девочки) у меня все руки не доходят написать как у нас дела мы в больнице до сих пор неделю назад нас на совместное перевели, целые сутки вместе пробыли, а в обед Лиса апноэ выдала, пришлось даже кислород давать, в итоге с совместного ее обратно в бокс отселили, по версии лечащей - рецидив инфекции которая при рождении была, до сих пор на антибиотиках =\ плюс пульмонолог поставила БЛД в легкой форме. из хороших новостей - с глазками после операции все ок, теперь просто наблюдаемся; кушает маська из рожка, когда голодная очень даже бодро, минут за 10-15 уже управляется)
здоровья Алисе, пусть набирается сил!здорово, что с глазками все ОК (тт), пусть и с легкими обойдется@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:46
ответ для бубенец , на сообщение « здоровья Алисе, пусть набирается... »
  #1468
♥ Скалопендра ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Скалопендра ♥
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 898


девочки, привет, я к вам...зовут меня Наташа, родила доченьку на 27/28 неделе, 1270грамм весу и 39 см роста.....
Она сейчас в реанимации, на ИВЛ, сама писает и какает, но молоко мое пока не даем.....
Родилась моя Катенька 31 марта, 2 апреля мы ее покрестили в реанимации......
Девочки, кто чем может, может каким советом,впросом, помогите... потому как приходит врач, я зубы до скрипа сожму, что бы спокойно выслушать ее......
Стараюсь не плакать, так как знаю все дочери передается, держусь.
Мы сейчас в Отт*о, где и рожались.
Родилась сама, без кесерева...
__________________
Я - Наташа, со мной на ты.


♥ Скалопендра ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:57   #1469
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
девочки, привет, я к вам...зовут меня Наташа, родила доченьку на 27/28 неделе, 1270грамм весу и 39 см роста.....
Она сейчас в реанимации, на ИВЛ, сама писает и какает, но молоко мое пока не даем.....
Родилась моя Катенька 31 марта, 2 апреля мы ее покрестили в реанимации......
Девочки, кто чем может, может каким советом,впросом, помогите... потому как приходит врач, я зубы до скрипа сожму, что бы спокойно выслушать ее......
Стараюсь не плакать, так как знаю все дочери передается, держусь.
Мы сейчас в Отт*о, где и рожались.
Родилась сама, без кесерева...
Наташа!Поздравляю с рождением доченьки! это такое счастье! здоровья вам обеим! и добро пожаловать, раз так случилось, к нам!
я прекрасно понимаю твое состояние, да и каждая из наших девочек - понимает, все через это прошли.держись, сейчас тяжело и страшно, и впереди неизвестность..но главное- у тебя есть твоя девочка.рост и вес для вашего срока гестации-хороший, хорошо, что усваивает пищу.надо немножко подождать- Катюша наберется сил и будет дышать сама. с молочком не торопись- как только будет возможность -врачи тебе дадут знать, пока сохраняй молочко если есть возможность. если хочется плакать- плачь,эмоции надо выплескивать, а то так лопнуть можно, только не рядом с малышкой, к ней старайся подходить с настроением, говори с ней, как ты ее любишь, как все ее ждут домой, что все будет хорошо.что говорит врач? как правило, первую неделю врачи сдержаны на слова и прогнозы, часто пока ребенок на ИВЛ и вообще в реанимации- его состояние оценивают как тяжелое, пусть это все тебя не пугает, ты старайся улавливать главное- стабильность состояния,задавай вопросы врачу.спрашивай, мы поможем чем сможем.

а еще- я смотрю, что у вас в семье сегодня именинник поздравляю твоего сынишку с Днем Рождения! здоровья и успехов,радости, чудес и чтоб мама с сестричкой скорее вернулись домой!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:40   #1470
маринчик кати
Старожил
 
Аватар для маринчик кати
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: САМАРА
Сообщений: 1 496


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
девочки, привет, я к вам...зовут меня Наташа, родила доченьку на 27/28 неделе, 1270грамм весу и 39 см роста.....
Она сейчас в реанимации, на ИВЛ, сама писает и какает, но молоко мое пока не даем.....
Родилась моя Катенька 31 марта, 2 апреля мы ее покрестили в реанимации......
Девочки, кто чем может, может каким советом,впросом, помогите... потому как приходит врач, я зубы до скрипа сожму, что бы спокойно выслушать ее......
Стараюсь не плакать, так как знаю все дочери передается, держусь.
Мы сейчас в Отт*о, где и рожались.
Родилась сама, без кесерева...
С доченькой!

Все будет хорошо!
__________________
маринчик кати is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena