Работающие мамочки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2009, 11:51   #1
Lucky_n
Ветеран
 
Аватар для Lucky_n
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 764
Работающие мамочки



Приходится искать работу, а малышу 1,5 года, вчера ездила по собеседованиям и постоянно переживала, а как он будет без меня когда я выйду на работу.........ужасно соскучилась.....подскажите, у вас как? Как малыш проводит всю рабочую неделю без мамы и как вы при этом себя чувствуете?
__________________


Как здорово быть мамой!
Lucky_n is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 12:04
ответ для Lucky_n , на сообщение « Работающие мамочки »
  #2
Flaya
Ветеран
 
Аватар для Flaya
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 884


Я тоже вышла на работу рано,дочуле было1г и 5м.Очень переживала,замучила звонками бабушку и мужа,так как названивала каждые полчаса...Адаптировалась только через 3месяца!И скучала и плакала.Вобщемто была даже депрессуха...И угрызения совести,меня до сих пор мучают.
Но я свыклась,и нахожу в этом даже +,чтобы легче было.У меня правда график 3/3.И в выходные я отдаю всю себя дочурке!
__________________

Люблю всё поверхностное,но самое главное достаю из глубины...
Самоуважение есть нравственное здоровье.
Flaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 12:08
ответ для Flaya , на сообщение « Я тоже вышла на работу рано,дочуле... »
  #3
Lucky_n
Ветеран
 
Аватар для Lucky_n
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от Flaya Посмотреть сообщение
Я тоже вышла на работу рано,дочуле было1г и 5м.Очень переживала,замучила звонками бабушку и мужа,так как названивала каждые полчаса...Адаптировалась только через 3месяца!И скучала и плакала.Вобщемто была даже депрессуха...И угрызения совести,меня до сих пор мучают.
Но я свыклась,и нахожу в этом даже +,чтобы легче было.У меня правда график 3/3.И в выходные я отдаю всю себя дочурке!
Вот и я сижу и мучаюсь....даже уже и не знаю какую лучше работу искать....
Очень переживаю, что не смогу видеть, как он чему-то новому научится и БЕЗ МЕНЯ
__________________


Как здорово быть мамой!
Lucky_n is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 12:14
ответ для Lucky_n , на сообщение « Работающие мамочки »
  #4
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


я вышла в год и три дочери.Угрызениями совести не мучилась. Ибо если мучиться, то и выходиь не стоит, себе дороже.
Что Вы расстраиваетесь, я не понимаю. Зато время, проведенное с ребенком, ьудет раза в 3 продуктивнее. Вот я сейчас дома сижу. И что? Когда работала, занималась с дочкой гораздо больше. А сейчас просто вместе проводим время.
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 12:17
ответ для Lucky_n , на сообщение « Работающие мамочки »
  #5
Bomba005
Активный участник
 
Аватар для Bomba005
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Веселый - Петроградка
Сообщений: 310


Вышла на работу, когда сыну было 1г.1мес. (естественно не по причине большой любви к работе). Тоже все думала как там, что там. Звонила поначалу каждые 30 мин. Потом решила - с таким моим отношением наша бабушка никогда не почувствеут себя самостоятельно и уверенно с малышом. Сейчас звоню раза 3 в день. Уходя утром на работу делаю завтрак сыну (каша +салат), обед (суп-пюре овощной с мясом) (творожки, соки, фрукты -это она сама с этим справится) + готовлю еду для бабушки и мужа, мою квартиру (делаю все это, чтобы мои сидящие дома не отвлекались на все это) - и еду на работу. Прихожу в офис - и первые полчаса - ОТДЫХАЮ ))))) А вечером - прихожу и гулять, и до сна (а это аж 2.5 - 3 часа !!!!) он только со мной - скучаю за день СИЛЬНО-СИЛЬНО!!!!!!
__________________
W-мама Максим Дмитриевич 23.01.2008г. и Матвей Дмитриевич 08.11.2011г.
Bomba005 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 12:20
ответ для Lucky_n , на сообщение « Работающие мамочки »
  #6
Lucky_n
Ветеран
 
Аватар для Lucky_n
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 764


Да вот переживаю как он без меня будет(((
Стараюсь работу найти поближе, чтоб быстрее домой, но пока только в одну сторону дорога 1,5 - 2 часа(((
__________________


Как здорово быть мамой!
Lucky_n is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 12:26
ответ для Lucky_n , на сообщение « Работающие мамочки »
  #7
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


все будет у вас хорошо!!!! я на работу вышла в 2 мес. дочки, но буквально по три часа, а в месяцев 8 уже пошла на полноценный рабочий день! Но нам ОЧЕНЬ повезло с няней!!!! она нам как бабушка!!!!! я всегда была совершенно спокойна за дочку!!! с сеньября идем в сад, так что будем уже пытаться сами справляться...
Дочка всегда радостно меня встречает, спокойно машет пока , когда ухожу и также радуется няне В общем действительно очень важен ваш настрой!!!!
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 12:29
ответ для Lucky_n , на сообщение « Работающие мамочки »
  #8
митамуся
Активный участник
 
Аватар для митамуся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 433


Я вышла на работу, когда средней доче был годик, сыну 2 г.9 мес. С детьми сидела моя мама. В результате дочка стала часто болеть, сын капизничал все время, а маме было очень тяжело с ними двумя, у нее стало скакать давление, а няня нам не по средствам. Кончилось все тем, что, проработав совсем немного, я снова ушла в декрет Теперь, когда младшенькой 1г.4 мес., задумываюсь о работе, но, конечно с нагрузкой - пару раз в неделю, не больше. ИМХО: на полный офисный день желательно выходить, когда ребенку исполнится 3 года минимум. Да и тогда я не решусь - у сына школа начнется.
__________________
У меня сынок и три дочки
митамуся is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 12:31   #9
Lucky_n
Ветеран
 
Аватар для Lucky_n
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение
все будет у вас хорошо!!!! я на работу вышла в 2 мес. дочки, но буквально по три часа, а в месяцев 8 уже пошла на полноценный рабочий день! Но нам ОЧЕНЬ повезло с няней!!!! она нам как бабушка!!!!! я всегда была совершенно спокойна за дочку!!! с сеньября идем в сад, так что будем уже пытаться сами справляться...
Дочка всегда радостно меня встречает, спокойно машет пока , когда ухожу и также радуется няне В общем действительно очень важен ваш настрой!!!!
Спасибо за поддержку!!!
Очень пытаюсь настроится, знаю что надо, но как-то кошки на душе скр-р-р-ребут(((
Вот думаю, может все-таки поискать работу в ночь.........
__________________


Как здорово быть мамой!
Lucky_n is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 12:32
ответ для Lucky_n , на сообщение « Работающие мамочки »
  #10
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Вышла на работу, когда Насте было 1,6. Сидела с ней моя свекровь. Все было замечательно! :-) Я звонила им, мне все про все рассказывали. :-) Так, что думаю, что все будет у автора хорошо :-)
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena