Много мы чего умеем, sweet-дизайном мы "болеем"... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 23:41   #81
Alёnёnok
Небожитель
 
Аватар для Alёnёnok
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Страна лилипутов
Сообщений: 15 210


Я тут.... Сижу в шоке и ауте................
Alёnёnok is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:44   #82
Alёnёnok
Небожитель
 
Аватар для Alёnёnok
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Страна лилипутов
Сообщений: 15 210


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Лен, нук давай тут поподробнее про патент!
Наташ, там все не просто, именно в нашей сфере.
По закону вот что получается

Гражданский кодекс РФ не предоставляет правовую охрану идеям (ст. 1349). Идея подлежит патентованию, если она отвечает следующим критериям:
1. Она выражена в объективной форме в тех или иных технических или художественно-конструкторских решениях;
2. Данное решение отвечает критериям охраноспособности, которые устанавливаются Гражданским кодексом РФ.
Например, патентоспособным считается то изобретение, техническое решение которого отвечает следующим критериям (ст. 1350 ГК РФ):
новизна (должен быть определен характер новизны; территория, в пределах которой заявленное техническое решение не должно быть ранее известно; дата установления новизны и т.д.);
изобретательский уровень (изобретение имеет изобретательский уровень, если оно имеет очевидный прогресс по отношению к известному уровню техники на тот момент, когда само изобретение было создано);
промышленная применимость (изобретение считается промышленно применимым, если его можно использовать в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях, то есть возможность получить заявленный технический эффект).

Гражданский кодекс РФ предоставляет охрану таким объектам промышленной собственности как изобретения, полезные модели, промышленные образцы.

В то же время, существуют альтернативные методы защиты. Идею, выраженную в техническом решении или продукте, который не соответствует критериям охраноспособности, можно защитить в режиме ноу-хау — особо охраняемой коммерческой информации. Многие компании делают свой выбор в пользу именно этого способа защиты своих технологий. Самый популярный пример — «Coca-Cola», которая уже более ста лет сохраняет в секрете рецепт своего знаменитого напитка.
Другой способ защитить идею — ее публикация в печатном или электронном издании. Например, в сфере науки и исследований этот вариант защиты интеллектуальной собственности является одним из основных. Статья может стать доказательством авторства и (как объект авторского права) будет защищена от копирования.

Это при идею...
Про изобретение можно здесь почитать. http://patentus.ru/izobr.php
__________________
Alёnёnok is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:11   #83
alstromeriya
Ветеран
 
Аватар для alstromeriya
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Купчино(Димитрова)/Техноложка/Сестрорецк
Сообщений: 735


я не сижу на осинке и не очень хорошо знаю работы мастеров, но вот в в последнее время смотрю на работы в топе ЛВ..... и вижу один и тот же стиль, одни и те же работы..... как то мне такой подход не по душе..... лучше уж что-нибудь свое придумать, что бы не было вот таких пересудов.
alstromeriya is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:15   #84
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от alstromeriya Посмотреть сообщение
я не сижу на осинке и не очень хорошо знаю работы мастеров, но вот в в последнее время смотрю на работы в топе ЛВ..... и вижу один и тот же стиль, одни и те же работы..... как то мне такой подход не по душе..... лучше уж что-нибудь свое придумать, что бы не было вот таких пересудов.
дык...филиал Осинки

короче..."умерла-так умерла"
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 00:22
ответ для мама_Кокосика , на сообщение « дык...филиал Осинки :065: ... »
  #85
Alёnёnok
Небожитель
 
Аватар для Alёnёnok
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Страна лилипутов
Сообщений: 15 210


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
короче..."умерла-так умерла"
Я, реально, умерла....
__________________
Alёnёnok is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:08   #86
Alёnёnok
Небожитель
 
Аватар для Alёnёnok
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Страна лилипутов
Сообщений: 15 210


Чет нет никого...
Всем доброе утро
Alёnёnok is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:18   #87
alstromeriya
Ветеран
 
Аватар для alstromeriya
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Купчино(Димитрова)/Техноложка/Сестрорецк
Сообщений: 735


я здесь... и там.... и на кухне..... короче везде

целый час дозванивалась до врача теперь целый день ждать , самое хорошее, что у Лорки нет темпы, я очень надеюсь, что сегодня не будет.... столько заказов нужно переделать.... и порядок дома навести, а мы опять болеем
alstromeriya is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:01
ответ для alstromeriya , на сообщение « я здесь... и там.... и на кухне........ »
  #88
Alёnёnok
Небожитель
 
Аватар для Alёnёnok
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Страна лилипутов
Сообщений: 15 210


Цитата:
Сообщение от alstromeriya Посмотреть сообщение
я здесь... и там.... и на кухне..... короче везде

целый час дозванивалась до врача теперь целый день ждать , самое хорошее, что у Лорки нет темпы, я очень надеюсь, что сегодня не будет.... столько заказов нужно переделать.... и порядок дома навести, а мы опять болеем
Выздоравливайте!
Мы именно по этому в сад не можем пойти - сразу на больничный. А с фигурным катанием теперь и вообще...болеть низя.
Лен, я хотела проконсультироваться - как закрепить в корзине (попросили собрать детскую) Киндер сюрприз?
__________________
Alёnёnok is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:04   #89
alstromeriya
Ветеран
 
Аватар для alstromeriya
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Купчино(Димитрова)/Техноложка/Сестрорецк
Сообщений: 735


Спасибо! Будем лечиться киндер как крепить.... может снизу широким скотчем прозрачным и на палочку.
alstromeriya is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:45   #90
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


ВСЕМ привет! я наконец-то встала сегодня спать легла в 8-мь жесть...надо прекращать эти ночные работы а то совсем себя плохо чувствую!

Цитата:
Сообщение от alstromeriya Посмотреть сообщение
я здесь... и там.... и на кухне..... короче везде

целый час дозванивалась до врача теперь целый день ждать , самое хорошее, что у Лорки нет темпы, я очень надеюсь, что сегодня не будет.... столько заказов нужно переделать.... и порядок дома навести, а мы опять болеем
Лорику - скорейшего выздоровления!!!

Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Выздоравливайте!
Мы именно по этому в сад не можем пойти - сразу на больничный. А с фигурным катанием теперь и вообще...болеть низя.
Лен, я хотела проконсультироваться - как закрепить в корзине (попросили собрать детскую) Киндер сюрприз?
а надо чтобы Киндер было видно? если скотчем широким снизу-будет падать...надо в пленку прозрачную - как конфету с 2-мя фантиками - сверху бантиком прихвати, а снизу - палочку...тогда "конструкция" поустойчивее получится!
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena