Сколько кормить грудью? Ваше мнение, плиз - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Когда прекратить кормить грудью, Ваше мнение?
0-2 мес. Срочно на работу! 4 0.84%
0-6мес. На этом хватит! 45 9.41%
0-8мес. Ух ты, а я молодец! 38 7.95%
0-12мес. А может уже всё?! 201 42.05%
после 12мес. Я, наверное, супер мама?! 190 39.75%
Голосовавшие: 478. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 18:21   #171
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Эх, я то думала вы в 6 мес отказали в ночных кормлениях)))
а 1г 9 мес это уже большой ребенок (ага, все познается в сравнении) ему наверное и объяснить можно, что сися спит )
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:46
ответ для Alsida , на сообщение « Эх, я то думала вы в 6 мес отказали в... »
  #172
РАВИОЛА
Ветеран
 
Аватар для РАВИОЛА
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
... что сися спит )
Умиляет, конечно, это выражение
__________________
Мир не без добрых людей!
РАВИОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:24   #173
Деятельная лентяйка
Участник
 
Аватар для Деятельная лентяйка
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 118


хе-хе )) мой на слово "сися" оживляеца и начинает издавать звуки, похожие на "гхы-гхы-гхы" (типа посмеиваеца в превкушении)...такая мантра вызывает обратный эффект ))
Деятельная лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:52   #174
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от РАВИОЛА Посмотреть сообщение
Читая топ, делаешь выводы, что добрая половина проголосовавших, посмеиваясь - вот примерно так, думает, что ГВ это и супер защита, и панацея, и так надо, так положено, так лучше и все остальные возможные варианты, которые тут же могут обрушаться в ответ...
Так, не кидать в меня помидоры, выводы сделаны исключительно из ответов про кормешку до 1,5 лет и выше!
Ну а что вы хотите? Конечно, каждой маме, у которой ребенок не болеет, хочется считать, что он не болеет благодаря ей из-за того что правильно кормит, закаляет, гуляет, одевает и тп

Вот понимаете, я старшенькую кормила долго, и не болела она у меня. Первые сопли в 2,5 года! Хотя ни от чего не оберегали, путешествовали с младенчества, в любую погоду, таскали по вокзалам-аэропортам, с мая по октябрь в палатке ночевала и тп
А потом вдруг начала болеть. По 2 раза в месяц! ГВ мы закончили через 2мес. И, конечно, сверни мы его немного раньше, я бы была уверена, что ребенок не болел из-за длительного ГВ

А потом родилась вторая дочка, и в 5мес у нее сопли были уже 4 раза! Правда, болеет легко (т-т-т), но цепляет каждый мимо пролетающий вирус...
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:54   #175
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Деятельная лентяйка Посмотреть сообщение
хе-хе )) мой на слово "сися" оживляеца и начинает издавать звуки, похожие на "гхы-гхы-гхы" (типа посмеиваеца в превкушении)...такая мантра вызывает обратный эффект ))
А мы вот изначально сисе дали другое кодовое название, известное только узкому кругу лиц Чтобы, когда дочка стала отчетливо говорить, не было неловких ситуаций
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:01
ответ для marsege , на сообщение « Ну а что вы хотите? Конечно, каждой... »
  #176
РАВИОЛА
Ветеран
 
Аватар для РАВИОЛА
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Ну а что вы хотите? Конечно, каждой маме, у которой ребенок не болеет, хочется считать, что он не болеет благодаря ей из-за того что правильно кормит, закаляет, гуляет, одевает и тп

Вот понимаете, я старшенькую кормила долго, и не болела она у меня. Первые сопли в 2,5 года! Хотя ни от чего не оберегали, путешествовали с младенчества, в любую погоду, таскали по вокзалам-аэропортам, с мая по октябрь в палатке ночевала и тп
А потом вдруг начала болеть. По 2 раза в месяц! ГВ мы закончили через 2мес. И, конечно, сверни мы его немного раньше, я бы была уверена, что ребенок не болел из-за длительного ГВ

А потом родилась вторая дочка, и в 5мес у нее сопли были уже 4 раза! Правда, болеет легко (т-т-т), но цепляет каждый мимо пролетающий вирус...
Я старшую кормила до двух месяцев, потом резко выскочила на работу - административный ресурс оказался превыше всего. Т.е. это называется ребенок стал искусственником.
Так вот пока, тьфу-тьфу-тьфу, мы не болеем так, чтоб прям уж оч заметно было на что внимания обратить (блин, вот не дай Бог, счас раздухарилась и...) Нет, всё будет и дальше хорошо
__________________
Мир не без добрых людей!
РАВИОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:34   #177
OLE4iKA
Ветеран
 
Аватар для OLE4iKA
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: между Комендантским и Старой Деревней
Сообщений: 862


Когда родила хотела кормить до 6 мес. в итоге прекратила в 1,8
OLE4iKA is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:40   #178
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от РАВИОЛА Посмотреть сообщение
Я старшую кормила до двух месяцев, потом резко выскочила на работу - административный ресурс оказался превыше всего. Т.е. это называется ребенок стал искусственником.
Так вот пока, тьфу-тьфу-тьфу, мы не болеем так, чтоб прям уж оч заметно было на что внимания обратить (блин, вот не дай Бог, счас раздухарилась и...) Нет, всё будет и дальше хорошо
Да понятно, что все от ребенка зависит.
Но вот когда вообще не болеет, то ведь так хочется верить, что это благодаря мне, такой правильной маме

На самом деле, думаю, у каждого ребенка свой период, когда отболеть и набрать иммунитет.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:42   #179
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от OLE4iKA Посмотреть сообщение
Когда родила хотела кормить до 6 мес. в итоге прекратила в 1,8
Мне тоже до родов кормление после года казалось чем-то.. ну не то чтобы странным, но не для меня Годовалые малыши казались уже совсем взрослыми.
Никак бы не подумала, что меня и в 2 года кормление совсем не будет напрягать, и я буду себя чувствовать совершено естественно.
Увы, издержки современного менталитета..
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:15   #180
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
У меня подруга тоже забеременела на фоне ГВ, ребенку было 1,5. И он довольно скоро сам отказался от груди.
у нас в сентябрятах девочка родила второго буквально 2,5 недели назад. так она дочку до родов кормила- не отучить было, думала потом тандемное будет, но нет, за 6 дней в РД ( проблемы были) доча забыла и теперь не просит, грудь у братика не отбирает.

я кормила до 13 недель. отучился сам на фоне болезни , просто пить воду - морсы было видимо легче чем молоко... ( был ларинготрахеит у ребенка) , за 3 дня, пока не ел, молоко пропало... - вспомнил, а нетю ничего уже..., пошкреб грудь, и забыл... можно было конечно побороться , но не стала ... если б не была Б , то да, конечно попробовала бы вернуть..
я к тому что далеко не у всех происходит " смена вкуса молока и дети плюются "
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena