Как победить РОТАВИРУС - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 02:07
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1521
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Прощу прощения за кучу постов, но еще хочу всем посоветовать препарат Фильтрум-СТИ , в тысячи раз превышает сорбир.свойства акт.угля, по вкусу похож.

Здесь http://www.vynderkind.ru/ks1.php?st_id=33 пишут, что в первые дни категор.нельзя пить ферменты. Но я не врач, это просто инфа.
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:30
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1522
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


девочки, всем добр утро!

мы тоже ротовирусим(((живем в общаге. Первыми заболели соседи.Они за ночь проблевались/пропоносились и всё, а нам досталось больше...(((
РЕБЗЮ, 2,5года. Уже неделю болеет!
началось всё со рвоты(раз-два в день), потом темпа высокая-сбивали свечкой эффералганом,потом понос не частый-раз в день, но очень жидкий и с запахом.врача вызывали, прописала сначала только смекту, не помогло толком, потом другая врачиха прописала энтерофурил+энтерол, поить и сказала, что не давать молочку, а так кушайте всё подряд-это ПРАВИЛЬНО??
и ещё волнует что сейчас рвоты нет, температуры нет, а вот понос есть и такой же жидкий, без изменений((((ужеНЕДЕЛЮ!! не долго ли? (я одна с двумя ммалышастиками сижу, пока не заснут прочитать топ не смогу((сорри)
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:40
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1523
Kistochka
Активный участник
 
Аватар для Kistochka
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красосел.р-н, Германа
Сообщений: 515


а вы пьете что-то для восстановления микрофлоры кишечника? нам сказали месяц пить Мы только что переболели. 1 день вобще сказали голод нужен (это еще была рвота тогда). Потом начали дробное питание: 1раз в 2 часа по 2ст.л еды., очень сложно было. Питание после кишечной инфекции должно быть очень диетическое. Я нашла примерное: http://babydevelopment.files.wordpre.../image0002.jpg Нужны вязкие кашки и кисели, ничего кислого, жареного, острого, раздражающего желудок. Мы восстановили стул на 4ый день после голода. Удачи и терпения вам!!!
Kistochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:51   #1524
Kistochka
Активный участник
 
Аватар для Kistochka
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Красосел.р-н, Германа
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Светлячок и росинка Посмотреть сообщение
Хочу задать вопрос:
к нам приходила участковая(из скорой передали), зовёт в понедельник на приём и анализы?
Сейчас, прочитав, как долго заразен р/в, я удивлена.Это что нас позвали других заражать идти и самим сидеть в простите "сопливой" очереди?
Может, у них отчётность там?идти?
что-то не хочу идти. тем более сама еле ползаю.
я задавала вопрос, мне ответила врач, что нам нужно приходить в "бокс" (где больных детей осматривают) сдавать анализ. Туда вызывают лаборанта. Именно, чтоб не контактировать и не посещать чистое помещение.
Kistochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:23
ответ для Kistochka , на сообщение « а вы пьете что-то для восстановления... »
  #1525
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Kistochka Посмотреть сообщение
а вы пьете что-то для восстановления микрофлоры кишечника? нам сказали месяц пить Мы только что переболели. 1 день вобще сказали голод нужен (это еще была рвота тогда). Потом начали дробное питание: 1раз в 2 часа по 2ст.л еды., очень сложно было. Питание после кишечной инфекции должно быть очень диетическое. Я нашла примерное: http://babydevelopment.files.wordpre.../image0002.jpg Нужны вязкие кашки и кисели, ничего кислого, жареного, острого, раздражающего желудок. Мы восстановили стул на 4ый день после голода. Удачи и терпения вам!!!
я даю только энтерофурил и энтерол.
А,ещё нормобакт прописали, но пока не давала.
__________________
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:57
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1526
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


А я вообще ничего в итоге не давала, кроме регидрона и смекты первый день, т.к прочитала в такой же теме, что все это бесполезно и не оказывает ни лечебного, ни восстанавливающего эффекта.
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:48
ответ для ВВН , на сообщение « А я вообще ничего в итоге не давала,... »
  #1527
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от ВВН Посмотреть сообщение
А я вообще ничего в итоге не давала, кроме регидрона и смекты первый день, т.к прочитала в такой же теме, что все это бесполезно и не оказывает ни лечебного, ни восстанавливающего эффекта.
вот мне тоже думается, что эффекта от лекарств, назначенных нам, нет!

как понос был, так и остался.
__________________
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:57
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1528
Зимния
Ветеран
 
Аватар для Зимния
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 826


доброе время суток. у меня у ребенка 3 день подряд- с утра рвота( температуры и поноса нет! ) почитав тему начала сомневаться, не ротавирус ли у нас. вечером он кушает молочные продукты. а еще возможно просто у сына иммунитет выше, поэтому поноса и температуры нет (организм сам борется)? постоянно закаляю итд+ анаферон .
Зимния is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:05   #1529
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
понос не частый-раз в день, но очень жидкий
Один раз в день - не понос, а жидкий стул. Не смертельно.
Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
другая врачиха прописала энтерофурил+энтерол,
Это не нужно
Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
поить и сказала, что не давать молочку, а так кушайте всё подряд-это ПРАВИЛЬНО??
Кормить любимым, вводить по чуть-чуть. Острое и копченое двухлеткам и так не дают, верно?
Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
сейчас рвоты нет, температуры нет, а вот понос есть и такой же жидкий, без изменений((((ужеНЕДЕЛЮ!! не долго ли?
Если один-раз в день - то это не понос, рано или поздно нормализуется.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:07   #1530
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Зимния Посмотреть сообщение
у ребенка 3 день подряд- с утра рвота( температуры и поноса нет! ) почитав тему начала сомневаться, не ротавирус ли у нас.
Если только с утра, я бы засомневалась. Но ни температура, ни понос не обязательны.
Цитата:
Сообщение от Зимния Посмотреть сообщение
возможно просто у сына иммунитет выше, поэтому поноса и температуры нет (организм сам борется)? постоянно закаляю итд+ анаферон .
Анаферон тут ни при чем, просто бывают разные вирусы, ну и организмы у всех разные.
Но вот насчет рвоты только по утрам три дня подряд - повторяю, я бы засомневалась. И для начала не стала бы давать молочное.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena