Временная регистрация с детьми - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 13:12
ответ для Salena , на сообщение « нет, для прописки ребенка по месту... »
  #11
julia77777
Старожил
 
Аватар для julia77777
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
нет, для прописки ребенка по месту регистрации родителя ничьего согласия не нужно
По поводу постановки на очередь спросите тут http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1510001
насколько мне известно, требуется 10 лет постоянного проживания в Петербурге, жилья меньше 10 м на человека и малоимущности.
Спасибо большое за помощь)
julia77777 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:27
ответ для Tufellka , на сообщение « Временная регистрация с детьми »
  #12
Solari
Гость
 
Аватар для Solari
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 9


Тоже вопрос о временной регистрации с детьми...
Снимаем квартиру, но временную регистрацию хозяйка делать не хочет. У меня дети школьного возраста, мы граждане РФ, в школу велели в 10-ти дневный срок предоставить временную регистрацию...Что я могу сделать? Только искать квартиру с регистрацией? Боюсь в такой короткий срок это сложно, да и крайне устраивает нас нынешняя квартира по цене.
Solari is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:51
ответ для Solari , на сообщение « Тоже вопрос о временной регистрации с... »
  #13
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Solari Посмотреть сообщение
Тоже вопрос о временной регистрации с детьми...
Снимаем квартиру, но временную регистрацию хозяйка делать не хочет. У меня дети школьного возраста, мы граждане РФ, в школу велели в 10-ти дневный срок предоставить временную регистрацию...Что я могу сделать? Только искать квартиру с регистрацией? Боюсь в такой короткий срок это сложно, да и крайне устраивает нас нынешняя квартира по цене.
Если у Вас есть нотариальный договор о найме жилья, то зарегистрировать можно и без присутствия хозяйки. Других вариантов заставить ее сделать Вам регистрацию - нет. Более того, вполне возможно, она решит, что ей проще сменить квартирантов.
Вы можете попробовать купить липовую регистрацию, а можете воевать со школой, т.к их требование о предоставлении им регистрации детей является незаконным. По Конституции наличие или отсутсвие регистрации не влияет на права и свободы граждан.
Попросите их предоставить документ, на основании которого они требуют регистрацию. У Вас дети УЖЕ учатся в этой школе. Вы не обязаны быть привязаны к определенному месту жительства из-за этого ( Конституция гарантирует свободу выбора места жительства) и не обязаны менять школу при изменении места жительства.
Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:14
ответ для Tufellka , на сообщение « Временная регистрация с детьми »
  #14
Solari
Гость
 
Аватар для Solari
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 9


Отправляю сообщение в личку...
Solari is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 22:52
ответ для Tufellka , на сообщение « Временная регистрация с детьми »
  #15
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


И у меня вопрос по регистрации ребенка.
Ситуация следующая. Я живу в браке, у меня трое детей. Первый ребенок от первого брака.
Муж согласен на прописку моей дочери(как временную, так и постоянную), но в паспортном столе мне говорят, что нужно разрешение на прописку от моего бывшего мужа.... Так ли это? Я понимаю, если бы нужно было выписать....
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 10:49   #16
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ДивнаяЯ Посмотреть сообщение
И у меня вопрос по регистрации ребенка.
Ситуация следующая. Я живу в браке, у меня трое детей. Первый ребенок от первого брака.
Муж согласен на прописку моей дочери(как временную, так и постоянную), но в паспортном столе мне говорят, что нужно разрешение на прописку от моего бывшего мужа.... Так ли это? Я понимаю, если бы нужно было выписать....
Настаивайте на приме документов или требуйте письменного отказа для обжалования в суд. Требование о согласии второго родителя на регистрацию ребенка не основано на законе. Хотя требовать его любят, ссылаясь на ст.65 Семейного Кодекса о соглашении родителей по месту жительства ребенка. В обязанности ФМС не входят вопросы семейного законодательства, а такое соглашение не обязательно должно быть в письменной форме
из "Правил регистрации граждан..."
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних.
Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 10:57
ответ для Salena , на сообщение « Настаивайте на приме документов или... »
  #17
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Настаивайте на приме документов или требуйте письменного отказа для обжалования в суд. Требование о согласии второго родителя на регистрацию ребенка не основано на законе. Хотя требовать его любят, ссылаясь на ст.65 Семейного Кодекса о соглашении родителей по месту жительства ребенка. В обязанности ФМС не входят вопросы семейного законодательства, а такое соглашение не обязательно должно быть в письменной форме
из "Правил регистрации граждан..."
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних.
Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.
Спасибо огромное!!!!
__________________
...Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь... (к\ф "Тот самый Мюнхгаузен")
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:35
ответ для Tufellka , на сообщение « Временная регистрация с детьми »
  #18
ДивнаяЯ
Элита
 
Аватар для ДивнаяЯ
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 2 837


Еще раз спасибо за совет!!!! Обошлось все простым заявлением, что связи не поддерживаю! ))))))))))))))))))) (правда после их отказа и моей последующей просьбы о письменном отказе с обоснованием )
ДивнаяЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena