странные красные щечки_было у кого? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 19:07
ответ для navata , на сообщение « странные красные щечки_было у кого? »
  #21
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Кстати, да. У нас днем почти не видно иногда сыпи было, а к вечеру чень ярко.
Иногда, когда сын руки напрягал, или после плача, сыпь ярче становилась. У сына это было около 2 недель, у дочки дней 5
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:59
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Из-за сестры? Вы её не могли... »
  #22
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Из-за сестры?
Вы её не могли заразить.
А дочка поправится, не бойтесь.
От 3 до 6 эта тема обсуждалась, и в Приёмных детях тоже. Сейчас много болеют этой бякой, и все быстро поправляются.
Да, из-за сестры. У нее 27 недель сейчас. Девочки, я даже незнаю, говорить ей об этом или нет?
__________________
ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку..
navata is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:02
ответ для Olayka , на сообщение « Точно парвовирус, мои только что... »
  #23
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Точно парвовирус, мои только что переболели, один за другим. Начиналось со щек, я думала, что аллергия. Потом на руки покрылись сыпью, попа бедра, ноги.
Больше никаких симптомов не было. Врач сказала, что проходит сам, ничего делать не надо. Может гулять по организму до месяца
Там вот пишут, что до красных щек головная боль, тошнота, рвота, диарея, - но у нее ничего такого не было
__________________
ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку..
navata is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:33
ответ для navata , на сообщение « странные красные щечки_было у кого? »
  #24
Nadin2
Элита
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1 910


У моего была только сыпь. На щеках, потом на руках и ногах пятнами. Мы его леопардом звали. Прошло дней за 5. Кстати в поликлинике диагноз не поставили, диагностировали мы сами по картинкам в интернете. Младший не заразился.

А первым похоже заразился папа. За неделю до того, как заболел сын, у него была температура, а после 2 недели слабость и болели суставы на руках и ногах. Когда уже сыну мы диагноз поставили, то сопоставив поняли, что и муж тем же болел.
Nadin2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:55
ответ для navata , на сообщение « странные красные щечки_было у кого? »
  #25
Lemniskata
Активный участник
 
Аватар для Lemniskata
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Приморский р-н Маршала Новикова
Сообщений: 516


не хочу тебя пугать, но у нас после санатория то же самое было. сели на диету+ галстена, уголь, зиртек, на лицо адвантан. Прошло. Списали на перемену воды. Но... вчера опять розовое пятно. У нас это место на щеке уже и раньше краснело. Не знаю, не знаю... Дети в санаториии ведь проходят через дерматолога, вряд ли это заразное. А в инете и правда про это пишут. Розовые пятна на лице.

Кстати первое что я подумала после санатория - корь, но не корь это, сыпь не спустилась.
Lemniskata is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 21:47
ответ для Lemniskata , на сообщение « не хочу тебя пугать, но у нас после... »
  #26
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Lemniskata Посмотреть сообщение
не хочу тебя пугать, но у нас после санатория то же самое было. сели на диету+ галстена, уголь, зиртек, на лицо адвантан. Прошло. Списали на перемену воды. Но... вчера опять розовое пятно. У нас это место на щеке уже и раньше краснело. Не знаю, не знаю... Дети в санаториии ведь проходят через дерматолога, вряд ли это заразное. А в инете и правда про это пишут. Розовые пятна на лице.

Кстати первое что я подумала после санатория - корь, но не корь это, сыпь не спустилась.
у нее тоже были красные щеки?? И сколько дней?
__________________
ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку..
navata is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:13
ответ для navata , на сообщение « странные красные щечки_было у кого? »
  #27
Zima
Участник
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 181


А Вы из какого санатория забирали? Не из Огонька? Просто у моего тоже щеки красные-списала на сладости.
Zima is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:45
ответ для Zima , на сообщение « А Вы из какого санатория забирали? Не... »
  #28
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от Zima Посмотреть сообщение
А Вы из какого санатория забирали? Не из Огонька? Просто у моего тоже щеки красные-списала на сладости.
Из Огонька а сколько у вас держались пятна и чем лечили?
__________________
ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую на тебя собаку..
navata is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:24
ответ для Olayka , на сообщение « Кстати, да. У нас днем почти не видно... »
  #29
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от navata Посмотреть сообщение
Там вот пишут, что до красных щек головная боль, тошнота, рвота, диарея, - но у нее ничего такого не было
Не всегда. Мне врач сказала, что часто без всего, или симптомы совсем легкие, что и не заметно.
Цитата:
Сообщение от Nadin2 Посмотреть сообщение
У моего была только сыпь. На щеках, потом на руках и ногах пятнами. Мы его леопардом звали. Прошло дней за 5. Кстати в поликлинике диагноз не поставили, диагностировали мы сами по картинкам в интернете. Младший не заразился.

А первым похоже заразился папа. За неделю до того, как заболел сын, у него была температура, а после 2 недели слабость и болели суставы на руках и ногах. Когда уже сыну мы диагноз поставили, то сопоставив поняли, что и муж тем же болел.
Кстати, у меня у самой была слабость и суставы болели, видимо, тоже переболела вместе с детьми
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:44
ответ для navata , на сообщение « странные красные щечки_было у кого? »
  #30
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


А можно сдать какой-нибудь анализ, чтоб наверняка знать этот вирус у нас или нет?
navata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena