"Золотая" пыль патриарха - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 14:00   #1331
MARAZMO
Активный участник
 
Аватар для MARAZMO
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
отлично! ФСБ будет стоять на страже церкви!!! это самая говорящая новость ко всему топику Все становится СОВСЕМ понятно
Как-то ФСО спросили - "а чего это Патриарха охраняет ФСО за государственный счет, хотя у нас церковь отделена от государства?"

ФСО ответила:

Кому интересно что такое 80-я статья Конституции - тынц

Кому лень читать - пересказываю краткое содержимое:
"Да пошли вы все! Что хочу, то и делаю.
С любовью, ваш Президент".
MARAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:02
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #1332
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


ну как всегда что еще можно было ожидать
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:02   #1333
Йожег ушастый
Наш человек
 
Аватар для Йожег ушастый
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
то что церковь слилась с государством полность. т е совсем
это скорее тебе не видно очевидного
а я что сказал? мне действительно не видно. я про церковь эту ничего не знаю.
впрочем, как я вижу, здесь про нее вообще никто ничего не знает
что ты имеешь ввиду под словом слилась? объясни на пальцах в чем нарушение конституции.
очевидно, есть законы о религиозныхъ объединениях, и вот там, в каком то пункте, РПЦ нарушила этот закон, и щас ты нам предъявишь в чом она нарушила, и подкрепишь фактами.
Йожег ушастый is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:03
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #1334
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Статья 80

1. Президент Российской Федерации является главой государства.

2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.

3. Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства.

4. Президент Российской Федерации как глава государства представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях.
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:04   #1335
NatalyEA
Элита
 
Аватар для NatalyEA
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: СПб, Народная
Сообщений: 1 508


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
наивные попытки зомбировать население путем внушения им что без церкви они слабы
убого в очередной раз убогая пропаганда
блин они сами себя так палят что даже смешно
А вон и долгополый - Сторонкой - за сугроб... Что' нынче невеселый, Товарищ поп? Помнишь, как бывало. Брюхом шел вперед, И крестом сияло. Брюхо на народ?
__________________
Сыну 2,
Дочке 15
NatalyEA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:05
ответ для MARAZMO , на сообщение « Как-то ФСО спросили - "а чего это... »
  #1336
Йожег ушастый
Наш человек
 
Аватар для Йожег ушастый
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от MARAZMO Посмотреть сообщение
Кому лень читать - пересказываю краткое содержимое:
"Да пошли вы все! Что хочу, то и делаю.
С любовью, ваш Президент".
честно говоря слабый аргумент. а статья 80 сильная.
не зря у нас президентская республика, а не хрен те чо.
Йожег ушастый is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:05
ответ для MARAZMO , на сообщение « Как-то ФСО спросили - "а чего это... »
  #1337
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Мой собеседник продолжил: "Православная церковь – та сила, которая цементирует общество, делает его сильным, по сути, спасает Россию. Врагам России нужно нанести удар по церкви, подорвать уважение к ней в народе, и государство перестанет быть сильным".
+мнооооооооооооооооооогоооооооооо
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:06
ответ для Лёся , на сообщение « +мнооооооооооооооооооогоооооооооо... »
  #1338
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
+мнооооооооооооооооооогоооооооооо
Которая из двух Церквей-то?
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:06   #1339
MARAZMO
Активный участник
 
Аватар для MARAZMO
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Йожег ушастый Посмотреть сообщение
честно говоря слабый аргумент. а статья 80 сильная.
не зря у нас президентская республика, а не хрен те чо.
Ты знаешь, по-моему у нас как раз президентское хрен те чо.
MARAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:15
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « "Золотая" пыль патриарха »
  #1340
Йожег ушастый
Наш человек
 
Аватар для Йожег ушастый
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5 681


немного помогу Меламори, сама то она фиг пошевелится, чтобы обосновать собственную позицию.

Цитата:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ



Статья 4. Государство и религиозные объединения


1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
2. В соответствии с конституционным принципом отделения религиозных объединений от государства государство:
не вмешивается в определение гражданином своего отношения к религии и религиозной принадлежности, в воспитание детей родителями или лицами, их заменяющими, в соответствии со своими убеждениями и с учетом права ребенка на свободу совести и свободу вероисповедания;
не возлагает на религиозные объединения выполнение функций органов государственной власти, других государственных органов, государственных учреждений и органов местного самоуправления;
не вмешивается в деятельность религиозных объединений, если она не противоречит настоящему Федеральному закону;
обеспечивает светский характер образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях.
3. Государство регулирует предоставление религиозным организациям налоговых и иных льгот, оказывает финансовую, материальную и иную помощь религиозным организациям в реставрации, содержании и охране зданий и объектов, являющихся памятниками истории и культуры, а также в обеспечении преподавания общеобразовательных дисциплин в образовательных учреждениях, созданных религиозными организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации об образовании.
4. Деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления не сопровождается публичными религиозными обрядами и церемониями. Должностные лица органов государственной власти, других государственных органов и органов местного самоуправления, а также военнослужащие не вправе использовать свое служебное положение для формирования того или иного отношения к религии.
5. В соответствии с конституционным принципом отделения религиозных объединений от государства религиозное объединение:
создается и осуществляет свою деятельность в соответствии со своей собственной иерархической и институционной структурой, выбирает, назначает и заменяет свой персонал согласно своим собственным установлениям;
не выполняет функций органов государственной власти, других государственных органов, государственных учреждений и органов местного самоуправления;
не участвует в выборах в органы государственной власти и в органы местного самоуправления;
не участвует в деятельности политических партий и политических движений, не оказывает им материальную и иную помощь.
6. Отделение религиозных объединений от государства не влечет за собой ограничений прав членов указанных объединений участвовать наравне с другими гражданами в управлении делами государства, выборах в органы государственной власти и в органы местного самоуправления, деятельности политических партий, политических движений и других общественных объединений.
7. По просьбам религиозных организаций соответствующие органы государственной власти в Российской Федерации вправе объявлять религиозные праздники нерабочими (праздничными) днями на соответствующих территориях.
Йожег ушастый is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena