А как в вашей поликлинике? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 13:05   #21
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


ЛОР может посмотреть, есть ли воспаление (или нужно ждать проявлений?) - слышала не однажды, что бывают детки не реагирующие на боль в ухе, а потом там уже хлюпает.
ЛОР может прописать другую схему лечения, и порекомендовать лекарство отличное от Аквамариса и Виброцила.

А вообще мне странно читать от врача - я бы не ходила...
Со старшим все проходило на раз-два - я и не ходила, а у младшего затягивается все - ждать еще????
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:23
ответ для The Phantom , на сообщение « А как в вашей поликлинике? »
  #22
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


а вот аквамарис и виброцил малышке я точно не даю. старшему при соплях ксимелин 2 раза в день и все! сопли проходят сами, и чем меньше вы вмешиваетесь, тем лучше. промывать нос сейчас не рекомендуют вообще. у меня старший вообще не болел до сада, а младшая уже 2 раза. на то она и младшая. это не есть хорошо, но этого не изменить.
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:31
ответ для The Phantom , на сообщение « А как в вашей поликлинике? »
  #23
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


у нас в поликлинике к специалистам можно прийти без записи, в порядке общей очереди. Надо попробовать. Не примут - там и думать, что дальше делать. Но большинство врачей все-таки нормальные и принимают. Нас даже ортопед принял, несмотря на то, что к нему только по записи.
Mjafff is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:34   #24
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Я здесь, вообще-то, за другой информацией, а не кто и как лечит насморк своим детям. Мнения могут разниться - я своим чищу нос, и считаю это правильным, т.к. сама с соплями не хожу, а отсмаркиваюсь.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:39
ответ для The Phantom , на сообщение « А как в вашей поликлинике? »
  #25
Юника
Активный участник
 
Аватар для Юника
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 509


у нас по записи по телефону или через инет, но при экстренных случаях принимают сразу. мы так ходили, нас приняли
Юника is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:09
ответ для The Phantom , на сообщение « А как в вашей поликлинике? »
  #26
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


у нас также, у старшего в новый год был гайморит и отит, в больнице сказали обязательно осмотр через неделю. А номерков всегда нет и даже с острой болью по номеркам, при мне мамочку отправил лор. Слов нет. Замкнутый круг. Плюнула, пошла к платному, а потом у нас педиатр удивляется - А почему вы ходите только к платным врачам. А невролог у нас вообще, диагноз ставит сканируя ребенка, даже раздевать не надо и вставать из-за стола тоже. И при этом всегда здоров, хотя я пришла с жалобами, все равно здоров и массаж вам не положен, хотя платный невролог считает по другому.
maricha is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:33   #27
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Юника Посмотреть сообщение
у нас по записи по телефону или через инет, но при экстренных случаях принимают сразу. мы так ходили, нас приняли
У нас так же, а у ЛОРа каждый четверг утром, детки до года проходят без очереди.
__________________
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:39   #28
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
Трудно быть педиатром:К тебе приходит мамаша с сопливым малышом. Ты прописываешь им Исцелин.- Нет, - говорит мамаша, - я читала в интернете, что Исцелин очень вреден для детей. Пропишите нам Лукус Пореюкус. Моей племяннице он очень помог.Ты убиваешь полчаса, чтобы доказать умной мамаше, что Пореюкус совсем не от соплей, а наоборот от поноса. И что давать его не надо. В конце концов, она с тобой соглашается, забирает рецепт и уходит. Через неделю та же мамаша появляется вновь, злая и возмущенная.- Что же вы, доктор? - с порога начинает она. - У малыша моего запор теперь!Ты начинаешь выяснять, отчего запор у малыша и окольными путями узнаешь, что Исцелин ему не давали, а давали Пореюкус. На твой вопрос "Зачем?" мамаша невинно хлопает глазками:- Мне сестра твердо сказала, Исцелин - яд. Только Пореюкус.Ты рычишь и прописываешь Просирин и Несоплин вместо Исцелина.- Очень много лекарств, доктор, - жалуется мамаша. - Детям вредно давать много лекарств, я буду давать какое-нибудь одно.- Давайте Просирин, - устало бросаешь ты, понимая, что от запора умирают гораздо чаще, чем от соплей.Через два дня мамаша врывается в твой кабинет.- У моего малыша сопли! - бушует она. - Почему вы не лечите ему сопли, что вы за доктор такой?- Но он же какает? - спрашиваешь ты.- Ну и что? - удивленно заявляет мамаша. - Он какал еще до того, как мы к вам пришли. А потом не какал из-за вас. А сопли так и текут.Ты прописываешь Несоплин и читаешь небольшую лекцию на тему, как необходимо точно исполнять предписания врача.На следующий день мамаша приходит снова. Сопли продолжают течь.- Вы давали Несоплин? - интересуешься ты.- Ни в коем случае! - заявляет мамаша. - В интернете написано, что это аналог Исцелина, только без бабитуратлевомецетиновой кислоты! Я не буду травить ребенка. Я капала ему сок алоэ!- Зачем?- Он полезный, мне бабушка в детстве говорила.- Господи, - стонешь ты. - Он помог?- Я мало капала! - уверенно заявляет мамаша. - Через неделю поможет.Ты тихо бьешься головой об стену.Через неделю к тебе приходит радостная мамаша.- Вот, доктор! - говорит она. - Прошел у нас насморк! Недельку покапала по бабушкиному рецепту - и все как рукой сняло!Ты знаешь, что Исцелин убирает насморк за два дня, но не хочешь пускаться в дискуссию.- Очень рад за вас! - бодро говоришь ты. - Чудесный здоровый ребенок!- Нет, доктор, - возмущенно говорит мамаша, - вы что не видите, он не здоров! У него болит горлышко.- Я пропишу вам Горлонеболин.- Нет, - говорит мамаша, - я читала в интернете, что Горлонеболин...
+ МНОГО
Спасибо
__________________
Аптекарь is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:47   #29
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
Трудно быть педиатром:К тебе приходит мамаша с сопливым малышом. Ты прописываешь им Исцелин.- Нет, - говорит мамаша, - я читала в интернете, что Исцелин очень вреден для детей. Пропишите нам Лукус Пореюкус. Моей племяннице он очень помог.Ты убиваешь полчаса, чтобы доказать умной мамаше, что Пореюкус совсем не от соплей, а наоборот от поноса. И что давать его не надо. В конце концов, она с тобой соглашается, забирает рецепт и уходит. Через неделю та же мамаша появляется вновь, злая и возмущенная.- Что же вы, доктор? - с порога начинает она. - У малыша моего запор теперь!Ты начинаешь выяснять, отчего запор у малыша и окольными путями узнаешь, что Исцелин ему не давали, а давали Пореюкус. На твой вопрос "Зачем?" мамаша невинно хлопает глазками:- Мне сестра твердо сказала, Исцелин - яд. Только Пореюкус.Ты рычишь и прописываешь Просирин и Несоплин вместо Исцелина.- Очень много лекарств, доктор, - жалуется мамаша. - Детям вредно давать много лекарств, я буду давать какое-нибудь одно.- Давайте Просирин, - устало бросаешь ты, понимая, что от запора умирают гораздо чаще, чем от соплей.Через два дня мамаша врывается в твой кабинет.- У моего малыша сопли! - бушует она. - Почему вы не лечите ему сопли, что вы за доктор такой?- Но он же какает? - спрашиваешь ты.- Ну и что? - удивленно заявляет мамаша. - Он какал еще до того, как мы к вам пришли. А потом не какал из-за вас. А сопли так и текут.Ты прописываешь Несоплин и читаешь небольшую лекцию на тему, как необходимо точно исполнять предписания врача.На следующий день мамаша приходит снова. Сопли продолжают течь.- Вы давали Несоплин? - интересуешься ты.- Ни в коем случае! - заявляет мамаша. - В интернете написано, что это аналог Исцелина, только без бабитуратлевомецетиновой кислоты! Я не буду травить ребенка. Я капала ему сок алоэ!- Зачем?- Он полезный, мне бабушка в детстве говорила.- Господи, - стонешь ты. - Он помог?- Я мало капала! - уверенно заявляет мамаша. - Через неделю поможет.Ты тихо бьешься головой об стену.Через неделю к тебе приходит радостная мамаша.- Вот, доктор! - говорит она. - Прошел у нас насморк! Недельку покапала по бабушкиному рецепту - и все как рукой сняло!Ты знаешь, что Исцелин убирает насморк за два дня, но не хочешь пускаться в дискуссию.- Очень рад за вас! - бодро говоришь ты. - Чудесный здоровый ребенок!- Нет, доктор, - возмущенно говорит мамаша, - вы что не видите, он не здоров! У него болит горлышко.- Я пропишу вам Горлонеболин.- Нет, - говорит мамаша, - я читала в интернете, что Горлонеболин...
тяжело быть мамой.ты приходишь к доктору с сопливым малышом,а он прописывает тебе Просирин...
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:54   #30
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
тяжело быть мамой.ты приходишь к доктору с сопливым малышом,а он прописывает тебе Просирин...
тяжело, даже читать внимательно некоторые теряют способность
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena