О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 13:49   #1851
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


Спасибо, а я думала, чтучка какая-нить еще пользительная (не только для вас)
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:33   #1852
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
Спасибо, а я думала, чтучка какая-нить еще пользительная (не только для вас)
Ну она пользительная в плане полотенце на нее повесить можно пока моешься чтоб недалеко тянуться.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:17   #1853
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


Ну да при наличии шторки
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 15:30   #1854
Verunchik_78
Активный участник
 
Аватар для Verunchik_78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 389


Маша, а размер гардеробной и есть 1,5*2,8? или я не так поняла?
Verunchik_78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:04   #1855
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Да, размер помещения 2,8 на 1,5 т.к. это продолжение холла, который 2,8 в ширину, стены пазогребень, по проекту дома предусмотрено такое вот помещение. Вход (по плану ниже) внизу чуть справа, получается что при входе справа стена глубиной 50 см и шкаф в глубину 1,5 метра. (старый шкаф был у нас 1,3 на 1,5, тюею ровно в два раза меньше - и там тоже была гардеробная со штангами)

Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение


В итоге окончательный вариант супер-бюджет вышел в 1,5 тысячи за ВСЮ правую часть Голь на выдумку хитра. И мы получили штанги - 1 вертикальная 3м и 2 горизонтальных метровых, полки открытые 6 шт и по 1 крепежке на каждую. Полки покупаются 80на50 и распиливаются пополам, в итоге 2 полки по 70 рублей выходят. Все остальное прикрепим к стенам

Левую часть я задумала как каркасное дсп внутри с наполнением...Каркас 2 метра, полки глубиной 40-50 см - 5 шт, ящики 20 см высотой и корзины типа икеевских, брючница, галстучница, отсек для хранения шланга для пылесоса Без стоиомости брючницы и направляющих для ящиков примерно ДСП для этого шкафа выйдет в 3,5-4 тысячи рублей...

По периметру всего шкафа планируется антресоль на высоте 35 см от потолка.

Еще напротив, а шкаф наш это позволяет, будет обувница, скорее всего см 30-40 глубиной, 100-120 высотой и внутри или полки или сетки неглубокие.

Получится что при входе в гардероб - слева и справа у него будут штанговые системы для вешалок, справа более сложная с полками и креплениями, а прямо от входа - полки с наполнением и напротив обувные полки и м.б. еще зеркало.

Метраж шкафа 2,80 на 1,5


Все-таки я это сделала

Прошу прощение за схематичность и кое-где не соотвествие размеров, но что вышло то вышло... как-то так будет:

вид сверху

аксонометрия

перспективы








Последний вид наиболее соотвествует задумке, полки справа от входа будут как бы подвешены в воздухе, и крепить их можно к штанге и прямо к стене, т.е. без задней стенки каркасного дсп

__________________________________________________ __________________________________________

На данный момент прикручены все штанги. (А вместо каркаса пока стоит стеллаж икеевский самый дешевый деревянный. ) Штанги прикручивали как в старой квартире - мы сами рассчитывали длины и высоты как удобно НАМ: а нам удобно чтобы зимняя и длинная одежда висела внизу, для нее оставлена высота 1350, а наверху висели рубашки мужа и мои блузки,юбки, т.е. то, что не хотелось бы чтобы пачкалось....высота для них около метра Обычно все делают наоборот... но тогда шуба или пальто с улицы точно испачкают ту одежду, что будет висеть снизу. А платья в пол я не ношу...

Да, цвет хотели Венге, но остановились на Орехе, тк он был качеством повыше и посимпотичнее, обои там золотистые - так что в самый раз.

Антресоль и полки для обуви я пока в прозрачном варианте поставила, тк из размеры еще не выбраны
Ящиков в центральной части скорее всего будет 4 шт, а высота между полками - как справа - 40 см. В этом каркасе кажется 30-35...В левой части 2 корзины икеевских, а под ними - выдвижная брючница. Не знаю, видно ли это на проекте.

Ближайшее время будет так:


Это не самый удачный вариант, но самый бюджетный из того, что хотелось бы видеть, более удобные мы просто не можем пока себе позволить, а так придумать можно много чего интересного
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 19:38   #1856
насячан
Участник
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: дыбенко
Сообщений: 161


Маша, здравствуйте,дайте пожалуйста контакты по плитке маццираци и если можно по сантехнике тоже,заранее большое спасибо
насячан is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 23:10   #1857
Verunchik_78
Активный участник
 
Аватар для Verunchik_78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 389


Маша, проекты Ваши просто класс! А я думала, раньше что в 1,5 метрах вообще ничего не придумать, а оказывается все возможно! вам повезло что вход не с узкой стены, вот у меня только так будет и даже еще не начинала думать... Ваш пример конечно вдохновляет!
Verunchik_78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:25   #1858
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Вера если у меня будет время, я набрасаю Вам план своего шкафа старого, он как раз 1,5 на 1,2 - там умещалось ВСЕ наше добро на протяжении 10 лет И был вход внутрь при этом.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:45   #1859
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Ну я человек увлекающийся, поэтому на 1м проекте не смогла остановиться, уж пошло так пошло... в итоге - вот проект гостиной в двух варинтах









Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:53   #1860
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Маша, я в отпаде - это ты в ПРО100?
Я тоже так хочу , но руки не оттуда растут
муж вот на работе гардеробную нарисовал в объеме в своей какой-то программе, а дома она не устанавливается , я только автокадовским чертежом довольствуюсь... а так хоццца в объеме
tit_off is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena